Les Rallyes en 2019


   Janvier - January (1 participation) - 0 victoire - 1 abandon
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
26 janvier C-004 SP 0377 LAIVOLA Julle HATAKKA Tommi Arctic Lapland Rally Finlande Neige 93



   Février - February (10 participations) - 0 victoire - 2 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
10 février C-054 EK 333 TE MARCHIORO Christian DALL'OLMO Silvia Rally della Val d'Orcia Race Day Asphalte 18 8
10 février C-064 320 ESC 78 BENVENUTI Paolo FALZONE Gabriele Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 19 11
10 février C-058 EC 303 MD ORENGO Alberto BANAUDI Bruno Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 20 12
16 février C-004 SP 0377 LAIVOLA Julle HATAKKA Tommi SM O.K. Auto-Ralli Finlande Neige 57
17 février C-058 EC 303 MD BOTTICINI Roberto RUGGERI Roberto Franciacorta Rally Show Rally Show Asphalte 24 19
17 février C-083 EC 211 XG DI PIETRO Gabriel PIROLLO Luigi Franciacorta Rally Show Rally Show Asphalte 25 17
17 février C-081 EA 942 PB QUEIROGA Anthony FORNS Gérald Rallye Portivechju Sud Corse Régional Asphalte 14 9
23 février C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Rallye de La Côte Fleurie National Asphalte 15
23 février C-072A AB 979 BP FERRARO David CASSAR Ludovic Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 7 17
23 février C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe DELAPLANCHE Vincent Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 8 7



   Mars - March (22 participations) - 3 victoires - 2 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 mars C-058 EC 303 MD DE NUZZO Guglielmo IACOBELLI Maurizio Motors Rally Show Pavia Rally Circuito Asphalte 19 16
3 mars C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye Cœur des Vignobles Régional Asphalte 4 11
3 mars C-072A AB 979 BP FERRARO David CASSAR Ludovic Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 11 8
3 mars C-059 DS 084 GD AUDOUARD AIME Bertrand AUDOUARD AIME Aurélie Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 12 4
3 mars C-030 DW 207 NX MAGNOU Francis PALLONE Jonathan Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 140 23
10 mars C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC Rallye 70 Kempenich National Asphalte 1
10 mars C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico HAIN Jara ADAC Werra-Meißner Rallye National Asphalte 3
10 mars C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye de l'Hérault Grand Orb Régional Asphalte 2 6
10 mars C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de l'Hérault Grand Orb Régional Asphalte 8 8
10 mars C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de Meuse Régional Asphalte 3 8
10 mars C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki GULEREN Erkan Sarimakis Rallisi National Neige 1
17 mars C-012 EF 040 EH SPATARO Andréa D'AGOSTINO Pietro Rally dei Laghi Coppa Rally Asphalte 11 8
17 mars C-085 AS 913 NM PEDERZANI Riccardo BROVELLI Edoardo Rally dei Laghi Coppa Rally Asphalte 12 9
17 mars C-058 EC 303 MD DAVERIO Luca CONTI Roberto Rally dei Laghi Coppa Rally Asphalte 14 15
24 mars C-006 DG 488 BT MARCUCCI Luigi VELLINI Simone Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Régionale Asphalte 108 23
24 mars C-080C 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye des Vins du Gard Régional Asphalte 9 2
24 mars C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally Bellunese Coppa Rally Asphalte 14 11
24 mars NR S 045 CALLEGARO Stefano CORSO Chiara Rally Bellunese Coppa Rally Asphalte 15
30 mars C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 34
30 mars C-048 DR 304 KW ANDRIOLO Rudy MENEGON Manuel Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 35 12
30 mars C-054 EK 333 TE BENVENUTI Paolo MANFREDI Jasmine Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 36 13
31 mars C-059 DS 084 GD DEFILIPPI Armando DONDARINI Claudia Rally del Tartufo Nazionale Asphalte 108 4



   Avril - April (31 participations) - 1 victoire - 11 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 avril C-081 EA 942 PB MADELLA Stéfano ORIAN Francesco Liburna Terra Nazionale Terre 11 19
7 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DURAME Paul Rallye Ville de Vervins Régional Asphalte 6 20
7 avril C-005 9212 SR 41 DUBREUIL Hervé PENIN William Rallye Ville de Vervins Régional Asphalte 7
13 avril C-064 320 ESC 78 ANDOLFI Fabrizio SAVOIA Stéfano Sanremo Leggenda Coppa Italia Asphalte 412 2
13 avril C-012 EF 040 EH SPATARO Andréa D'AGOSTINO Pietro Sanremo Leggenda Coppa Italia Asphalte 413 4
13 avril C-009 EA 794 SX MAURINO Pierluigi BRUNO Andréa Sanremo Leggenda Coppa Italia Asphalte 415
14 avril C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki GULEREN Erkan Ege Rallisi Turquie Asphalte 7
14 avril C-058 EC 303 MD DE NUZZO Guglielmo IACOBELLI Maurizio Rally Città di Casarano Coppa Rally Asphalte 12 5
14 avril C-020 EW 327 SA FORTE Antonio VENTRUTO Giovanni Marco Rally Città di Casarano Coppa Rally Asphalte 14 8
14 avril C-077 EJ 688 DG ARMALEO Salvatore VERCELLI Ivan Rally dei Nebrodi Coppa Rally Asphalte 5
14 avril C-090 AW 125 TV DI DIO Angelo MARINO Antonino Rally dei Nebrodi Coppa Rally Asphalte 6
14 avril C-006 DG 488 BT SINIBALDI Stéfano VALLINI Paolo Rally delle Colline Metallifere Nazionale Asphalte 4 4
14 avril C-039 8382 ZL 74 BIANCHINOTTI Bruno ROUX Francois Rallye de Venasque National Asphalte 9 14
14 avril C-030 DW 207 NX MAGNOU Francis DELAPLANCHE Vincent Rallye de Venasque National Asphalte 10 5
14 avril C-078 AN 138 GC AYRINHAC Clément DUMAS Bastien Rallye de Venasque National Asphalte 18
14 avril C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Rallye des Salines Régional Asphalte 1
14 avril C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Séverine Rallye des Salines Régional Asphalte 2
14 avril C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye Mouzon Frezelle Régional Asphalte 2
20 avril C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC-MSC Osterrallye Zerf National Asphalte 1 2
20 avril C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye de la Lys National Asphalte 17
20 avril ROBILLARD Steeve ROBILLARD Pauline Rallye de la Lys National Asphalte 18
21 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal HANQUEZ Fabien Rallye de Neufchâtel en Bray Régional Asphalte 4
21 avril C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye Val d'Agout National Asphalte 3 5
27 avril C-048 DR 304 KW ANDRIOLO Rudy MENEGON Manuel Rally Elba CI WRC Asphalte 28 14
27 avril C-054 EK 333 TE BENVENUTI Paolo MANFREDI Jasmine Rally Elba CI WRC Asphalte 29 13
27 avril C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally Elba CI WRC Asphalte 31 21
27 avril C-006 DG 488 BT GAMBA Walter MAGGIO Giacinto Rally Elba CI WRC Asphalte 32 15
27 avril C-009 EA 794 SX MAURINO Pierluigi BRUNO Andréa Rally Valli Cuneesi Coppa Rally Asphalte 18 16
27 avril C-059 DS 084 GD DEFILIPPI Armando DONDARINI Claudia Rally Valli Cuneesi Coppa Rally Asphalte 19 11
28 avril C-081 EA 942 PB CERVETTI Francois BONIFET Julien Rallye Côte des Nacres – Costa Serena National Asphalte 11 5
28 avril C-023 9563 FTV ANDRE Gérard GOSSET Jean David Rallye de Lozère France 2 Div Asphalte 14 8



   Mai - May (22 participations) - 0 victoire - 8 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 mai C-081 EA 942 PB MADELLA Stéfano CARGNELUTTI Paolo Rally Adriatico C.I.R.T. Terre 24
5 mai C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye des Ardennes Régional Asphalte 3
5 mai C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal HERVIEU Marie Charlotte Rallye du Morbihan Régional Asphalte 2
11 mai C-018C ET 455 HV CARNIELLO Alberto ZILLE Alessandro Rally Piancavallo I.R.C. Asphalte 15 11
11 mai C-033 ET 599 HT AUDIRAC Cyril SANTONI Cédric Rally Piancavallo Nazionale Asphalte 204 3
11 mai NR S 045 CALLEGARO Stefano CORSO Chiara Rally Piancavallo Nazionale Asphalte 205
11 mai C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Rally Piancavallo Nazionale Asphalte 206 5
11 mai C-052 482 APB 29 PERRIER CORNET Eric PONCET Céline Rallye Ain Jura France 2 Div Asphalte 8 22
11 mai C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume FERNANDES Anthony Rallye Ajolais Régional Asphalte 4 6
11 mai C-042A KN S 045 LOMBARDO Roberto SPIDERI Alessio Dario Targa Florio C.I.R. Asphalte 11
11 mai C-077 EJ 668 DG ARMALEO Salvatore VERCELLI Ivan Targa Florio Coppa Rally Asphalte 208 5
12 mai C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye de Printemps – Clermont-l’Hérault Régional Asphalte 2 2
12 mai C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe BELHACENE Matthieu Rallye des Monts du Vaucluse Régional Asphalte 5 3
19 mai C-012 EF 040 RH SPATARO Andréa D'AGOSTINO Pietro Camunia Rally Coppa Rally Asphalte 8 8
19 mai C-054 EK 333 TE PEDERZANI Riccardo ZANNI Gabrielle Camunia Rally Coppa Rally Asphalte 9 4
19 mai C-085 AS 913 NM NICOLETTI Alessandro ZANROSSO Luca Rally del Grifo Coppa Rally Asphalte 8
19 mai C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye d'Antibes France Asphalte 28 61
25 mai C-009 EA 794 SX REGAIRAZ Dimitri DEGRANGE Julien Rallye Savoie Chautagne National Asphalte 10
25 mai C-004 SP 0377 LAIVOLA Julle JAMSEN Jukka Riihimäki-Ralli Finlande Terre 143 23
25 mai C-104 CC 134 ML ROBILLARD Steeve VIDOR Stéphane Rallye du Marquenterre Régional Asphalte 8 9
25 mai C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe CHARNEAU Ludovic Rallye du Nord Basse Terre Régional Asphalte 17 2
26 mai C-008 EB 632 EW DIANA Paolo BARBIERI Manuel Rally Bianco Azzuro San Marin Asphalte 6



   Juin - Juny (31 participations) - 0 victoire - 10 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juin C-085 AS 913 NM LIBURDI Stefano COLAPIETRO Andréa Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 18 10
1 juin C-058 EC 303 MD DE NUZZO Guglielmo PASSASEO Gabriele Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 19 22
1 juin C-077 EJ 668 DG MONTAGNA Francesco MONTAGNA Alberto Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 21
1 juin C-020 EW 327 SA FORTE Antonio FIORITO Pasquale Rally del Salento C.I. WRC Asphalte 22 14
1 juin C-097 BL 881 RB OLIVIER Guillaume HEYSTERS David Rallye Saint Etienne Forez National Asphalte 3 3
2 juin C-064 320 ESC 78 BRAMAFARINA Alessandro BARRERA Massimo Rally Il Grappolo Coppa Rally Asphalte 10 12
2 juin C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume FERNANDES Anthony Rallye de la Luronne National Asphalte 3
2 juin C-009 EA 794 SX BIANCO Dominique BATTESTI Emmanuelle Ronde de la Giraglia France 2 Div Asphalte 18 6
8 juin C-066 BQ 378 VF VARGAS Jonathan DALMASSO Pauline Rallye de la Sainte Baume National Asphalte 12
8 juin C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal MALORON Christelle Rallye du Lochois Régional Asphalte 6 4
9 juin C-054 EK 333 TE BENVENUTI Paolo PATRONE Giulia Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 7 3
9 juin C-085 AS 913 NM CECCATO Vittorio TESSARO Rudy Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 8 35
9 juin C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 9 10
9 juin C-003 NR S 045 CALLEGARO Stefano BERTASINI Haianes Tania Dolomiti Rally Coppa Rally Asphalte 11
9 juin C-063 EK 016 CH ROSI Fabio PELLEGRI Ivan Rally del Taro Nazionale Asphalte 105 11
15 juin C-033 ET 599 HT AUDIRAC Cyril SANTINI Cédric Rallye Nice Jean Behra Régional Asphalte 9 6
16 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Vallespir National Asphalte 8 6
23 juin C-006 DG 488 BT TUCCI Roberto MICALIZZI Giampietro Rally Alta Val di Cecina Nazionale Asphalte 4 3
23 juin C-082 EC 207 SV FORNARA Simone MOMETTI Roberto Rally Valli Ossolane Internazionale Asphalte 19
23 juin C-085 AS 913 NM PEDERZANI Riccardo BATTAGLIA Gino Rally Valli Ossolane Internazionale Asphalte 21
29 juin C-054 EK 333 TE BENVENUTI Paolo MANFREDI Jasmine Rally della Marca C.I. WRC Asphalte 24 11
29 juin C-081 EA 942 PB ANDRIOLO Rudy MENEGON Manuel Rally della Marca C.I. WRC Asphalte 25 10
29 juin C-085 AS 913 NM LIBURDI Stefano COLAPIETRO Andréa Rally della Marca C.I. WRC Asphalte 26
29 juin C-003 NR S 045 CALLEGARO Stefano DE FELICE Iuri Rally della Marca C.I. WRC Asphalte 27 41
29 juin C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye du Ternois France 2 Div Asphalte 11
30 juin C-033 ET 599 HT BERTUZZI Alessandro RIZZO Davide Rally Alto Appennino Bolognese Coppa Rally Asphalte 12 10
30 juin C-058 EC 303 MD ADAMUCCIO Mauro TRIDICI Salvatore Rally Alto Appennino Bolognese Coppa Rally Asphalte 14 16
30 juin C-020 EW 327 SA COCCO Roberto DEIANA Sergio Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 15
30 juin C-089 VS 900 017 JULIA David LACALLE Estelle Rallye du Haut Var France Terre 24 13
30 juin C-009 EA 794 SX PAPINI Simon VELLUTINI Pierre Louis Rallye du Sartenais Valinco Régional Asphalte 11
30 juin C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye Ruppéen Régional Asphalte 2 8



   Juillet - July (19 participations) - 1 victoire - 10 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
7 juillet C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal HERVIEU Marie Charlotte Rallye de Basse Normandie Régional Asphalte 3
7 juillet C-078 AN 138 GC JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Val de Sèvre Régional Asphalte 66 2
13 juillet C-004 SP 0377 LAIVOLA Julle JAMSEN Jukka AutoGlym Ralli Finlande Terre 104
13 juillet C-039 8382 ZL 74 BIANCHINOTTI Bruno ROUX Francois Rallye Balcon Est du Vercors Régional Asphalte 7 10
14 juillet C-064 320 ESC 78 CALVETTI Fulvio BIANCOFRANCESETTI Silvia Rally Lana Coppa Rally Asphalte 16
14 juillet C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye du 14 juillet Régional Asphalte 109
14 juillet C-078 AN 138 GC JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye Le Mans Régional Asphalte 3
20 juillet C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 5
20 juillet C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 6 4
20 juillet C-106 CD 266 FX BOETTI Michel GAUDIN Christophe Rallye de Saintonge National Asphalte 10
27 juillet C-006 DG 488 BT GADDINI Stéfano INNOCENTI Iacopo Rally Citta di Lucca Coppa Rally Asphalte 10 4
27 juillet C-081 EA 942 PB ANDRIOLO Rudy MENEGON Manuel Rally di Alba C.I. WRC Asphalte 40 20
27 juillet C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally di Alba C.I. WRC Asphalte 41 25
27 juillet C-059 DS 084 GD DEFILIPPI Armando DONDARINI Claudia Rally di Alba C.I. WRC Asphalte 42
27 juillet C-009 EA 794 SX MAURINO Pierluigi BRUNO Andréa Rally di Alba C.I. WRC Asphalte 43
27 juillet C-064 320 ESC 78 LUISON Marco GUGLIERI Debora Rally di Alba C.I. WRC Asphalte 44
27 juillet C-033 ET 599 HT HALTER Paulu Battistu TUCOULAT Alexandre Rallye de la Fourme d'Ambert Régional Asphalte 7 12
28 juillet C-098 BN 785 AJ GODERON Alexandre SEVERIN Ingrid Tour Auto – Rallye de la Réunion France 2 Div Asphalte 16 7
28 juillet C-049 BM 784 PC LARAVINE Régis CULIN Ludovic Tour Auto – Rallye de la Réunion France 2 Div Asphalte 17



   Août - August (14 participations) - 2 victoires - 5 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 août C-058 EC 303 MD CIONI Carlo SIMONI Federico Rally Città di Scorze Coppa Rally Asphalte 21
4 août C-003 NR S 045 CALLEGARO Stefano FAUSTINI Arianna Rally Città di Scorze Coppa Rally Asphalte 22 30
4 août C-039 8382 ZL 74 BIANCHINOTTI Bruno ROUX Francois Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 12 14
8 août C-054 EK 333 TE RONGONI Mauro GRESELIN Mattéo Rally in Circuit - Round 3 Rally Circuit Asphalte 7 30
10 août C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC Rallye Oberehe National Asphalte 1
10 août C-096 OB MU 2000 POSTERT Kristian MANN Björn ADAC Rallye Oberehe National Asphalte 6 11
11 août C-077 EJ 668 DG ARMALEO Salvatore ARMALEO Claudia Rally del Tirreno Nazionale Asphalte 3
11 août C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal HERVIEU Marie Charlotte Rallye 24 Régional Asphalte 14 8
18 août C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal LE PETIT Ludovic Rallye de Saint Germain la Campagne Régional Asphalte 3
18 août C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye des 12 Travaux d'Hercule Régional Asphalte 4
18 août C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie NOLORGUES Remi Rallye du Pays Saint-Affricain  Régional Asphalte 5 8
31 août C-018C ET 455 HV CARNIELLO Alberto BUDOIA Andréa Rally del Friuli Venezia Giulia C.I.R. Asphalte 11
31 août C-033 ET 599 HT DEMIRCIOGLU Yildiray DINCER Aras Rally del Friuli Venezia Giulia Coppa Rally Asphalte 211
31 août C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Pays Basque National Asphalte 7 5



   Septembre - September (38 participations) - 1 victoire - 13 abandons
Date Châssis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 septembre C-012 EF 040 EH ROSSI Maurizio DE PAOLI Marta Rally della Lanterna Coppa Rally Asphalte 19 39
1 septembre C-054 EK 333 TE PEDERZANI Riccardo BROVELLI Edoardo Rally della Lanterna Coppa Rally Asphalte 21 16
1 septembre C-006 DG 488 BT BERTANI Luca OPPIMITTI Stéfano Rally della Lanterna Coppa Rally Asphalte 22 13
1 septembre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice BISAGNO David Rallye de Chartreuse Régional Asphalte 3
1 septembre C-089 VS 900 017 JULIA David LACALLE Estelle Rallye Terre de Lozère France Terre 24 22
7 septembre C-096 OB MU 2000 POSTERT Kristian MANN Björn ADAC Rallye Days Hessen National Asphalte 7
7 septembre C-019 GI RO 107 KLINGSPOR Julian DISCHER Bastian ADAC Rallye Days Hessen National Asphalte 8
7 septembre C-059 DS 084 GD BAUSANO Giovanni SCALI Andréa Rally Citta di Torino Coppa Rally Asphalte 20 40
7 septembre C-064 320 ESC 78 ARAGNO Francesco SEGIR Andréa Rally Citta di Torino Coppa Rally Asphalte 21
7 septembre C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye de la Vésubie Régional Asphalte 9
8 septembre C-058 EC 303 MD TROIANO Vincenzo CECCARELLI Emiliano Rally Porta del Gargano Coppa Rally Asphalte 14 11
8 septembre C-054 EK 333 TE ERBETTA Giuseppe TARQUINIO Alfredo Rally Porta del Gargano Coppa Rally Asphalte 15 29
8 septembre C-080C 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye Cigalois National Asphalte 15 2
8 septembre C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye Cigalois National Asphalte 16 10
8 septembre C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Pays de Saint Yrieix France 2 Div Asphalte 10
8 septembre C-097 BL 881 RB BERNARD Benjamin VIGNE Noémie Rallye du Picodon Régional Asphalte 2
8 septembre C-005 9212 SR 41 DUBREUIL Hervé PENIN William Rallye le Béthunois National Asphalte 16
14 septembre C-081 EA 942 PB ANDRIOLO Rudy MENEGON Manuel Rally San Martino di Castrozza C.I. WRC Asphalte 30 16
14 septembre C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally San Martino di Castrozza C.I. WRC Asphalte 31 19
14 septembre C-003 NR S 045 CALLEGARO Stefano BERTASINI Haianes Tania Rally San Martino di Castrozza C.I. WRC Asphalte 32
15 septembre C-054 EK 333 TE PEDERZANI Riccardo ZANNI Gabrielle Rally Coppa Valtellina Coppa Rally Asphalte 11 4
21 septembre C-096 OB MU 2000 POSTERT Kristian MANN Björn ADAC Reifen-Ritter Rallye Hinterland National Asphalte 12 4
21 septembre C-080C 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye des Camisards Régional Asphalte 4 2
21 septembre C-052 482 APB 29 PERRIER CORNET Eric MURCIA Corinne Rallye du Suran National Asphalte 8
22 septembre C-058 EC 303 MD BUCCIARELLI Francesco ROMA Vincenzo Rally della Ciociaria Nazionale Asphalte 5 5
22 septembre C-033 ET 599 HT FIORELLA Gianluca CECCARELLI Emiliano Rally della Ciociaria Nazionale Asphalte 6
22 septembre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal CHOFFLET Julien Rallye d'Envermeu Régional Asphalte 5
28 septembre C-054 EK 333 TE NICOLETTI Alessandro ZANROSSO Luca Rally Città di Bassano I.R. Cup Asphalte 31 16
28 septembre C-003 NR S 045 CALLEGARO Stefano CHIESURA Sara Rally Città di Bassano I.R. Cup Asphalte 32
28 septembre SCAPIN Dario CROSILA Simone Rally Il Nido Dell’Aquila C.I.R.T. Terre 21 21
28 septembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye des Collines Ardechoises Régional Asphalte 3 3
28 septembre ABRIAL Stéphane MACHABERT Laurent Rallye des Noix de Firminy Régional Asphalte 3 4
29 septembre C-059 DS 084 GD BESTETTI Daniele NISCATRI Nicola Rally del Rubinetto Coppa Rally Asphalte 28 18
29 septembre C-033 ET 599 HT DEMIRCIOGLU Yildiray KOCOGLU Burak Rally del Rubinetto Coppa Rally Asphalte 29 77
29 septembre C-058 EC 303 MD ANDOLINA Michele MORO Léo Rally del Rubinetto Coppa Rally Asphalte 31 14
29 septembre DI LORENZO Antonio CARDELLA Francesco Rally Valle del Sosio Coppa Rally Asphalte 5 12
29 septembre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de l'Alsace Bossue Régional Asphalte 2
29 septembre C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Vienne et Glane Régional Asphalte 6 4



   Octobre - October (25 participations) - 0 victoire - 11 abandons
Date Châssis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 octobre C-006 DG 488 BT SCORPIONI Alessio BUCCI Antonio Rally Città di Pistoia Coppa Rally Asphalte 16 12
6 octobre C-070 AA 511 AS SIMONE Giuseppe ROMA Mauro Rally del Molise Coppa Rally Asphalte 7
6 octobre C-042A KN S 045 SIMONE Biase SANSONE Massimo Rally del Molise Coppa Rally Asphalte 8 9
6 octobre C-058 EC 303 MD COCCO Roberto DEIANA Sergio Rally Terra Sarda Coppa Rally Asphalte 8 20
12 octobre C-054 EK 333 TE STRABELLO Paolo BIANCHI Davide Rally Due Valli C.I.R. Asphalte 11
12 octobre C-085 AS 913 NM PANATO Tiziano ZANDONA Michele Rally Due Valli Coppa Rally Asphalte 208 19
13 octobre C-058 EC 303 MD COLOMBI Fabrizio ROTA Ilario Rally Legend Evento Asphalte 28
13 octobre C-064 320 ESC 78 VONA Claudio D'AGOSTINO Simone Rally Legend Evento Asphalte 57 12
13 octobre C-012 EF 040 EH ROSSI Maurizio DE PAOLI Marta Rally Race Terre del Timorasso Derthona Nazionale Asphalte 9
13 octobre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DEROY Edith Rallye des Boucles de Seine Régional Asphalte 4 34
13 octobre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Montbrisonnais National Asphalte 6
19 octobre C-059 DS 084 GD RANDIN Vivian POINTET Olivier Rallye du Valais T.E.R. Asphalte 23 31
20 octobre C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Finale de la Coupe des Rallyes National Asphalte 25
20 octobre C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Finale de la Coupe des Rallyes National Asphalte 26 60
20 octobre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Finale de la Coupe des Rallyes National Asphalte 28
20 octobre C-064 320 ESC 78 ARAGNO Francesco SEGIR Andréa Rally del Piemonte Nazionale Asphalte 6
20 octobre C-006 DG 488 BT FORIERI Emanuel ALICERVI Filippo Troféo Maremma Nazionale Asphalte 8 8
20 octobre C-082 EC 207 SV PAOLINI Francesco NESTI Marco Troféo Maremma Nazionale Asphalte 9 4
26 octobre C-031 KuN P 2000 KUBLER Ulrich SEEGER Armin ADAC Junior Rallye Baden-Württemberg National Asphalte 25
26 octobre C-049 BM 784 PC LHERMINEZ Philippe LHERMINEZ Mélodie Rallye de La Plaine des Palmistes Régional Asphalte 15 23
26 octobre SAOLETTI Eric SAOLETTI Amandine Rallye du Nebbiu – Saint-Florent Régional Asphalte 5
26 octobre C-003 NR S 045 CALLEGARO Stefano LAFRANCHI Manuela Troféo ACI Como Rally Cup Asphalte 34
26 octobre C-085 AS 913 NM PANATO Tiziano ZANDONA Michele Troféo ACI Como Rally Cup Asphalte 35 68
27 octobre C-059 DS 084 GD SOULEILLET Pascal FUSCO Ayrton Rallye de Sarrians Régional Asphalte 3 5
27 octobre C-026B KN S 063 PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye de la Porte Normande Régional Asphalte 4 3



   Novembre - November (27 participations) - 1 victoire - 7 abandons
Date Châssis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 novembre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume FERNANDES Anthony Rallye de la Vallée de l'Ognon Régional Asphalte 3
3 novembre C-058 EC 303 MD BOTTICINI Roberto RUGGERI Roberto Franciacorta Rally Show Circuito Asphalte 25
3 novembre C-083 EC 211 XG ROSI Fabio PELLEGRI Ivan Franciacorta Rally Show Circuito Asphalte 26 26
3 novembre C-055 DS 059 LV ALLIERI Carlo ALLIERI Francesco Franciacorta Rally Show Circuito Asphalte 27 18
3 novembre C-063 EK 016 CH TERZI Giancarlo FRANZI Mirko Franciacorta Rally Show Circuito Asphalte 28 15
3 novembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye de l'Ardèche National Asphalte 1
3 novembre C-008 EB 632 EW COLONNA Stéfano CANINI Davide Cicuito dei Campioni Circuito Asphalte 6 5
9 novembre C-059 DS 084 GD CAVARERO Guy FONTENY Olivier Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 10 9
10 novembre C-048 DR 304 KW BEGHER Walter CAMISCIA Luca Rally delle Marche Nazionale Terre 32
10 novembre C-081 EA 942 PB MARCHETTI Alberto GENTILOTTI Mauro Rally delle Marche Nazionale Terre 35 47
10 novembre C-054 EK 333 TE SERRAIOTTO Fabio DE GUIO Elia Rally delle Marche Nazionale Terre 36 25
10 novembre C-089 VS 900 017 JULIA David LACALLE Estelle Rallye Terre du Vaucluse France Terre 24 13
10 novembre C-058 EC 303 MD ANDOLINA Michele MORO Léo Ronde Gomitolo di Lana Ronde Asphalte 15 10
17 novembre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de Nancy Régional Asphalte 6
17 novembre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal CHOFFLET Julien Rallye de Picardie Régional Asphalte 9 35
17 novembre C-005 9212 SR 41 DUBREUIL Hervé PRUVOST Perrine Rallye de Picardie Régional Asphalte 10
17 novembre C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe MOUTOUSSAMY Michel Rallye Sud Basse Terre National Asphalte 15
17 novembre C-058 EC 303 MD MASCIA Fabrizio PUZZOVIO Ilaria Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 36 26
17 novembre C-042A KN S 045 LOMBARDO Roberto GIOVENALE Elena Tindary Rally Nazionale Asphalte 7 6
17 novembre C-077 EJ 668 DG ARMALEO Salvatore VERCELLI Ivan Tindary Rally Nazionale Asphalte 8 9
17 novembre C-070 AA 511 AS MORREALE Gabriele Domenico SCOLARO Giuseppe Tindary Rally Nazionale Asphalte 9 7
23 novembre C-045 RY08 VUU ALHGREN Ross ASHWORTH Alastair Rallysprint Conservas Rosselló Vila de Sineu Baléares Asphalte 28
23 novembre C-081 EA 942 PB MARCHETTI Alberto GENTILOTTI Mauro Tuscan Rewind C.I.R.T. Terre 31 27
23 novembre C-048 DR 304 KW SCAPIN Dario CROSILLA Simone Tuscan Rewind C.I.R.T. Terre 32 42
24 novembre C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Agora Thibérien Régional Asphalte 4 3
24 novembre C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe DELAPLANCHE Vincent Rallye du Var France Asphalte 32 18
24 novembre C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye du Var France Asphalte 33 25



   Décembre - December (18 participations) - 0 victoire - 5 abandons
Date Châssis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 décembre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DURAME Paul Rallye de Pont l'Evêque Régional Asphalte 7 55
1 décembre C-049 BM 784 PC LARAVINE Régis CULIN Ludovic  Rallye des 1000 km de la Réunion National Asphalte 12 21
8 décembre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice BISAGNO David Rallyecircuit Evenement Asphalte 20
7 décembre C-090 AW 125 TV DI DIO Angelo MARINO Antonino Master Sicily Christmas Circuito Asphalte 3 28
8 décembre C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe FIGARO Jean Christophe Rallye Karukéra - Jarry Show National Asphalte 19
15 décembre CESARI Laurent GATTEBOIS Thomas Rallye de Balagne National Asphalte 11 7
15 décembre COSTA Arnaud TADDEI Tony Rallye de Balagne National Asphalte 12
15 décembre C-055 DS 059 LV ALLIERI Carlo ALLIERI Francesco Ronde Città dei Mille Ronde Asphalte 37 29
15 décembre C-058 EC 303 MD GRUDINA Morris TURCO Mattia Ronde Città dei Mille Ronde Asphalte 38 28
15 décembre DE SANTIS Alessio VERCELLI Giacomo Ronde di Sperlonga Ronde Asphalte 19 19
21 décembre C-006 DG 488 BT MARCUCCI Luigi VELLINI Simone Rally Il Ciocchetto Evento Asphalte 10 8
22 décembre CARNIELLO Alberto SCUSSAT Omar Préalpi Master Show Raceday Terre 48 31
22 décembre C-081 EA 942 PB SANDRIN Andréa TOLINO Roberto Préalpi Master Show Raceday Terre 49 22
22 décembre C-054 EK 333 TE SERRAIOTTO Fabio DE GUIO Elia Préalpi Master Show Raceday Terre 50 23
22 décembre STRABELLO Paolo MASTELLA Mauro Préalpi Master Show Raceday Terre 51 56
22 décembre C-082 EC 207 SV BOSCARIOL Roberto MIOTTO Stéfano Préalpi Master Show Raceday Terre 52
22 décembre RAFFI CORRADINI Ermanno Préalpi Master Show Raceday Terre 53
22 décembre DIMETTO Davide BOCCATO Davide Préalpi Master Show Raceday Terre 54 66