Les Rallyes en 2011

   Janvier - January (25 participations) - 2 victoires - 12 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
8 janvier C-071 AB 939 BP GENTILINI Valter MARCHI Gianni Jänner-Rallye Europe Central Neige 23
8 janvier C-077 AN 089 GC ROSSETINI Luca ZORTEA Marco Jänner-Rallye Europe Central Neige 39
15 janvier C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Nordea Võrumaa Talveralli Estonie Terre 7 19
22 janvier C-089 AW 115 JR SOLBERG Petter PATTERSON Chris Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 2
22 janvier C-092 BE 726 PR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 4
22 janvier C-087 AV 082 LL DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 6 5
22 janvier C-074 AH 717 EC SARRAZIN Stéphane RENUCCI Jacques Julien Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 8 4
22 janvier C-062 207 PMC WILKS Guy PUGH Philip Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 10 3
22 janvier C-024 EB 371 CN GARDEMEISTER Toni TUOMI Tomi Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 11 10
22 janvier C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno GRAVE Paulo Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 14
22 janvier C-050 EC 188 NX BASSO Giandomenico DOTTA Mitia Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 16 9
22 janvier C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry KLINGER Nicolas Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 17
22 janvier C-083 AT 663 BK BETTI Luca MATTIODA Alessandro Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 22
22 janvier C-039 8382 ZL 74 VIGION Jean Sébastien YVERNAULT Eric Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 23
22 janvier C-072 AB 979 BP BOETTI Michel NAS DE TOURRIS Emmanuelle Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 25
22 janvier C-044 535 EKQ 78 SETTEMBRINI Massimiliano BONATO Corrado Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 26 23
22 janvier C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 29
22 janvier C-064 320 ESC 78 PASCAL Laurent SALVADORI Lionel Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 32
22 janvier C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 33 22
23 janvier C-037 359 EHV 78 BALDINI Luca AGOSTINELLI Massimiliano Coppa Liburna Ronde Ronde Asphalte 7
28 janvier C-039 8382 ZL 74 GALLEANO Yannick TOURN Florent Rallye Hivernal des Hautes Alpes National Neige 10
30 janvier C-004 349 BCN RANTANEN Matti LUKKA Mikko Arctic Lapland Rally Finlande Neige 24
30 janvier C-044 535 EKQ 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Ronde del Val d'Orcia Ronde Terre 1 3
30 janvier C-032A DS 525 LV BRESOLIN Edoardo GASTALDELLO Enrico Ronde del Val d'Orcia Ronde Terre 5 4
30 janvier C-054 DS 701 PH GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Ronde del Val d'Orcia Ronde Terre 8 6
   Février - February (20 participations) - 4 victoires - 4 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 février C-046A DH 738 PM MORENO Mauro BONATO Corrado Ronde di Andora Ronde Asphalte 5
6 février C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo BELTRANDO Ilvio Ronde di Andora Ronde Ronde 6 51
13 février C-004 349 BCN LAIVOLA Ary MUSTAHLATI Kari Rally Sweden Monde Neige 53 18
19 février C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim SM Vaakuna Ralli Finlande Neige 33 24
20 février C-053 AY 117 ZP LONGHI Piero CASSOL Luca Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 2
20 février C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis CANTON Tania Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 3 3
20 février C-020 AY 158 ZP MAME' Andréa ZANARDINI Mirko Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 14 45
20 février C-058 EC 303 MD COLOMBI Marco TURATI Mauro Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 16 8
20 février C-055 DS 059 LV CALI Gianluca MORANA Francesco Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 19 49
26 février C-088 207 DBR BRUYNEEL Dominique VANNESTE Lara Rally van Haspengouw Belgique Asphalte 7
27 février C-090 AW 125 TV PIPARO Paolo BARRECA Giovanni Crono Race Racalmuto National Asphalte 99 4
27 février C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso RUSSO Valentina Crono Race Racalmuto National Asphalte 100
27 février C-008 EB 632 EW MICHELINI Rudy PERNA Michele Rally del Carnevale National Asphalte 1
27 février C-020 AY 158 ZP CIAVARELLA Gabriele BONARI Alessandro Rally del Carnevale National Asphalte 2
27 février C-012 237 AXS 34 GORI Marco POLTRI Sylvia Rally del Carnevale National Asphalte 5 26
27 février C-005 9212 SR 41 ROCHE Pierre ROCHE Jean Luc Rallye de la Fougère Régional Asphalte 2
27 février C-024 EB 371 CN ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Ronde due Comuni Ronde Asphalte 1
27 février C-055 DS 059 LV PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Ronde due Comuni Ronde Asphalte 2 2
27 février C-029 310 BCB 34 BITTI Giovanni ACHENZA Stefano Ronde due Comuni Ronde Asphalte 4 10
27 février C-047 BA S 137 FUGAZZOTTO Guiseppe SESIA Katia Ronde due Comuni Ronde Asphalte 5 16
   Mars - March (65 participations) - 7 victoires - 15 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 mars C-004 349 BCN RANTANEN Matti LUKKA Mikko SM O.K. Auto-ralli Finlande Neige 24 2
5 mars C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim SM O.K. Auto-ralli Finlande Neige 33
6 mars C-071 AB 939 BP MEZZATESTA Fabio ROSSI Attilio Rally dei Castelli Romani e della Provincia di Roma National Asphalte 2
6 mars C-058 EC 303 MD TESTA MARIO Giuseppe PACCA Vito Rally dei Castelli Romani e della Provincia di Roma National Asphalte 5
6 mars C-055 DS 059 LV LAGANA Francesco GUZZARDI  Fabio Rally dei Castelli Romani e della Provincia di Roma National Asphalte 7 7
6 mars C-041 EC 560 XH DEFILIPPI Armando SOMMARIVA Elisa Rally delle Langhe National Asphalte 1
6 mars C-035 EA 299 VY CHIOMIO Luigi SESIA Katia Rally delle Langhe National Asphalte 2
6 mars C-064 320 ESC 78 STROPINNIA Marco ZUCCARO Giorgio Rally delle Langhe National Asphalte 3
6 mars C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo BELTRANDO Ilvio Rally delle Langhe National Asphalte 5
6 mars C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud MONNET Maud Rallye Baldomérien Régional Asphalte 3 2
6 mars C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro DE MARCO Alice Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 1 4
6 mars C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 2 3
6 mars C-032A DS 525 LV BRESOLIN Edoardo GASTALDELLO Enrico Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 12 8
6 mars C-044 535 EKQ 78 GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 14 10
12 mars C-078 AN 138 GC SA Vitor CALADO Pedro Rali Porto Santo Line Madeire Asphalte 2
12 mars C-086 AT 749 BK BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien Rallye de la Vienne National Asphalte 1 50
13 mars C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco BAGGIO Lucio Rallye Elba - Porto Azzurro Cup National Asphalte 1 5
13 mars C-044 535 EKQ 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rallye Elba - Porto Azzurro Cup National Asphalte 2
13 mars C-037 359 EHV 78 BALDINI Luca AGOSTINELLI Massimiliano Rallye Elba - Porto Azzurro Cup National Asphalte 5 7
13 mars C-012 237 AXS 34 LEONCINI Marco CIRESA Sara Rallye Elba - Porto Azzurro Cup National Asphalte 6
13 mars C-008 EB 632 EW MAURIGI Ivan ROCCO Tommaso Ronde dei Léoni Ronde Asphalte 6 21
13 mars C-053 AY 117 ZP NIBOLI Luigi PIARDI Marco Ronde dei Léoni Ronde Asphalte 7 7
13 mars C-063 103 CFC 06 LOMBARDI Massimo URBAN Paolo Ronde dei Léoni Ronde Asphalte 8 5
19 mars C-039 8382 ZL 74 VIGION Jean Sébastien YVERNAULT Eric Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 5
19 mars C-086 AT 749 BK BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 6 11
19 mars C-063 103 CFC 06 ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye Pays du Gier National Asphalte 2 4
19 mars C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rallye Pays du Gier National Asphalte 4 2
19 mars C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye Pays du Gier National Asphalte 6 5
19 mars C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye Pays du Gier National Asphalte 8 6
19 mars C-071 AB 939 BP REUCHE Laurent DERIAZ Jean Rallye Pays du Gier National Asphalte 9
20 mars C-055 DS 059 LV BOSSALINI Elia MANGIAROTTI Daniele Rally le Strada dei Mulini National Asphalte 4 3
20 mars C-008 EB 632 EW PASCOLANI Luciano GALESI Monica Rally le Strada dei Mulini National Asphalte 5 6
20 mars C-021 DV 349 RL SALA Andréa FLOREAN Fulvio Rally Riviera Ligure National Asphalte 1 2
20 mars C-064 320 ESC 78 DE MICHELI Manuel MICHI Daniele Rally Riviera Ligure National Asphalte 2
20 mars C-041 EC 560 XH DEFILIPPI Armando SOMMARIVA Elisa Ronde del Monferatto e del Moscato Ronde Asphalte 4 5
20 mars C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Ronde del Monferatto e del Moscato Ronde Asphalte 6 3
20 mars C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo BELTRANDO Ilvio Ronde del Monferatto e del Moscato Ronde Asphalte 7 11
20 mars C-090 AW 125 TV PATTI Giuseppe MOREALE Gabriele Ronde di Gioiosa Marea Ronde Asphalte 4
24 mars C-057 - HEGELUND Esben JENSEN Preben DM1 - ADAC Wikinger Rally Allemagne - Danemark Asphalte 57 58
25 mars C-038 IRC 207 VALOUSEK Pavel HRUZA Zdenek Bonver Valašská Rally République Tchèque Asphalte 5 3
25 mars C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Total Tour Natal Rally Afrique du Sud Terre 26 A
26 mars C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Bonver Valašská Rally République Tchèque Asphalte 7 9
26 mars C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 1
26 mars C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 3 5
26 mars C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis CANTON Tania Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 5 3
26 mars C-071 AB 939 BP CUNICO Gianfranco POLLET Rudy Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 6 6
26 mars C-008 EB 632 EW MICHELINI Rudy PERNA Michele Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 7
26 mars C-021 DV 349 RL PISI Alessio CADORE Fabio Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 11 7
26 mars C-047 BA S 137 FUGAZZOTTO Guiseppe LO NERI Giovanni Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 15 26
27 mars C-050 EC 188 NX MADSEN Brian ANKER Jens Christian DM1 - ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 33 2
27 mars C-095 x JENSEN Christian TONDBORG Sören DM1 - ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 35 3
27 mars C-022A x KRAGH Ib ISAKSEN Kenneth DM1 - ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 40
27 mars C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno GRAVE Paulo Rally de Portugal Monde Terre 18 12
27 mars C-069 PMC 207   AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Rally de Portugal Monde Terre 54
27 mars C-090 AW 125 TV PIPARO Paolo BARRECA Giovanni Rally Valle del Platani National Asphalte 1
27 mars C-058 EC 303 MD DIOMEDI Maurizio TURATI Mauro Rallye Citta di Olbia National Asphalte 1
27 mars C-048 DR 304 KW MUSSELLI Vittorio MUSSELLI Salvatore Rallye Citta di Olbia National Asphalte 2 3
27 mars C-035 EA 299 VY BARBERO Rudy BARBERO Maya Rallye Citta di Olbia National Asphalte 4 4
27 mars C-029 310 BCB 34 BITTI Giovanni ACHENZA Stefano Rallye Citta di Olbia National Asphalte 5
27 mars C-037 359 EHV 78 CAMPANA Pierre DE CASTELLI Sabrina Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 12 5
27 mars C-032A EG 533 KX SMIDERLE Andréa FAVARO Emanuele Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 14 25
27 mars C-077 AN 089 GC GENTILINI Valter MARCHIORI Mauro Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 15 82
27 mars C-083 EC 211 XG FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 16 7
27 mars C-044 535 EKQ 78 GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 18 12
27 mars C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo - - Saluzzo Master Show 4 -
   Avril - April (105 participations) - 13 victoires - 26 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 avril C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro DE MARCO Alice Rally Adriatico National Terre 2 11
2 avril C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Rally Adriatico National Terre 3 6
2 avril C-037 359 EHV 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally Adriatico National Terre 5 4
2 avril C-071 AB 939 BP BRESOLIN Edoardo GASTALDELLO Enrico Rally Adriatico National Terre 15 10
2 avril C-024 EB 371 CN AGHINI Andréa CERRAI Massimiliano Rally Adriatico National Terre 16 3
2 avril C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye la Vila Joiosa Espagne Asphalte 5 3
2 avril C-023 9563 FTV PEREZ David CHAMORRO Alberto Rallye la Vila Joiosa Espagne Asphalte 11 6
3 avril C-055 DS 059 LV LAGANA Francesco CLAVARINO Emanuele Rally Citta di Casarano National Asphalte 1
3 avril C-048 DR 304 KW DE MARCO Marco NICOLI Andréa Rally Citta di Casarano National Asphalte 3 5
3 avril C-058 EC 303 MD RIZZELLO Francesco SORANO Fernando Rally Citta di Casarano National Asphalte 5
3 avril C-083 EC 211 XG FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Rally International del Laghi International Asphalte 1 2
3 avril C-009 EA 794 SX PENSOTTI Filipo ARIOLI Valerio Rally International del Laghi International Asphalte 3
3 avril C-041 EC 560 XH GAMBA Mattéo INGLESI Emanuele Rally International del Laghi International Asphalte 4
3 avril C-008 EB 632 EW MANZINI Cristiano LUCCHI Michele Rally International del Laghi International Asphalte 6
3 avril C-053 AY 177 ZP NIBOLI Luigi PIARDI Marco Rally International del Laghi International Asphalte 8 16
3 avril C-050 EC 188 NX DE CECCO Claudio BARIGELLI Alberto Rally Ronde AltoFriuli Ronde Asphalte 1
3 avril C-032A EG 533 KX TURK Rok LOZNAR KRANJC Emej Rally Ronde AltoFriuli Ronde Asphalte 3 3
3 avril C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Pays de Lohéac National Asphalte 3 7
3 avril C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Epernay Vins de Champagne National Asphalte 6
3 avril C-036 KR 177 MF LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marien Rallye Pila Canale Vallée du Prunelli National Asphalte 2
3 avril C-040 349 EHV 78 BORSA Tiziano BERRA Carla Rallye Ronde del Canavese Ronde Asphalte 7 6
3 avril C-021 DV 349 RL PATRUCCO Mauro CALLERI Gilberto Rallye Ronde del Canavese Ronde Asphalte 9 7
3 avril C-020 AY 158 ZP MILANO Cristian PIERI Luca Rallye Ronde del Canavese Ronde Asphalte 12 13
3 avril C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo BELTRANDO Ilvio Rallye Ronde del Canavese Ronde Asphalte 14 9
3 avril C-064 320 ESC 78 BRAIDA Massimiliano DEPRETIS Enzo Rallye Ronde del Canavese Ronde Asphalte 15 33
3 avril C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye Terres de Causses France Terre 11 3
3 avril C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Start Auto Rally Hongrie Asphalte 3
3 avril C-073 AB 320 GJ BUTOR Robert BACIGAL Igor Start Auto Rally Hongrie Asphalte 12 2
9 avril C-044 535 EKQ 78 WINTER Patrick WINTER Gerald BP Ultimate Rallye im Lavanttal Autriche - Slovénie Asphalte 5 3
9 avril C-032A EG 533 KX TURK Rok LOZNAR KRANJC Emej BP Ultimate Rallye im Lavanttal Autriche - Slovénie Asphalte 9 9
9 avril C-038 IRC 207 VALOUSEK Pavel HRUZA Zdenek Mogul Rally Sumava Klatovy Europe Central Asphalte 3 2
9 avril C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Mogul Rally Sumava Klatovy Europe Central Asphalte 6 8
9 avril C-071 AB 939 BP CUNEGATTI Giancarlo ZULO Christian Rally dei Mastini National Asphalte 1 2
9 avril C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rallye delle Valli Piacentine International Asphalte 2 15
9 avril C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rallye delle Valli Piacentine International Asphalte 11 6
9 avril C-063 103 CFC 06 LOMBARDI Massimo URBAN Paolo Rallye delle Valli Piacentine International Asphalte 12 12
9 avril C-021 DV 349 RL TIRAMANI Mauro SALVETTI Riccardo Rallye delle Valli Piacentine International Asphalte 14
9 avril C-055 DS 059 LV MATTEUCCI Cristiano CASTIGLIONI David Rallye delle Valli Piacentine International Asphalte 15 17
9 avril C-065 DW 607 SC SALANON David DEGOUT Jérome Rallye des Monts du Lyonnais Régional Asphalte 1
9 avril C-088 207 DBR BRUYNEEL Dominique VANNESTE Lara TAC Rally Belgique Asphalte 14 10
10 avril C-079 GI RO 700 BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Radj Swidniki - Krause Pologne Asphalte 4
10 avril C-026 KN S 063 GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Radj Swidniki - Krause Pologne Asphalte 5 7
10 avril C-020 AY 158 ZP CIAVARELLA Gabriele BONARI Alessandro Rallye Citta di Pistoia International Asphalte 1
10 avril C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël COMPAIN Arnaud Rallye de la Meuse Régional Asphalte 55 3
10 avril C-066 111 ERZ 78 VOULLOZ Nicolas VEILLAS Benjamin Rallye Grasse Fleurs et Parfums National Asphalte 2
10 avril C-072A AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye Grasse Fleurs et Parfums National Asphalte 4
16 avril C-078 AN 138 GC SA Vitor CALADO Pedro Rali Municipio de Sao Vicente Madeire Asphalte 2
16 avril C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 4
16 avril C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis CANOVA Angelo Carlo Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 5 7
16 avril C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 7 4
16 avril C-077 AN 089 GC CUNICO Gianfranco POLLET Rudy Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 8 5
16 avril C-021 DV 349 RL PISI Alessio CADORE Fabio Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 9 8
16 avril C-083 EC 211 XG BETTI Luca BARONE Maurizio Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 11 6
16 avril C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero PIROLLO Luigi Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 15
16 avril C-041 EC 560 XH ANTONELLI Gianpietro BOTTICINI Stéfano Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 25
16 avril C-020 AY 158 ZP MANZINI Cristiano LUCCHI Michele Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 26 17
16 avril C-047 BA S 137 FUGAZZOTTO Guiseppe LO NERI Giovanni Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 27
16 avril C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 29 45
16 avril C-053 AY 177 ZP NIBOLI Luigi PIARDI Marco Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 30 20
16 avril C-055 DS 059 LV BOSSALINI Elia MANGIAROTTI Daniele Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 31
16 avril C-068 DW 326 NW FONTANA Luigi CASAZZA Renzo Rally 1000 Miglia Europe  Asphalte 32 32
16 avril C-058 EC 303 MD DIOMEDI Maurizio TURATI Mauro Rally Bocche di Bonifacio National Asphalte 1
16 avril C-048 DR 304 KW MUSSELLI Vittorio MUSSELLI Salvatore Rally Bocche di Bonifacio National Asphalte 2 3
16 avril C-035 EA 299 VY BARBERO Rudy BARBERO Maya Rally Bocche di Bonifacio National Asphalte 4 4
16 avril C-092 BE 726 PR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rally Islas Canarias IRC Asphalte 5 7
16 avril C-062 207 PMC WILKS Guy PUGH Philip Rally Islas Canarias IRC Asphalte 7 5
16 avril C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry GILSOUL Nicolas Rally Islas Canarias IRC Asphalte 10 3
16 avril C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno GRAVE Paulo Rally Islas Canarias IRC Asphalte 11 8
16 avril C-037 359 EHV 78 SETTEMBRINI Massimiliano BONATO Corrado Rally Islas Canarias IRC Asphalte 12 13
16 avril C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rally Islas Canarias IRC Asphalte 14 12
16 avril C-023 9563 FTV PEREZ David CHAMORRO Alberto Rally Islas Canarias Espagne Asphalte 207 15
16 avril C-039 8382 ZL 74 VIGION Jean Sébastien YVERNAULT Eric Rallye Lyon Charbonnières - Rhône France Asphalte 14
16 avril C-065 DW 607 SC SALANON David DEGOUT Jérome Rallye Lyon Charbonnières - Rhône France Asphalte 15
16 avril C-086 AT 749 BK BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien Rallye Lyon Charbonnières - Rhône France Asphalte 16 23
16 avril C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye Lyon Charbonnières - Rhône France Asphalte 17 36
16 avril C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye Lyon Charbonnières - Rhône France Asphalte 18
16 avril C-087 AV 082 LL LHERMINEZ Philippe LAURET Bertrand Rallye Lyon Charbonnières - Rhône France Asphalte 19
17 avril C-033 CJ 13 MCT BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Liburna Ronde Terra  National Terre 2
17 avril C-071 AB 939 BP BRESOLIN Edoardo GASTALDELLO Enrico Liburna Ronde Terra  National Terre 6 8
17 avril C-067 AB 900 BP MARCORI Gian Marco ROSIGNOLI Iuri Liburna Ronde Terra  National Terre 8
17 avril C-070 AA 511 AS SICILIA Calogreo CAMBRIA Massimo Rally del Barroco Ibleo Ronde Asphalte 1 4
17 avril C-090 AW 125 TV PIPARO Paolo BARRECA Giovanni Rally del Barroco Ibleo Ronde Asphalte 2
17 avril C-034 XHP 982 GP DU PLESSIS Visser SNYMAN Gerhard Sasol Rally Afrique du Sud Terre 15 15
17 avril C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Sasol Rally Afrique du Sud Terre 27 10
22 avril C-057 x HEGELUND Esben   x Designa Grand Prix Rally Sprint Asphalte 3 4
22 avril C-095 x JENSEN Christian TONDBORG Sören Rally Grand Prix Kongensbro Sprint Asphalte 1 2
22 avril C-022A x KRAGH Ib ISAKSEN Karsten Rally Grand Prix Kongensbro Sprint Asphalte 2
23 avril C-031 BA S 127 DOHNAL Jan GREGA Tomas Thermica Rally Luzicke Hory National Asphalte 9 7
24 avril C-088 207 DBR BRUYNEEL Dominique VANNESTE Lara Rallye de Wallonie Belgique Asphalte 10
24 avril C-073 AB 320 GJ CRACCO Philip BEAUPREZ Geert Rallye de Wallonie Belgique Asphalte 27
24 avril C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André DECREMPS Frédéric Rallye du Quercy Régional Asphalte 2 5
24 avril C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Stanislas Régional Asphalte 1
30 avril C-022A x KRAGH Ib ISAKSEN Kenneth ADAC Mobil Pegasus Rallye Sulinger Land National Asphalte 1 2
30 avril C-044 535 EKQ 78 WINTER Patrick WINTER Gerald Bosch Super Plus Rally Autriche Asphalte 3 3
30 avril C-071 AB 939 BP REUCHE Laurent DERIAZ Jean Critérium Jurassien Suisse Asphalte 1
30 avril C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Critérium Jurassien Suisse Asphalte 2 2
30 avril C-063 103 CFC 06 ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Critérium Jurassien Suisse Asphalte 3
30 avril C-092 BE 726 PR BUTOR Robert BACIGAL Igor Hell Miskolc Rally Hongrie Asphalte 1
30 avril C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Hell Miskolc Rally Hongrie Asphalte 6 4
30 avril C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally Ronde  del Monterégio Ronde Asphalte 1
30 avril C-012 EF 040 EH GORI Marco BUGELLI Antonio Rally Ronde  del Monterégio Ronde Asphalte 4 20
30 avril C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso MICHELET Alessandro Rally Valle d'Aosta - Saint Vincent Italie Asphalte 4 6
30 avril C-008 EB 632 EW DEPAU Marco BONATO Corrado Rally Valle d'Aosta - Saint Vincent Italie Asphalte 15
30 avril C-020 AY 158 ZP DURANTE Mauro CIUFOLI Alessandro Rally Valle d'Aosta - Saint Vincent Italie Asphalte 16 45
30 avril C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud MONNET Maud Rallye du Haut Vivarais National Asphalte 1
   Mai - May (96 participations) - 9 victoires - 26 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 mai C-095 x KRISTIANSEN Jens Ole   - Lille Mats Rallysprint Rally Sprint Asphalte 7 19
1 mai C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de Lozère National Asphalte 3 4
1 mai C-072A AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Rallye Ronde de la Durance Régional Asphalte 2
1 mai C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye Terres de l'Auxerrois France Terre 10 3
1 mai C-041 EC 560 XH NUSSIO Davide NOBILI Tiziano Troféo Valtellina National Asphalte 3 4
7 mai C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Bathroom Bizarre Tzaneen Rally Afrique du Sud Terre 27
7 mai C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Honda Tallinna Ralli Estonie Asphalte 14
7 mai C-050 EC 188 NX SMIDERLE Andréa FAVARO Emanuele Rally Citta di Schio National Asphalte 1
7 mai C-044 535 EKQ 78 CAMPANA Pierre DE CASTELLI Sabrina Rally Citta di Schio National Asphalte 2
7 mai C-054 DS 701 PH ZECCHIN Emanuele VETTORETTI Nicola Rally Citta di Schio National Asphalte 3 2
7 mai C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 301
7 mai C-053 AY 117 ZP CHENTRE Elwis D'HERIN Igor Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 303
7 mai C-055 DS 059 LV PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 304 6
7 mai C-024 EB 371 CN AGHINI Andréa CERRAI Massimiliano Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 309
7 mai C-037 359 EHV 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 310
7 mai C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro DE MARCO Alice Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 312 4
7 mai C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero PIROLLO Luigi Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 314
7 mai C-071 AB 939 BP BRESOLIN Edoardo GASTALDELLO Enrico Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 319
8 mai C-046A DH 738 PM SICILIA Calogreo CAMBRIA Massimo Rally Citta di Sirakusay Maremonti National Asphalte 1 7
8 mai C-032A EG 533 KX MIDOLO Gianmarco GURRIERI Rosario Rally Citta di Sirakusay Maremonti National Asphalte 2 2
8 mai C-090 AW 125 TV VARA Filippo RAPPA Gianfrancesco Rally Citta di Sirakusay Maremonti National Asphalte 3
8 mai C-020 AY 158 ZP IMBRO Sergio GIANNONE Giacomo Rally Citta di Sirakusay Maremonti National Asphalte 4 5
8 mai C-064 320 ESC 78 DE MICHELI Manuel MICHI Daniele Rally Due National Asphalte 2 2
8 mai C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Rally Due National Asphalte 3 3
8 mai C-069 PMC 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Rally Italia Sardaigna Monde Terre 54
8 mai C-092 BE 726 PR PALMIERI Marc DROGAL Murat Rallye Plaines et Cîmes Régional Asphalte 4 6
8 mai C-040 349 EHV 78 BORSA Tiziano BERRA Carla Ronde del Gomito di Lana Ronde Asphalte 7 4
8 mai C-083 EC 211 XG BOCCHIO Cristian MANCINI Corrado Ronde del Gomito di Lana Ronde Asphalte 8 2
8 mai C-012 EF 040 EH LOMBARDI Massimo URBAN Paolo Ronde del Gomito di Lana Ronde Asphalte 9
8 mai C-010 DS 292 WB MILANO Cristian PIERI Luca Ronde del Gomito di Lana Ronde Asphalte 10
14 mai C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz BAGICAL Igor Impromat Rallysprint Kopná Rallysprint Asphalte 6 5
14 mai C-031 BA S 127 DOHNAL Jan GREGA Tomas Impromat Rallysprint Kopná Rallysprint Asphalte 10 4
14 mai C-078 AN 138 GC SA Vitor CALADO Pedro Rali da Calheta Madeire Asphalte 2
14 mai C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Cantabria Infinita Espagne Asphalte 4
14 mai C-072A AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Rallye de la Sainte Baume National Asphalte 5
14 mai C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud MONNET Maud Rallye de l'Epine Mont du Chat National Asphalte 2 2
14 mai C-093 BE 752 PR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 1
14 mai C-062 207 PMC WILKS Guy PUGH Philip Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 3
14 mai C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry GILSOUL Nicolas Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 5
14 mai C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno GRAVE Paulo Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 7 5
14 mai C-044 535 EKQ 78 CAMPANA Pierre DE CASTELLI Sabrina Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 10 4
14 mai C-054 DS 701 PH SETTEMBRINI Massimiliano BONATO Corrado Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 15 16
14 mai C-041 EC 560 XH MATTEI Jean Dominique SCIPILITTI Patrick Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 17
14 mai C-036 KR 177 MF LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marien Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 18 10
14 mai C-038 IRC 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Tour de Corse - E. Leclerc IRC Asphalte 19 14
15 mai C-034 XHP 982 GP DU PLESSIS Visser SNYMAN Gerhard HMC Hencom Autobody Rally Afrique du Sud Terre 15
15 mai C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan HMC Hencom Autobody Rally Afrique du Sud Terre 27 13
15 mai C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally del Taro International Asphalte 2 18
15 mai C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally del Taro International Asphalte 11 5
15 mai C-063 103 CFC 06 LOMBARDI Massimo URBAN Paolo Rally del Taro International Asphalte 14 25
15 mai C-055 DS 059 LV MATTEUCCI Cristiano CASTIGLIONI David Rally del Taro International Asphalte 15
15 mai C-021 DV 349 RL TIRAMANI Mauro SALVETTI Riccardo Rally del Taro International Asphalte 16
15 mai C-071 AB 939 BP SOPPA Ezio GRASSI Rally del Taro International Asphalte 18
15 mai C-050 EC 188 NX TURK Rok LOZNAR KRANJC Emej Rally Saturnus  Slovénie Asphalte 4 4
15 mai C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Rally Trayanovi Vrata Bulgarie Asphalte 1 2
15 mai C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Rally Trayanovi Vrata Bulgarie Asphalte 3 3
15 mai C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye de la Vallée du Cher National Asphalte 7 8
15 mai C-049 BM 784 PC BELLON Samuel TONRU Christophe Rallye de Saint Joseph Réunion Asphalte 2
20 mai C-057 - HEGELUND Esben PEDERSEN Freddy DM2 - Tegee-Dan Rally Danemark Asphalte 4 5
21 mai C-083 EC 211 XG BETTI Luca BARONE Maurizio Croatia Rally Europe  Asphalte 5 2
21 mai C-055 DS 059 LV BOSSALINI Elia MANGIAROTTI Daniele Croatia Rally Europe  Asphalte 11 10
21 mai C-026 KN S 063 RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Croatia Rally Europe  Asphalte 12 5
21 mai C-095 x JENSEN Christian TONDBORG Sören DM2 - Tegee Dan Rally Danemark Asphalte 1 3
21 mai C-050 EC 188 NX MADSEN Brian VESTERGAARD Henrik DM2 - Tegee Dan Rally Danemark Asphalte 2 2
21 mai C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM2 - Tegee Dan Rally Danemark Asphalte 4
21 mai C-008 EB 632 EW SALA Andréa FLOREAN Fulvio Rally Citta di Torino National Asphalte 1
21 mai C-012 EF 040 EH CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally Citta di Torino National Asphalte 2
21 mai C-021 DV 349 RL PISI Alessio CAGNASSO Luca Rally Citta di Torino National Asphalte 3
21 mai C-040 349 EHV 78 GULFI Luca ROGERUAN Rally Citta di Torino National Asphalte 5 4
21 mai C-063 103 CFC 06 LOMBARDI Massimo URBAN Paolo Rally Citta di Torino National Asphalte 6 6
21 mai C-041 EC 560 XH GRAMENDOLA Marco BODDA Maurizio Rally Citta di Torino National Asphalte 7 26
21 mai C-046A DH 738 PM MURIALDI Massimiliano BENNATI Stefano Rally Citta di Torino National Asphalte 9 12
21 mai C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Tribec Slovaquie Asphalte 23 11
28 mai C-054 DS 701 PH WINTER Patrick WINTER Gerald Castrol Judenburg - Pölstal Rallye Autriche Asphalte 4 5
28 mai C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Clujului Star Lubricants Roumanie Asphalte 7 4
28 mai C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso MICHELET Alessandro Rally della Marca National Asphalte 4
28 mai C-090 AW 125 TV PATTI Giuseppe SALVO Domenico Rally della Marca National Asphalte 16 28
28 mai C-053 AY 117 ZP VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally della Marca National Asphalte 18 10
28 mai C-097 BL 881 RB BIANCO Efrem POLLET Rudy Rally della Marca National Asphalte 20 9
28 mai C-044 535 EKQ 78 GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Rally della Marca National Asphalte 21
28 mai C-080 YZD 207 VALOUSEK Pavel HRUZA Zdenek Rallye Cesky Krumlov Europe Central Asphalte 4 2
28 mai C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rallye Cesky Krumlov Europe Central Asphalte 7 7
28 mai C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rallye du Chablais Suisse Asphalte 2 2
28 mai C-063 103 CFC 06 ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye du Chablais Suisse Asphalte 3 4
28 mai C-041 EC 560 XH REUCHE Laurent DERIAZ Jean Rallye du Chablais Suisse Asphalte 7 3
28 mai C-064 320 ESC 78 RYWALSKI Josias DENICOL Jean Daniel Rallye du Chablais Suisse Asphalte 50 47
29 mai C-073 AB 320 GJ CRACCO Philip BEAUPREZ Geert Orc Canal Rally National Asphalte 8
29 mai C-088 207 DBR BRUYNEEL Dominique VIAENE Steve Orc Canal Rally National Asphalte 9 10
29 mai C-008 EB 632 EW DE MICHELI Manuel MICHI Daniele Rally di Montecatini Terme e Valdinievole National Asphalte 2 2
29 mai C-012 EF 040 EH GORI Marco POLTRI Sylvia Rally di Montecatini Terme e Valdinievole National Asphalte 3 24
29 mai C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye des Vins de Macon National Asphalte 5 7
29 mai C-039 8382 ZL 74 ODDOUX Cyrille GIROUX Julien Rallye des Vins de Macon National Asphalte 6
29 mai C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc DUCROIX Benoit Rallye du Lochois Régional Asphalte 2 4
29 mai C-010 DS 292 WB MARCHETI Alberto SCALMANI Mario Ronde delle Minière Ronde Asphalte 5 5
30 mai C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Mouzon Frezelle Régional Asphalte 1 3
30 mai C-066 111 ERZ 78 ANDREUCCI Frédéric DALMASSO Charlotte Rallye Plan de la Tour Régional Asphalte 8 3
   Juin - Juny (104 participations) - 13 victoires - 26 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 juin C-073 AB 320 GJ CRACCO Philip BEAUPREZ Geert Claudy Desoil Rally National Asphalte 6 14
4 juin C-093 BE 752 PR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Prime Yalta Rally IRC Asphalte 4 2
4 juin C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry GILSOUL Nicolas Prime Yalta Rally IRC Asphalte 10 6
4 juin C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Prime Yalta Rally IRC Asphalte 12
4 juin C-062 207 PMC WILKS Guy PUGH Philip Prime Yalta Rally IRC Asphalte 14 5
4 juin C-091A AW 089 TV HENRY Patrick LOMBARD Magali Rallye de la Luronne National Asphalte 4
4 juin C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc GUIBOURT Jean Michel Rallye du Saint Emilion National Asphalte 5 5
4 juin C-086 AT 749 BK BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien Ronde Limousine France Asphalte 8 11
4 juin C-036 KR 177 MF LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marien Ronde Limousine France Asphalte 9
5 juin C-083 EC 211 XG BETTI Luca BARONE Maurizio Bosphorus Rally Europe Terre 5 2
5 juin C-026 KN S 063 RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Bosphorus Rally Europe Terre 9 5
5 juin C-012 EF 040 EH CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Coppa D'Oro National Asphalte 2
5 juin C-064 320 ESC 78 ARAGNO Francesco MONDINO Marino Coppa D'Oro National Asphalte 6 2
5 juin C-092 BE 726 PR BUTOR Robert BACIGAL Igor Prince – Groupama Garancia Bukfurdo Rallye Hongrie Terre 3 5
5 juin C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Prince – Groupama Garancia Bukfurdo Rallye Hongrie Terre 7 3
5 juin C-041 EC 560 XH GAMBA Mattéo INGLESI Emanuele Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 1
5 juin C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano MARICA Valentina Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 2
5 juin C-058 EC 303 MD COLOMBI Marco TURATI Mauro Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 3 3
5 juin C-008 EB 632 EW ARICI Marco CORTINOVIS Fabio Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 5 35
5 juin C-046A DH 738 PM ZANETTI Giulio BERGONZI Marco Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 7 4
5 juin C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Rias Baixas - Vodafone Espagne Asphalte 6 3
5 juin C-082 EC 207 SV ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Targa Florio Italie Asphalte 1
5 juin C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Targa Florio Italie Asphalte 3 6
5 juin C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis D'HERIN Igor Targa Florio Italie Asphalte 5 5
5 juin C-097 BL 881 RB CUNICO Gianfranco POLLET Rudy Targa Florio Italie Asphalte 6 4
5 juin C-021 DV 349 RL PISI Alessio CADORE Fabio Targa Florio Italie Asphalte 8 10
5 juin C-070 AA 511 AS RIOLO Salvatore MARIN Maurizio Targa Florio Italie Asphalte 11 7
5 juin C-090 AW 125 TV VARA Filippo RAPPA Gianfrancesco Targa Florio Italie Asphalte 15 28
5 juin C-032A EG 533 KX RUNFOLA Marco LO NERO Giovanni Targa Florio Italie Asphalte 16 3
5 juin C-067 AB 900 BP STAGNO Antonio PALAZZOLO Sergio Targa Florio Italie Asphalte 18 8
5 juin C-047 BA S 137 FUGAZZOTTO Guiseppe GUZZI Giancarla Targa Florio Italie Asphalte 19 27
5 juin C-055 DS 059 LV CALI Gianluca PANNO Gianluca Targa Florio Italie Asphalte 21 23
5 juin C-057 x HEGELUND Esben   x Yokohama Ost 2 Rallysprint Sprint Asphalte 4
11 juin C-080 YZD 207 VALOUSEK Pavel HRUZA Zdenek Agrotec Mogul Rally Hustopeče République Tchèque Asphalte 3
11 juin C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Agrotec Mogul Rally Hustopeče République Tchèque Asphalte 17 20
11 juin C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim POP Pankki SM-ralli Finlande Terre 38 15
11 juin C-078 AN 138 GC SA Vitor CALADO Pedro Rali Municipio Santa Cruz Madeire Asphalte 2
11 juin C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso MICHELET Alessandro Rally della Lanterna National Asphalte 3 5
11 juin C-008 EB 632 EW DEPAU Marco BONATO Corrado Rally della Lanterna National Asphalte 11 8
11 juin C-071 AB 939 BP DURANTE Mauro CIUFOLI Alessandro Rally della Lanterna National Asphalte 12
11 juin C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye Ain Jura National Asphalte 4 4
11 juin C-012 EF 040 EH BOSCHETTI Petru-Anto LORENZI Carine  Rallye Biguglia Régional Asphalte 2 2
12 juin C-079 GI RO 700 BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Radj Karkonoski Pologne Asphalte 4
12 juin C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Radj Karkonoski Pologne Asphalte 8 3
12 juin C-042A KN S 038 RZEŹNIK Maciej MAZUR Przemystaw Radj Karkonoski Pologne Asphalte 10
12 juin C-072A AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye Nice Jean Behra National Asphalte 3
18 juin C-095 x JENSEN Christian TONDBORG Sören DM3 - Rally Sønderborg Danemark Asphalte 1
18 juin C-050 EC 188 NX MADSEN Brian POSORSKI Anja DM3 - Rally Sønderborg Danemark Asphalte 2 2
18 juin C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM3 - Rally Sønderborg Danemark Asphalte 4
18 juin C-057 x HEGELUND Esben VEIS John DM3 - Rally Sønderborg Danemark Asphalte 5 13
18 juin C-088 207 DBR BRUYNEEL Dominique DESCHAMPS Jean Charles Geko Rally van Wervik Asphalte 2 2
18 juin C-046A DH 738 PM GIACOMELLI Sandro ORIAN Francesco Rally Bellunese National Asphalte 1 2
18 juin C-032A EG 533 KX SMIDERLE Andréa FAVARO Emanuele Rally Bellunese National Asphalte 3
18 juin C-054 DS 701 PH GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Rally Bellunese National Asphalte 4
18 juin C-059 DS 084 GD TADDEI Alessandro GASPARI Andréa Rally Bellunese National Asphalte 5 6
18 juin C-071 AB 939 BP GENTILINI Valter MARCHI Gianni Rally Bellunese National Asphalte 6 13
18 juin C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso RUSSO Valentina Rally Circuito Concordia National Asphalte 1
18 juin C-070 AA 511 AS CENTINARO Alessandro AVENIA Giuseppe Rally Circuito Concordia National Asphalte 3 2
18 juin C-090 AW 125 TV PATTI Giuseppe PITRUZZELLA Maria Rita Rally Circuito Concordia National Asphalte 4
18 juin C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rally Krkonoše Rallysprint Asphalte 5
18 juin C-031 BA S 127 DOHNAL Jan GREGA Tomas Rally Krkonoše Rallysprint Asphalte 12 5
18 juin C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye de Lorraine National Asphalte 5
19 juin C-038 IRC 207 AL RAJHI Yazeed DEGANDT Bjorn Acropolis Rally IRC Terre 52
19 juin C-082 EC 207 SV ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally del Salento Italie Asphalte 1
19 juin C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally del Salento Italie Asphalte 4 6
19 juin C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis CANOVA Angelo Carlo Rally del Salento Italie Asphalte 5
19 juin C-097 BL 881 RB CUNICO Gianfranco POLLET Rudy Rally del Salento Italie Asphalte 6 5
19 juin C-008 EB 632 EW PISI Alessio CADORE Fabio Rally del Salento Italie Asphalte 9 2
19 juin C-058 EC 303 MD RIZZELLO Francesco SORANO Fernando Rally del Salento Italie Asphalte 18 9
19 juin C-041 EC 560 XH GUIDICI Andréa FATICHI Anna Rally Valli Ossolane National Asphalte 1 2
19 juin C-053 AY 117 ZP BOCCHIO Cristian MANCINI Corrado Rally Valli Ossolane National Asphalte 2
19 juin C-020 AY 158 ZP MARGAROLI Fabrizio CONTI Marzio Rally Valli Ossolane National Asphalte 3
19 juin C-021 DV 349 RL PASTORE Gualtino TARRONO Massimo Rally Valli Ossolane National Asphalte 4 5
19 juin C-035 EA 299 VY PERUCCIO Simone CERUTTI Sergio Rally Valli Ossolane National Asphalte 5 3
19 juin C-047 BA S 137 FUGAZZOTTO Guiseppe GUZZI Giancarla Rally Valli Ossolane National Asphalte 6 4
19 juin C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye de Ourense Espagne Asphalte 3 3
19 juin C-023 9563 FTV PEREZ David CHAMORRO Alberto Rallye de Ourense Espagne Asphalte 12
19 juin C-005 9212 SR 41 BACLE Olivier GALPIN Julie Rallye des Vins de Chinon et du Veron Régional Asphalte 14 10
24 juin C-067 AB 900 BP PATTI Giuseppe SALVO Domenico Rally Appennino Reggiano National Asphalte 12
24 juin C-041 EC 560 XH REUCHE Laurent DERIAZ Jean Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 15 4
25 juin C-093 BE 752 PR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Geko Ypres Rally IRC Asphalte 2 2
25 juin C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry GILSOUL Nicolas Geko Ypres Rally IRC Asphalte 5
25 juin C-062 207 PMC WILKS Guy PUGH Philip Geko Ypres Rally IRC Asphalte 10 5
25 juin C-083 EC 211 XG BETTI Luca BARONE Maurizio Geko Ypres Rally IRC Asphalte 12
25 juin C-069A PMC 207 TSJOEN Peter VANNESTE Lara Geko Ypres Rally IRC Asphalte 15
25 juin C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno GRAVE Paulo Geko Ypres Rally IRC Asphalte 17
25 juin C-092 BE 726 PR DEBACKERE Melissa COKELAERE Cindy Geko Ypres Rally IRC Asphalte 20 14
25 juin C-088 207 DBR BRUYNEEL Dominique DESCHAMPS Jean Charles Geko Ypres Rally IRC Asphalte 28
25 juin C-073 AB 320 GJ CRACCO Philip DEMUYNK Geert Geko Ypres Rally IRC Asphalte 57 29
25 juin C-071 AB 939 BP BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 1 5
25 juin C-063 103 CFC 06 ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 2 7
26 juin C-006 DG 488 BT SENIGAGLIESI Carlo Alberto MOGENTI Rally Alta Val di Cecina National Asphalte 1 2
26 juin C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally Alta Val di Cecina National Asphalte 2
26 juin C-097 BL 881 RB BIANCO Efrem POLLET Rudy Rally Appennino Reggiano National Asphalte 9 8
26 juin C-053 AY 117 ZP VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally Appennino Reggiano National Asphalte 10 4
26 juin C-090 AW 125 TV PATTI Giuseppe SALVO Domenico Rally Appennino Reggiano National Asphalte 12
26 juin C-021 DV 349 RL TIRAMANI Mauro ZANINI Paolo Rally Appennino Reggiano National Asphalte 14 11
26 juin C-008 EB 632 EW PISI Alessio CADORE Fabio Rally delle Valli imperiesi National Asphalte 1
26 juin C-046A DH 738 PM MORENO Mauro DEMONTE Andréa Rally delle Valli imperiesi National Asphalte 2 16
26 juin C-087 AV 082 LL GAL Ludovic DE TURCKHEIM Gilles Rallye des Bormes National Asphalte 4
26 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye Esculape Régional Asphalte 4
26 juin C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Serbia Rally Europe Asphalte 2 4
26 juin C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Serbia Rally Europe Asphalte 3 2
26 juin C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Serbia Rally Europe Asphalte 5 3
   Juillet - July (95 participations) - 12 victoires - 24 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juillet C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 3 11
1 juillet C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 15 7
1 juillet C-063 103 CFC 06 LOMBARDI Massimo URBAN Paolo Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 16 18
2 juillet C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye de Saint Marcellin National Asphalte 1
2 juillet C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro DE MARCO Alice San Marino Rally Italie Terre 3
2 juillet C-024 EB 371 CN AGHINI Andréa CERRAI Massimiliano San Marino Rally Italie Terre 4 4
2 juillet C-037 359 EHV 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco San Marino Rally Italie Terre 5 5
2 juillet C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo San Marino Rally Italie Terre 6 6
2 juillet C-071 AB 939 BP BRESOLIN Edoardo GASTALDELLO Enrico San Marino Rally Italie Terre 15
2 juillet C-050 EC 188 NX TURK Rok LOZNAR KRANJC Emej Skoda Rally Maribor Slovénie Asphalte 1 4
3 juillet C-041 EC 560 XH MARASSO Massimo CANUTO Marco Moscato Rally National Asphalte 2 4
3 juillet C-046A DH 738 PM MURIALDI Massimiliano BENNATI Stefano Moscato Rally National Asphalte 4 9
3 juillet C-080 YZD 207 VALOUSEK Pavel HRUZA Zdenek Rally Bohemia Europe Central Asphalte 7 2
3 juillet C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rally Bohemia Europe Central Asphalte 14
3 juillet C-031 BA S 127 DOHNAL Jan GREGA Tomas Rally Bohemia Europe Central Asphalte 24
3 juillet C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Bohemia Europe Central Asphalte 51
3 juillet C-065 DW 607 SC SALANON David CHARRON Anne Rallye de la Côte Roannaise Régional Asphalte 1
3 juillet C-066 BQ 378 VF COUDERT Mickaël MATHIAS Olivier Rallye de la Côte Roannaise Régional Asphalte 4 2
3 juillet C-086 AT 749 BK BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien Rallye de Saint Sornin Leulac Régional Asphalte 2
9 juillet C-078 AN 138 GC SA Vitor CALADO Pedro Rali Machico Madeire Asphalte 2
9 juillet C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Sibiului Roumanie Asphalte 7 2
9 juillet C-050 EC 188 NX DE CECCO Claudio CAMPEIS Jean Rally Lubénik Slovaquie Asphalte 8
9 juillet C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Lubénik Slovaquie Asphalte 11 7
9 juillet C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero - Super Rally Show Show Terre 3
10 juillet C-041 EC 560 XH ANTONELLI Gianpietro BOTTICINI Stéfano Circuito di Cremona National Asphalte 1
10 juillet C-053 AY 117 ZP FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Circuito di Cremona National Asphalte 3
10 juillet C-020 AY 158 ZP TIRAMANI Mauro SALVETTI Riccardo Circuito di Cremona National Asphalte 4 6
10 juillet C-010 DS 292 WB MARCHETI Alberto SCALMANI Mario Circuito di Cremona National Asphalte 5 4
10 juillet C-055 DS 059 LV BOSSALINI Elia MANGIAROTTI Daniele Circuito di Cremona National Asphalte 6 2
10 juillet C-048 DR 304 KW FANTI Stéfano TRENTINI Manuel Circuito di Cremona National Asphalte 7 15
10 juillet C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Rally Bulgaria Europe Asphalte 4 2
10 juillet C-097 BL 881 RB BETTI Luca BARONE Maurizio Rally Bulgaria Europe Asphalte 5 3
10 juillet C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Rally Bulgaria Europe Asphalte 6 7
10 juillet C-026 KN S 063 RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Rally Bulgaria Europe Asphalte 7 10
10 juillet C-030 WI 9406H RZEŹNIK Maciej MAZUR Przemystaw Rally Bulgaria Europe Asphalte 8 9
10 juillet C-021 DV 349 RL ISAEV Ignat KORDEV Stefan Rally Bulgaria Europe Asphalte 12 6
10 juillet C-070 AA 511 AS BEVILACQUA Ciriaco MOLINARO Alberto Rally Citta di Cassino National Asphalte 5 2
10 juillet C-058 EC 303 MD DIOMEDI Maurizio TURATI Mauro Rally del Goceano National Asphalte 1
10 juillet C-008 EB 632 EW ADDIS Claudio SILECCHIA Alessandro Rally del Goceano National Asphalte 2
10 juillet C-035 EA 299 VY MUSSELLI Vittorio MUSSELLI Salvatore Rally del Goceano National Asphalte 3
10 juillet C-064 320 ESC 78 COCCO Roberto PANU Davide Rally del Goceano National Asphalte 4 2
10 juillet C-090 AW 125 TV DI LORENZO Antonio CARDELLA Rally Val del Sosio National Asphalte 2
10 juillet C-009 EA 794 SX CALI Gianluca PANNO Gianluca Rally Val del Sosio National Asphalte 4
10 juillet C-046A DH 738 PM RYWALSKI Josias DENICOL Jean Daniel Rallye de Bougogne Côte Chalonnaise International Asphalte 17 29
10 juillet C-065 DW 607 SC SALANON David DEGOUT Jérome Rallye du Rouergue Aveyron Midi Pyrénées France Asphalte 9
10 juillet C-087 AV 082 LL GAL Ludovic DE TURCKHEIM Gilles Rallye du Rouergue Aveyron Midi Pyrénées France Asphalte 10 3
10 juillet C-086 AT 749 BK BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien Rallye du Rouergue Aveyron Midi Pyrénées France Asphalte 11 8
10 juillet C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye du Rouergue Aveyron Midi Pyrénées France Asphalte 14
10 juillet C-092 BE 726 PR BUTOR Robert BACIGAL Igor Veszprem Rally Hongrie Terre 3
10 juillet C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Veszprem Rally Hongrie Terre 5 3
15 juillet C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Vysočina Rallysprint Asphalte 30 12
15 juillet C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Volkswagen Rally Afrique du Sud Terre 27
16 juillet C-004 349 BCN JOGE Jimmy STIGH John Rally Estonia Estonie Terre 11 11
16 juillet C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Rally Estonia Estonie Terre 28
16 juillet C-054 DS 701 PH GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Rally Prealpi Trevigiane International Asphalte 3 6
16 juillet C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally San Crispino Italie Terre 1
16 juillet C-071 AB 939 BP CUNICO Gianfranco POLLET Rudy Rally San Crispino Italie Terre 4 5
16 juillet C-024 EB 371 CN AGHINI Andréa CERRAI Massimiliano Rally San Crispino Italie Terre 9 2
16 juillet C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro DE MARCO Alice Rally San Crispino Italie Terre 11 6
16 juillet C-037 359 EHV 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally San Crispino Italie Terre 12 3
16 juillet C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero PIROLLO Luigi Rally San Crispino Italie Terre 19
16 juillet C-031 BA S 127 DOHNAL Jan GREGA Tomas Rally Vysocina Rallysprint Asphalte 8 6
16 juillet C-016 GI RO 207 BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Sata Rallye Açores IRC Terre 1 4
16 juillet C-062 207 PMC WILKS Guy PUGH Philip Sata Rallye Açores IRC Terre 4
16 juillet C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno GRAVE Paulo Sata Rallye Açores IRC Terre 8
17 juillet C-021 DV 349 RL COGO Gianluigi PIERI Luca Rally 111 Minuti National Asphalte 1 6
17 juillet C-053 AY 117 ZP BOCCHIO Alessandro MANCINI Corrado Rally 111 Minuti National Asphalte 2 2
17 juillet C-008 EB 632 EW MARGAROLI Fabrizio MARGAROLI Anna Rally 111 Minuti National Asphalte 3
17 juillet C-035 EA 299 VY PERRUCIO Simone PERRUCIO Sergio Rally 111 Minuti National Asphalte 4
17 juillet C-041 EC 560 XH PASTORE Gualtino PASTORE Massimo Rally 111 Minuti National Asphalte 5 8
17 juillet C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc DUCROIX Benoit Rallye Autocourse Régional Asphalte 1 4
17 juillet C-072A AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Rallye du Foie Gras & de la Truffe National Asphalte 6 2
23 juillet C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Gauteng Rally Sprint  Afrique du Sud Terre 27
23 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye Montagne Noire National Asphalte 8 4
24 juillet C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally Coppa Cita di Luca National Asphalte 2 2
24 juillet C-044 535 EKQ 78 LENCI Mauro SPINETTI Luca Rally Coppa Cita di Luca National Asphalte 3 4
24 juillet C-064 320 ESC 78 VILLA Manuel CELESTINI Luca Rally Coppa Cita di Luca National Asphalte 4
24 juillet C-070 AA 511 AS NANNINI Fabrizio PECCHIOLI Stefano Rally Coppa Cita di Luca National Asphalte 5 22
24 juillet C-065 DW 607 SC SALANON David PASSENARD Celine Rallye de Matour Régional Asphalte 1 3
24 juillet C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye Terre de Langres Haute Marne France Terre 2 3
24 juillet C-002A AD 010 RR JEAN JOSEPH Simon BOYERE Jack Rallye Terre de Langres Haute Marne France Terre 4
24 juillet C-093 BE 752 PR REUCHE Laurent DERIAZ Jean Rallye Terre de Langres Haute Marne France Terre 11 2
24 juillet C-039 8382 ZL 74 FERRARI Frederic   x Slalom Ville la Grand Slalom Asphalte 25 -
30 juillet C-004 349 BCN LAIVOLA Ary MUSTALATHI Kari Neste Oil Rally Finland Monde Terre 58 31
30 juillet C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Neste Oil Rally Finland Monde Terre 69 44
31 juillet C-046A DH 738 PM CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally del Tartufo National Asphalte 1
31 juillet C-053 AY 117 ZP BOCCHIO Alessandro MANCINI Corrado Rally del Tartufo National Asphalte 3 2
31 juillet C-055 DS 059 LV BREGA Massimo BIGLIERI Claudio Rally del Tartufo National Asphalte 4
31 juillet C-024 EB 371 CN DE CECCO Claudio BARIGELLI Alberto Rally di Majano National Asphalte 1
31 juillet C-050 EC 188 NX SMIDERLE Andréa MARCHI Gianni Rally di Majano National Asphalte 2
31 juillet C-032A EG 533 KX TOFFOLI Venicio COLETTI Guiliano Rally di Majano National Asphalte 3 3
31 juillet C-054 DS 701 PH FERAGOTTO Alberto OSVALDINI Angelo Rally di Majano National Asphalte 5 9
31 juillet C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Rally Hebros Bulgarie Asphalte 1 3
31 juillet C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Rally Hebros Bulgarie Asphalte 3 2
31 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André PIC Sébastien Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 5 2
   Août - August (60 participations) - 7 victoires - 12 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 août C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Fuchs Oil Rally Agropa Rallysprint Asphalte 5 5
6 août C-031 BA S 127 DOHNAL Jan GREGA Tomas Fuchs Oil Rally Agropa Rallysprint Asphalte 8 7
6 août C-079 GI RO 700 BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 1
6 août C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 8 25
6 août C-007 GF 667 DW RZEŹNIK Maciej MAZUR Przemystaw Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 12 2
6 août C-075 RV S 047   LAPDAVSKY Lukas   LAPDAVSKY Julius Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 15 32
6 août C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno GRAVE Paulo Rali Vinho da Madeira Europe Asphalte 3
6 août C-083 EC 211 XG BETTI Luca BARONE Maurizio Rali Vinho da Madeira Europe Asphalte 5 6
6 août C-078 AN 138 GC SA Vitor CALADO Pedro Rali Vinho da Madeira Europe Asphalte 8 2
6 août C-026 KN S 063 RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Rali Vinho da Madeira Europe Asphalte 9 12
6 août C-021 DV 349 RL DE MICHELI Manuel MICHI Daniele Rali Vinho da Madeira Europe Asphalte 10 9
6 août C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Aradului Roumanie - Hongrie Terre 7 10
6 août C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Raliul Aradului Roumanie - Hongrie Terre 104
6 août C-093 BE 752 PR BUTOR Robert BACIGAL Igor Raliul Aradului Roumanie - Hongrie Terre 105 8
6 août C-055 DS 059 LV GATTI Davide DIECI Alberto Rally Ronde Citta del Vulcanetto Ronde Asphalte 1 2
6 août C-053 AY 117 ZP VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally Ronde Citta del Vulcanetto Ronde Asphalte 2 3
6 août C-077 AN 089 GC SOPPA Eziov GRASSI Mauro Rally Ronde Citta del Vulcanetto Ronde Asphalte 4 17
6 août C-067 AB 900 BP BACCI Fabrizio BOSI Massimiliano Rally Ronde Citta del Vulcanetto Ronde Asphalte 5 32
7 août C-009 EA 794 SX OEINI Antonio SALVO Domenico Rally del Tirreno National Asphalte 1 6
7 août C-090 AW 125 TV SANTAMARIA Giovanni MESSINA Maurizio Rally del Tirreno National Asphalte 2
7 août C-070 AA 511 AS LA TORRE Giuseppe CHAMBEYRONT Franco Rally del Tirreno National Asphalte 4 9
12 août C-095 x JENSEN Christian TONDBORG Sören Tvilum-Scanbirk Rallyshow Sprint Asphalte 1
12 août C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Tvilum-Scanbirk Rallyshow Sprint Asphalte 2 3
12 août C-057 x HEGELUND Esben   x Tvilum-Scanbirk Rallyshow Sprint Asphalte 3 2
15 août C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim 300 Lakes Rally Lituanie Terre 16 6
19 août C-095 x JENSEN Christian PETERSEN Freddy DM4 - Caramba Rally Slagelse Danemark Asphalte 1 2
19 août C-050 EC 188 NX MADSEN Brian POSORSKI Anja DM4 - Caramba Rally Slagelse Danemark Asphalte 2
19 août C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM4 - Caramba Rally Slagelse Danemark Asphalte 4 3
19 août C-057 x HEGELUND Esben VEIS John DM4 - Caramba Rally Slagelse Danemark Asphalte 5 6
20 août C-028 0641 GXY   PEREZ Jonathan   VELASCO Enrique Rallye de Ferrol Espagne Asphalte   3 2
21 août C-038 IRC 207   AL RAJHI Yazeed   ORR Mickael ADAC Rally Deutschland Monde Asphalte   67
21 août C-006 DG 488 BT ZUFFARDINI Fabio FERRARINI Danilo Rally 12 Ore Il Ciocco Ronde Asphalte 4 26
21 août C-067 AB 900 BP MORICONI Mauro PILLIU Roberto Rally 12 Ore Il Ciocco Ronde Asphalte 6 48
21 août C-077 AN 089 GC MARINELLI Marco FINO Ivan Rally Citta di Scorze International Asphalte 4
21 août C-020 AY 158 ZP PISI Alessio CADORE Fabio Rally Valli del Giarolo National Asphalte 1 2
21 août C-064 320 ESC 78 VILLA Manuel CELESTINI Luca Rally Valli del Giarolo National Asphalte 6 4
21 août C-008 EB 632 EW ADDIS Claudio SILECCHIA Alessandro Rally Valli del Giarolo National Asphalte 7 8
21 août C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye de la Chartreuse Régional Asphalte 2 3
21 août C-065 DW 607 SC LATIL Nicolas ROCHE Romain Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 1
21 août C-072A AB 979 BP BARNEAUD Christophe BARNEAUD Marc Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 2
26 août C-069A PMC 207   NEUVILLE Thierry   GILSOUL Nicolas Barum Czech Rally Zlin IRC Asphalte   4 4
27 août C-034 XHP 982 GP DU PLESSIS Visser SNYMAN Gerhard Garden Route National Rally Afrique du Sud Terre 15
27 août C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Garden Route National Rally Afrique du Sud Terre 27
27 août C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Toyota Dealer Gauteng Rally Afrique du Sud Terre 27 6
28 août C-098 BN 785 AJ BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Barum Czech Rally IRC Asphalte 1
28 août C-060 KRO 207   WILKS Guy   PUGH Philip Barum Czech Rally IRC Asphalte 7
28 août C-080 YZD 207 VALOUSEK Pavel HRUZA Zdenek Barum Czech Rally IRC Asphalte 15
28 août C-097 BL 881 RB BETTI Luca BARONE Maurizio Barum Czech Rally IRC Asphalte 18 25
28 août C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Barum Czech Rally IRC Asphalte 31 31
28 août C-075 RV S 047   LAPDAVSKY Lukas   LAPDAVSKY Julius Barum Czech Rally IRC Asphalte 40
28 août C-077 AN 089 GC SOPPA Ezio GRASSI Mauro Rally Citta della Quercia National Asphalte 1 2
28 août C-059 DS 084 GD TADDEI Alessandro GASPARI Andréa Rally Citta della Quercia National Asphalte 3 63
28 août C-048 DR 304 KW FANTI Stéfano TRENTINI Manuel Rally Citta della Quercia National Asphalte 4 10
28 août C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso MICHELET Alessandro Rally di Proserpina Trofeo Asphalte 6
28 août C-053 AY 117 ZP VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally di Proserpina Trofeo Asphalte 8 5
28 août C-008 EB 632 EW BIANCO Efrem POLLET Rudy Rally di Proserpina Trofeo Asphalte 9
28 août C-067 AB 900 BP ROSSO Davide TURRA Donato Rally di Proserpina Trofeo Asphalte 12 4
28 août C-005 9212 SR 41 ROCHE Pierre BACLE Olivier Rallye de Besse sur Braye National Asphalte 1 3
28 août C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Pays Basque National Asphalte 1
28 août C-063 103 CFC 06 NIBOLI Luigi PIARDI Marco Ronde del Maury Ronde Asphalte 6 5
   Septembre - September (109 participations) - 18 victoires - 20 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 septembre C-081 EA 942 PB   ANDREUCCI Paolo   ANDREUSSI Anna Rally del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte   1 2
3 septembre C-077 AN 089 GC   CUNICO Gianfranco   POLLET Rudy Rally del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte   4
3 septembre C-009 EA 794 SX   PERICO Alessandro   CARRARA Fabrizio Rally del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte   5 3
3 septembre C-050 EC 188 NX   VICARIO Luca   ANDREUSSI Olivia Rally del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte   11 15
3 septembre C-024 EB 371 CN   DE CECCO Claudio   CAMPEIS Jean Rally del Friuli Alpi Orientali Challenge Asphalte   101
3 septembre C-032A EG 533 KX   GUERRA Massimo   REVELANT Daniele Rally del Friuli Alpi Orientali Italie Challenge   102 2
3 septembre C-006 DG 488 BT   LUCCHESI Gabriele   GHILARDI Titi Rally Internazionale Valli Cuneesi Suisse Asphalte   3 18
3 septembre C-046A DH 738 PM   BALLINARI Ivan   PIANCA Paolo Rally Internazionale Valli Cuneesi Suisse Asphalte   4 4
3 septembre C-041 EC 560 XH   REUCHE Laurent   DERIAZ Jean Rally Internazionale Valli Cuneesi Suisse Asphalte   5 5
3 septembre C-063 103 CFC 06   ALTHAUS Nicolas   IOSET Alain Rally Internazionale Valli Cuneesi Suisse Asphalte   6
3 septembre C-053 AY 117 ZP   LOMBARDI Massimo   URBAN Paolo Rally Internazionale Valli Cuneesi Suisse Asphalte   14 20
3 septembre C-010 DS 292 WB   CAPELLI Stéfano   TIRONE Elio Rally Internazionale Valli Cuneesi Suisse Asphalte   15 6
3 septembre C-035 EA 299 VY   GINO Alessandro   RAVERA Marco Rally Internazionale Valli Cuneesi Suisse Asphalte   16 8
3 septembre C-087 AV 082 LL   GAL Ludovic   DE TURCKHEIM Gilles Rallye Mont Blanc - Morzine France Asphalte   10 3
3 septembre C-064 320 ESC 78   RYWALSKI Josias   DENICOL Jean Daniel Rallye Mont Blanc - Morzine France Asphalte   123 81
4 septembre C-079 GI RO 700   BOUFFIER Bryan   PANSERI Xavier Rajd Dolnoslaski Pologne Asphalte   1
4 septembre C-030 WI 9406H   GRZYB Grzegorz   SIATKOWSKI Daniel Rajd Dolnoslaski Pologne Asphalte   6 3
4 septembre C-067 AB 900 BP   CAVALLINI Tobia   FARNOCCHIA Sauro Rally di Regello e Valdarno Fiorentino National Asphalte   1
4 septembre C-055 DS 059 LV   MATTEUCCI Cristiano   CASTIGLIONI David Rally di Regello e Valdarno Fiorentino National Asphalte   5 2
4 septembre C-058 EC 303 MD   CAPORALE Vitantonio   SPAGNUOLO Leonardo Rally Porta del Gargano National Asphalte   4 5
4 septembre C-011 CA 5566 HA   DONCHEV Krum   YORDANOV Petar Rally Sliven Bulgarie Asphalte   1
4 septembre C-094 CA 0207 CB   GYOSHEV Petar   SPASOV Dimitar Rally Sliven Bulgarie Asphalte   3
4 septembre C-084 AT 698 BK   JEZEQUEL André   LE ROY Gwenaelle Rallye Côte de Lumière Régional Asphalte   1
10 septembre C-031 BA S 127   DOHNAL Jan   GREGA Tomas Horacka Rally Rallysprint Asphalte   6 5
10 septembre C-075 RV S 047   LAPDAVSKY Lukas   LAPDAVSKY Julius Horacka Rally Rallysprint Asphalte   19 10
10 septembre C-073 1 BJC 918   CRACCO Philip   BEAUPREZ Geert Omloop van Vlaanderen Belgique Asphalte   19 15
10 septembre C-078 AN 138 GC   SA Vitor   CALADO Pedro Rali Municipio do Funchal Madeire Asphalte   2
10 septembre C-055 DS 059 LV   BOSSALINI Elia   MANGIAROTTI Daniele Rally Appennino Ligure National Asphalte   1
10 septembre C-035 EA 299 VY   MORETTI Stéfano   OBERTI Giulio Rally Appennino Ligure National Asphalte   2 20
10 septembre C-044 535 EKQ 78   GECCHELE Tiziano   PERUZZI Mauro Rally Internazionale del Veneto International Asphalte   3
10 septembre C-071 AB 939 BP   BETTI Luca   BARONE Maurizio Rally Principe de Asturias Europe Asphalte   3 4
10 septembre C-028 0641 GXY   PEREZ Jonathan   VELASCO Enrique Rally Principe de Asturias Europe Asphalte   5 3
10 septembre C-007 GF 667 DW   RUTA Szymon   ROZWADOWSKI Sebastian Rally Principe de Asturias Europe Asphalte   9 7
10 septembre C-042A KN S 038   RZEŹNIK Maciej   MAZUR Przemystaw Rally Principe de Asturias Europe Asphalte   10 21
11 septembre C-098 BN 785 AJ   BOUFFIER Bryan   PANSERI Xavier Canon 45 Mecsek Rallye IRC Asphalte   1 4
11 septembre C-069A PMC 207   NEUVILLE Thierry   GILSOUL Nicolas Canon 45 Mecsek Rallye IRC Asphalte   4 2
11 septembre C-060 KRO 207   WILKS Guy   PUGH Philip Canon 45 Mecsek Rallye IRC Asphalte   5
11 septembre C-018 52 FX 59   MAGALHAES Bruno   GRAVE Paulo Canon 45 Mecsek Rallye IRC Asphalte   15 9
11 septembre C-026B KN S 063   TOTH Janos   TAGAI Robert Canon 45 Mecsek Rallye IRC Asphalte   17 13
11 septembre C-093 BE 752 PR   BUTOR Robert   BACIGAL Igor Canon 45 Mecsek Rallye IRC Asphalte   23 8
11 septembre C-056 CA 561 YX   DI BENEDETTO Alfonso   RIOLO Salvatore Fabaria Rally National Asphalte   1
11 septembre C-070 AA 511 AS   CENTINARO Alessandro   AVENIA Guiseppe Fabaria Rally National Asphalte   2 3
11 septembre C-006 DG 488 BT   LUCCHESI Gabriele Maxi Slalom Coreglia Antelminelli Slalom Asphalte   29 3
11 septembre C-020 AY 158 ZP   ADDIS Claudio   SILECCHIA Alessandro Rally del Montalbo National Asphalte   1 2
11 septembre C-058 EC 303 MD   DIOMEDI Maurizio   TURATI Mauro Rally del Montalbo National Asphalte   2
11 septembre C-064 320 ESC 78   COCCO Roberto   PANU Davide Rally del Montalbo National Asphalte   4
11 septembre C-023 9563 FTV   PEREZ David   RAMIREZ Ignacio Rallye de la Vendimia National Asphalte   2
11 septembre C-076 AK 635 JR   BOUCHY Raphaël   LALLEMENT Géraldine Rallye Morfontaine - Viviers Régional Asphalte   1 3
11 septembre C-086 AT 749 BK   BEAUBELIQUE Jean Charles   VIAL Julien Rallye Pays de Saint Yrieix National Asphalte   2
17 septembre C-035 EA 299 VY   MORETTI Stéfano   OBERTI Giulio Coppa Valtellina National Asphalte   4 4
17 septembre C-041 EC 560 XH   BUSSI Mattéo   FORMIATTI Daniele Coppa Valtellina National Asphalte   5 5
17 septembre C-095 1 283 026   JENSEN Christian   PETERSEN Freddy DM5 - Expo Partner Arminox Rally Danemark Asphalte   1
17 septembre C-050 EC 188 NX   MADSEN Brian   POSORSKI Anja DM5 - Expo Partner Arminox Rally Danemark Asphalte   2 3
17 septembre C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie DM5 - Expo Partner Arminox Rally Danemark Asphalte   4 2
17 septembre C-057 x   HEGELUND Esben   ISAKSEN Karsten DM5 - Expo Partner Arminox Rally Danemark Asphalte   5 6
17 septembre C-005 9212 SR 41   ROCHE Pierre   BACLE Olivier Rallye Cœur de France National Asphalte   1 3
17 septembre C-019 GI RO 107   SHAYMIEV Radik   TSVZTKOV Maxim Taloteknikka SM Rally National Terre   38
18 septembre C-006 DG 488 BT   LUCCHESI Gabriele   GHILARDI Titi Rally Citta di Camaiore National Asphalte   1
18 septembre C-055 DS 059 LV   MATTEUCCI Cristiano   CASTIGLIONI David Rally Citta di Camaiore National Asphalte   3
18 septembre C-067 AB 900 BP   MORICONI Mauro   PILLIU Roberto Rally Citta di Camaiore National Asphalte   5 20
18 septembre C-020 AY 158 ZP   PASTORE Gualtino   TARRANO Massimo Rally Dell'Ossola Ronde Asphalte   11 8
18 septembre C-044 535 EKQ 78   PIZZATO Mike   CORTESE Davide Emmanuele Rally Dell'Ossola Ronde Asphalte   14 7
18 septembre C-064 320 ESC 78   MARCHI Jean François   FRATTI Eric Rallye Corté Centre Corse National Asphalte   4 6
18 septembre C-084 AT 698 BK   JEZEQUEL André   LE ROY Gwenaelle Rallye de Bretagne National Asphalte   2 2
18 septembre C-036 KR 177 MF   LONGEPE Bruno   BERTAUD Josette Rallye de Bretagne National Asphalte   3
18 septembre C-087 AV 082 LL   GASCOU Emmanuel   CHAPUS Celine Rallye Lloret Terres de Catalunya France Terre   2 2
18 septembre C-002A AD 010 RR   JEAN JOSEPH Simon   BOYERE Jack Rallye Lloret Terres de Catalunya France Terre   5
18 septembre C-038 IRC 207   AL RAJHI Yazeed   ORR Mickael Rallye Lloret Terres de Catalunya France Terre   10
18 septembre C-081 EA 942 PB   ANDREUCCI Paolo   ANDREUSSI Anna Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   1
18 septembre C-009 EA 794 SX   PERICO Alessandro   CARRARA Fabrizio Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   3 5
18 septembre C-097 BL 881 RB   CUNICO Gianfranco   POLLET Rudy Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   6 3
18 septembre C-008 EB 632 EW   PISI Alessio   FLOREAN Fulvio Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   9 4
18 septembre C-046A DH 738 PM   GIACOMELLI Sandro   ORIAN Francesco Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   11
18 septembre C-059 DS 084 GD   TADDEI Alessandro   GASPARI Andréa Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   12 7
18 septembre C-071 AB 939 BP   BRESOLIN Edoardo   ZORTEA Marco Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   14 8
18 septembre C-077 EJ 668 DG   GENTELINI Walter   MARCHI Gianni Rallye San Martino di Castrozza e Primiero Italie Asphalte   16
24 septembre C-020 AY 158 ZP   ORIELLA Paolo   TOMMASINI Sandra Rally Citta di Bassano International Asphalte   8 4
24 septembre C-077 EJ 668 DG   SPAGOLLA Mauro   BARDINI Justin Rally Citta di Bassano International Asphalte   9
24 septembre C-071 AB 939 BP   BATTAGLIN Alessandro   MARCHI Gianni Rally Citta di Bassano International Asphalte   10 5
24 septembre C-050 EC 188 NX   GASPAROTTO Massimo   BIZZOTTO Renato Rally Citta di Bassano International Asphalte   11 6
24 septembre C-055 DS 059 LV   PICCOLOTTO Michele   PERIN Massimo Rally Citta di Bassano International Asphalte   12
24 septembre C-044 EJ 900 HZ   PIZZATO Mike   CORTESE Davide Emmanuele Rally Citta di Bassano International Asphalte   14 3
24 septembre C-041 EC 560 XH   GENTELINI Walter   GASTALDELLO Enrico Rally Citta di Bassano International Asphalte   15 8
24 septembre C-010 DS 292 WB   SARTORI Simone   BORDIN Alberto Rally Citta di Bassano International Asphalte   18 11
24 septembre C-008 EB 632 EW   PASINATO Roberto   TESSARO Rudy Rally Citta di Bassano International Asphalte   19
24 septembre C-021 DV 349 RL   ROSSETTINI Luca   TURCO Fabio Rally Citta di Bassano International Asphalte   21 22
24 septembre C-025A BA S 123   PETAK Josef   BENESOVA Alena Rally Pribram National Asphalte   7 6
24 septembre C-031 BA S 127   DOHNAL Jan   GREGA Tomas Rally Pribram National Asphalte   14 3