Les Rallyes en 2019


   Janvier - January (1 participation) - 0 victoire - 1 abandon
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
26 janvier C-004 SP 0377 LAIVOLA Julle HATAKKA Tommi Arctic Lapland Rally Finlande Neige 93



   Février - February (10 participations) - 0 victoire - 2 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
10 février C-054 EK 333 TE MARCHIORO Christian DALL'OLMO Silvia Rally della Val d'Orcia Race Day Asphalte 18 8
10 février C-064 320 ESC 78 BENVENUTI Paolo FALZONE Gabriele Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 19 11
10 février C-058 EC 303 MD ORENGO Alberto BANAUDI Bruno Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 20 12
16 février C-004 SP 0377 LAIVOLA Julle HATAKKA Tommi SM O.K. Auto-Ralli Finlande Neige 57
17 février C-058 EC 303 MD BOTTICINI Roberto RUGGERI Roberto Franciacorta Rally Show Rally Show Asphalte 24 19
17 février C-083 EC 211 XG DI PIETRO Gabriel PIROLLO Luigi Franciacorta Rally Show Rally Show Asphalte 25 17
17 février C-081 EA 942 PB QUEIROGA Anthony FORNS Gérald Rallye Portivechju Sud Corse Régional Asphalte 14 9
23 février C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Rallye de La Côte Fleurie National Asphalte 15
23 février C-072A AB 979 BP FERRARO David CASSAR Ludovic Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 7 17
23 février C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe DELAPLANCHE Vincent Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 8 7



   Mars - March (22 participations) - 3 victoires - 2 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 mars C-058 EC 303 MD DE NUZZO Guglielmo IACOBELLI Maurizio Motors Rally Show Pavia Rally Circuito Asphalte 19 16
3 mars C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye Cœur des Vignobles Régional Asphalte 4 11
3 mars C-072A AB 979 BP FERRARO David CASSAR Ludovic Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 11 8
3 mars C-059 DS 084 GD AUDOUARD AIME Bertrand AUDOUARD AIME Aurélie Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 12 4
3 mars C-030 DW 207 NX MAGNOU Francis PALLONE Jonathan Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 140 23
10 mars C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC Rallye 70 Kempenich National Asphalte 1
10 mars C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico HAIN Jara ADAC Werra-Meißner Rallye National Asphalte 3
10 mars C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye de l'Hérault Grand Orb Régional Asphalte 2 6
10 mars C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de l'Hérault Grand Orb Régional Asphalte 8 8
10 mars C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de Meuse Régional Asphalte 3 8
10 mars C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki GULEREN Erkan Sarimakis Rallisi National Neige 1
17 mars C-012 EF 040 EH SPATARO Andréa D'AGOSTINO Pietro Rally dei Laghi Coppa Rally Asphalte 11 8
17 mars C-085 AS 913 NM PEDERZANI Riccardo BROVELLI Edoardo Rally dei Laghi Coppa Rally Asphalte 12 9
17 mars C-058 EC 303 MD DAVERIO Luca CONTI Roberto Rally dei Laghi Coppa Rally Asphalte 14 15
24 mars C-006 DG 488 BT MARCUCCI Luigi VELLINI Simone Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Régionale Asphalte 108 23
24 mars C-080C 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye des Vins du Gard Régional Asphalte 9 2
24 mars C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally Bellunese Coppa Rally Asphalte 14 11
24 mars NR S 045 CALLEGARO Stefano CORSO Chiara Rally Bellunese Coppa Rally Asphalte 15
30 mars C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 34
30 mars C-048 DR 304 KW ANDRIOLO Rudy MENEGON Manuel Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 35 12
30 mars C-054 EK 333 TE BENVENUTI Paolo MANFREDI Jasmine Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 36 13
31 mars C-059 DS 084 GD DEFILIPPI Armando DONDARINI Claudia Rally del Tartufo Nazionale Asphalte 108 4



   Avril - April (31 participations) - 1 victoire - 11 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 avril C-081 EA 942 PB MADELLA Stéfano ORIAN Francesco Liburna Terra Nazionale Terre 11 19
7 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DURAME Paul Rallye Ville de Vervins Régional Asphalte 6 20
7 avril C-005 9212 SR 41 DUBREUIL Hervé PENIN William Rallye Ville de Vervins Régional Asphalte 7
13 avril C-064 320 ESC 78 ANDOLFI Fabrizio SAVOIA Stéfano Sanremo Leggenda Coppa Italia Asphalte 412 2
13 avril C-012 EF 040 EH SPATARO Andréa D'AGOSTINO Pietro Sanremo Leggenda Coppa Italia Asphalte 413 4
13 avril C-009 EA 794 SX MAURINO Pierluigi BRUNO Andréa Sanremo Leggenda Coppa Italia Asphalte 415
14 avril C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki GULEREN Erkan Ege Rallisi Turquie Asphalte 7
14 avril C-058 EC 303 MD DE NUZZO Guglielmo IACOBELLI Maurizio Rally Città di Casarano Coppa Rally Asphalte 12 5
14 avril C-020 EW 327 SA FORTE Antonio VENTRUTO Giovanni Marco Rally Città di Casarano Coppa Rally Asphalte 14 8
14 avril C-077 EJ 688 DG ARMALEO Salvatore VERCELLI Ivan Rally dei Nebrodi Coppa Rally Asphalte 5
14 avril C-090 AW 125 TV DI DIO Angelo MARINO Antonino Rally dei Nebrodi Coppa Rally Asphalte 6
14 avril C-006 DG 488 BT SINIBALDI Stéfano VALLINI Paolo Rally delle Colline Metallifere Nazionale Asphalte 4 4
14 avril C-039 8382 ZL 74 BIANCHINOTTI Bruno ROUX Francois Rallye de Venasque National Asphalte 9 14
14 avril C-030 DW 207 NX MAGNOU Francis DELAPLANCHE Vincent Rallye de Venasque National Asphalte 10 5
14 avril C-078 AN 138 GC AYRINHAC Clément DUMAS Bastien Rallye de Venasque National Asphalte 18
14 avril C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Rallye des Salines Régional Asphalte 1
14 avril C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Séverine Rallye des Salines Régional Asphalte 2
14 avril C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye Mouzon Frezelle Régional Asphalte 2
20 avril C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC-MSC Osterrallye Zerf National Asphalte 1 2
20 avril C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye de la Lys National Asphalte 17
20 avril ROBILLARD Steeve ROBILLARD Pauline Rallye de la Lys National Asphalte 18
21 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal HANQUEZ Fabien Rallye de Neufchâtel en Bray Régional Asphalte 4
21 avril C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye Val d'Agout National Asphalte 3 5
27 avril C-048 DR 304 KW ANDRIOLO Rudy MENEGON Manuel Rally Elba CI WRC Asphalte 28 14
27 avril C-054 EK 333 TE BENVENUTI Paolo MANFREDI Jasmine Rally Elba CI WRC Asphalte 29 13
27 avril C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally Elba CI WRC Asphalte 31 21
27 avril C-006 DG 488 BT GAMBA Walter MAGGIO Giacinto Rally Elba CI WRC Asphalte 32 15
27 avril C-009 EA 794 SX MAURINO Pierluigi BRUNO Andréa Rally Valli Cuneesi Coppa Rally Asphalte 18 16
27 avril C-059 DS 084 GD DEFILIPPI Armando DONDARINI Claudia Rally Valli Cuneesi Coppa Rally Asphalte 19 11
28 avril C-081 EA 942 PB CERVETTI Francois BONIFET Julien Rallye Côte des Nacres – Costa Serena National Asphalte 11 5
28 avril C-023 9563 FTV ANDRE Gérard GOSSET Jean David Rallye de Lozère France 2 Div Asphalte 14 8



   Mai - May (22 participations) - 0 victoire - 8 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 mai C-081 EA 942 PB MADELLA Stéfano CARGNELUTTI Paolo Rally Adriatico C.I.R.T. Terre 24
5 mai C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye des Ardennes Régional Asphalte 3
5 mai C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal HERVIEU Marie Charlotte Rallye du Morbihan Régional Asphalte 2
11 mai C-018C ET 455 HV CARNIELLO Alberto ZILLE Alessandro Rally Piancavallo I.R.C. Asphalte 15 11
11 mai C-033 ET 599 HT AUDIRAC Cyril SANTONI Cédric Rally Piancavallo Nazionale Asphalte 204 3
11 mai NR S 045 CALLEGARO Stefano CORSO Chiara Rally Piancavallo Nazionale Asphalte 205
11 mai C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Rally Piancavallo Nazionale Asphalte 206 5
11 mai C-052 482 APB 29 PERRIER CORNET Eric PONCET Céline Rallye Ain Jura France 2 Div Asphalte 8 22
11 mai C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume FERNANDES Anthony Rallye Ajolais Régional Asphalte 4 6
11 mai C-042A KN S 045 LOMBARDO Roberto SPIDERI Alessio Dario Targa Florio C.I.R. Asphalte 11
11 mai C-077 EJ 668 DG ARMALEO Salvatore VERCELLI Ivan Targa Florio Coppa Rally Asphalte 208 5
12 mai C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye de Printemps – Clermont-l’Hérault Régional Asphalte 2 2
12 mai C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe BELHACENE Matthieu Rallye des Monts du Vaucluse Régional Asphalte 5 3
19 mai C-012 EF 040 RH SPATARO Andréa D'AGOSTINO Pietro Camunia Rally Coppa Rally Asphalte 8 8
19 mai C-054 EK 333 TE PEDERZANI Riccardo ZANNI Gabrielle Camunia Rally Coppa Rally Asphalte 9 4
19 mai C-085 AS 913 NM NICOLETTI Alessandro ZANROSSO Luca Rally del Grifo Coppa Rally Asphalte 8
19 mai C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye d'Antibes France Asphalte 28 61
25 mai C-009 EA 794 SX REGAIRAZ Dimitri DEGRANGE Julien Rallye Savoie Chautagne National Asphalte 10
25 mai C-004 SP 0377 LAIVOLA Julle JAMSEN Jukka Riihimäki-Ralli Finlande Terre 143 23
25 mai C-104 CC 134 ML ROBILLARD Steeve VIDOR Stéphane Rallye du Marquenterre Régional Asphalte 8 9
25 mai C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe CHARNEAU Ludovic Rallye du Nord Basse Terre Régional Asphalte 17 2
26 mai C-008 EB 632 EW DIANA Paolo BARBIERI Manuel Rally Bianco Azzuro San Marin Asphalte 6



   Juin - Juny (17 participations) - 0 victoire - 4 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juin C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 18 10
1 juin C-058 EC 303 MD DE NUZZO Guglielmo PASSASEO Gabriele Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 19 22
1 juin C-077 EJ 668 DG MONTAGNA Francesco MONTAGNA Alberto Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 21
1 juin C-020 EW 327 SA FORTE Antonio FIORITO Pasquale Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 22 14
1 juin C-097 BL 881 RB OLIVIER Guillaume HEYSTERS David Rallye Saint Etienne Forez National Asphalte 3 3
2 juin C-064 320 ESC 78 BRAMAFARINA Alessandro BARRERA Massimo Rally Il Grappolo Coppa Rally Asphalte 10 12
2 juin C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume FERNANDES Anthony Rallye de la Luronne National Asphalte 3
2 juin C-009 EA 794 SX BIANCO Dominique BATTESTI Emmanuelle Ronde de la Giraglia France 2 Div Asphalte 18 6
8 juin C-066 BQ 378 VF VARGAS Jonathan DALMASSO Pauline Rallye de la Sainte Baume National Asphalte 12
8 juin C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal MALORON Christelle Rallye du Lochois Régional Asphalte 6 4
9 juin C-054 EK 333 TE BENVENUTI Paolo PATRONE Giulia Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 7 3
9 juin C-085 AS 913 NM CECCATO Vittorio TESSARO Rudy Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 8 35
9 juin C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 9 10
9 juin C-003 NR S 045 CALLEGARO Stefano BERTASINI Haianes Tania Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 11
9 juin C-063 EK 016 CH ROSI Fabio PELLEGRI Ivan Rally del Taro Nazionale Asphalte 105 11
15 juin C-033 ET 599 HT AUDIRAC Cyril SANTINI Cédric Rallye Nice Jean Behra Régional Asphalte 9 6
16 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Vallespir National Asphalte 8 6