Les Résultats du Week-End
du 1 au 3 mars 2024
Localisation : VAISON LA ROMAINE
Parcours : 186 km
Spéciales : 40 km
Nombre d'ES : 6
Engagés : 145
Partants : 142
Classés : 106
Surface : Asphalte
Championnat : Coupe - Régional
Parcours : 186 km
Spéciales : 40 km
Nombre d'ES : 6
Engagés : 145
Partants : 142
Classés : 106
Surface : Asphalte
Championnat : Coupe - Régional
Rallye de Vaison la Romaine
40ème Edition du 2 au 3 mars 2024
Num | Pilote | Copilote | Ecurie - Team | Clt Scratch | Clt Groupe | Clt Classe | Abandon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | FERRARO David | BERNARDI Marc | - | - | - | - | DNS |
Localisation : CHATEAUNEUF LA FORET
Parcours : 70 km
Spéciales : 40 km
Nombre d'ES : 6
Engagés : 61
Partants : 49
Classés : 41
Surface : Asphalte
Championnat : Coupe - Régional
Parcours : 70 km
Spéciales : 40 km
Nombre d'ES : 6
Engagés : 61
Partants : 49
Classés : 41
Surface : Asphalte
Championnat : Coupe - Régional
Rallye Jean Pierre Champeau
3ème Edition du 2 au 3 mars 2024
Num | Pilote | Copilote | Ecurie - Team | Clt Scratch | Clt Groupe | Clt Classe | Abandon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | FAUCHER William | PETIT Thierry | - | 32 | 3 | 1 | - |
Localisation : QUEND PLAGE
Parcours : 120 km
Spéciales : 37 km
Nombre d'ES : 5
Engagés : 92
Partants : 85
Classés : 71
Surface : Asphalte
Championnat : Coupe - Régional
Parcours : 120 km
Spéciales : 37 km
Nombre d'ES : 5
Engagés : 92
Partants : 85
Classés : 71
Surface : Asphalte
Championnat : Coupe - Régional
Rallye du Marquenterre
9ème Edition du 2 au 3 mars 2024
Num | Pilote | Copilote | Ecurie - Team | Clt Scratch | Clt Groupe | Clt Classe | Abandon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | HAPKA Pierre | HAPKA Tom | - | 23 | 6 | 1 | - |
Localisation : CARAVATE
Parcours : 205 km
Spéciales : 66 km
Nombre d'ES : 7
Engagés : 108
Partants : 105
Classés : 73
Surface : Asphalte
Championnat : Nazionale
Parcours : 205 km
Spéciales : 66 km
Nombre d'ES : 7
Engagés : 108
Partants : 105
Classés : 73
Surface : Asphalte
Championnat : Nazionale
Rally dei Laghi
32ème Edition du 2 au 3 mars 2024
Num | Pilote | Copilote | Ecurie - Team | Clt Scratch | Clt Groupe | Clt Classe | Abandon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | ZIGLIANI Ludwig | UNGARO Elia | - | - | - | - | DNS |
Localisation : UNTERSTEINBACH
Parcours : 120 km
Spéciales : 37 km
Nombre d'ES : 4
Engagés : 55
Partants : 55
Classés : 41
Surface : Asphalte
Championnat : National
Parcours : 120 km
Spéciales : 37 km
Nombre d'ES : 4
Engagés : 55
Partants : 55
Classés : 41
Surface : Asphalte
Championnat : National
Unterland-Hohenlohe-Wertungsfahrt
34ème Edition du 2 mars 2024
Num | Pilote | Copilote | Ecurie - Team | Clt Scratch | Clt Groupe | Clt Classe | Abandon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | KUBLER Ulrich | SEEGAR Armin | - | - | - | - | DNF |
Localisation : TOMO VALLEY
Parcours : -- km
Spéciales : 55 km
Nombre d'ES : 7
Engagés : 12
Partants : 12
Classés : --
Surface : Gravel
Championnat : Coupe - National
Parcours : -- km
Spéciales : 55 km
Nombre d'ES : 7
Engagés : 12
Partants : 12
Classés : --
Surface : Gravel
Championnat : Coupe - National
Rallye de Tomo Valley
7ème Edition du 2 au 3 mars 2024
Num | Pilote | Copilote | Ecurie - Team | Clt Scratch | Clt Groupe | Clt Classe | Abandon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | BARBOU Alexis | VERRIER Isabelle | - | - | - | - |