Les Rallyes en 2012

   Janvier - January (17 participations) - 1 victoire - 3 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
7 janvier C-024 EB 371 CN BETTI Luca BARONE Maurizio Jänner-Rallye Europe Asphalte 5 18
7 janvier C-060 KRO 207 VALOUSEK Pavel HRUZA Zdenek Jänner-Rallye Europe Asphalte 7 6
7 janvier C-077 EJ 668 DG GENTILINI Valter MARCHI Gianni Jänner-Rallye Europe Asphalte 28
7 janvier C-071 AB 939 BP ROSSETINI Luca GASTALDELLO Enrico Jänner-Rallye Europe Asphalte 40 49
14 janvier C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Riihimäki-Ralli Finlande Neige 33 22
22 janvier C-047 EG 783 XX OGLIARI Giacomo VERDELLI Marco Rally Autodromo di Vallelunga National Asphalte 7 5
22 janvier C-079 GI RO 700 BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 16 15
22 janvier C-004 349 BCN LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 18
22 janvier C-042A KN S 038 MELICHAREK Jaroslav BACIGAL Igor Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 19 21
22 janvier C-086 AT 749 BK ARZENO Mathieu JAMOUL Renaud Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 20
22 janvier C-100 BZ 037 WA BURRI Mickaël REY Stéphane Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 22 16
28 janvier C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Arctic Lapland Rally Finlande Neige 33 19
28 janvier C-069A PMC 207 ALl-ATTIYAH Nasser BERNACCHINI Giovanni Qatar International Rally Middle East Terre 1 2
29 janvier C-077 EJ 668 DG BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally Coppa Liburna Asfalto National Asphalte 1
29 janvier C-044 EJ 900 HZ BALDINI Luca AGOSTINELLI Massimo Rally Coppa Liburna Asfalto National Asphalte 2 2
29 janvier C-067 AB 900 BP DANESI Massimiliano ROSIGNOLI Iuri Rally Coppa Liburna Asfalto National Asphalte 3 4
29 janvier C-055 DS 059 LV MATTEUCI Cristiano CASTIGLIONI David Rally Coppa Liburna Asfalto National Asphalte 4 3
   Février - February (19 participations) - 1 victoire - 2 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
12 février C-020 AY 158 ZP SIZZANO Mattéo   x Ice Cup Pragelato Cup Neige 53 11
19 février C-026B KN S 063 BEBENEK Michal BEBENEK Grzegorz Rajd Lotos Baltic Cup Pologne Asphalte 2 5
19 février C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Rajd Lotos Baltic Cup Pologne Asphalte 3 10
19 février C-042A KN S 038 RZEZNIK Maciej MAZUR Przemyslaw Rajd Lotos Baltic Cup Pologne Asphalte 7 3
19 février C-037 EJ 350 HY FORATO Antonio GASPAROTO Ivan Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 5 12
19 février C-009 EA 794 SX OPPIZZI Paolo REBOLDI Diego Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 22 9
19 février C-063 103 CFC 06 FREGUGLIA Guiseppe FALZONE Gabriele Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 23 11
19 février C-053 AY 117 ZP LIBERINI Andréa MAZZOLI Marco Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 25 52
19 février C-047 EG 783 XX OGLIARI Giacomo VERDELLI Marco Rally Franciacorta Circuit International Asphalte 27 14
19 février C-044 EJ 900 HZ BALDACCI Loris BIORDI Alessandro Ronde della Val d’Orcia Ronde Asphalte 1
25 février C-071 AB 939 BP BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Sata Rallye Açores IRC Terre 3 3
25 février C-097 BL 881 RB MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Sata Rallye Açores IRC Terre 5
26 février C-067 AB 900 BP BINDI Alessandro TRICOLI Rally del Carnavale National Asphalte 1 7
26 février C-041A ED 974 SZ GAMBA Mattéo INGLESI Emanuele Rally del Carnavale National Asphalte 2
26 février C-044 EJ 900 HZ CIAVARELLA Gabriele PERNA Michele Rally del Carnavale National Asphalte 3 3
26 février C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally del Carnavale National Asphalte 5 2
26 février C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye de la Fougère Régional Asphalte 1 2
26 février C-072A AB 979 BP BARNEAUD Christian BARNEAUD Marc Rallye de Vaison Régional Asphalte 4 2
26 février C-066 BQ 378 VF PELLEREY Stéphane BOYER José Rallye de Vaison Régional Asphalte 5 4
   Mars - March (60 participations) - 8 victoires - 9 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 mars C-090 AW 125 TV DI BENEDETTO Alfonso RUSSO Valentina Rally Ronde Citta delle Maccalube Ronde Asphalte 1
4 mars C-070 AA 511 AS MAZZA Pietro Salvatore PICARELLA Francesco Rally Ronde Citta delle Maccalube Ronde Asphalte 2 2
4 mars C-065 DW 607 SC SALANON David PUCHALA Yannick Rallye du Baldomérien Régional Asphalte 1
4 mars C-093 BE 752 PR BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Rallye Terre Ouest Provence France Terre 6
4 mars C-073 1 BJC 918 CRACCO Philip SNAET Steffi Rallye Terre Ouest Provence France Terre 7
4 mars C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Ronde del Sebino Ronde Asphalte 1 2
4 mars C-059 DS 084 GD ZANETTI Giulio BERGONZI Marco Ronde del Sebino Ronde Asphalte 5 5
4 mars C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Ronde del Sebino Ronde Asphalte 6 12
4 mars C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe SANGALLI Laura Ronde del Sebino Ronde Asphalte 7 18
4 mars C-020 AY 158 ZP SIZZANO Mattéo ZUMELLA Luca Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 9
4 mars C-044 EJ 900 HZ SNICHELOTTO Massimo VELLER Giampaolo Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 12 16
10 mars C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy Rallytest Fyn Sprint Asphalte 1 2
10 mars C-022A x KRAGH Ib   x Rallytest Fyn Sprint Asphalte 4 3
11 mars C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Rally di Adria Città del Pane Rally Circuit Asphalte 6
11 mars C-021 DV 349 RL GIACOBONE Gigi GARCIA Bruno Rally Riviera Ligure National Asphalte 1 28
11 mars C-064 320 ESC 78 ARAGNO Francesco MONDINO Marino Rally Riviera Ligure National Asphalte 3
11 mars C-059 DS 084 GD VERNA Gianluca ROSELLO Davide Rally Riviera Ligure National Asphalte 5 6
11 mars C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Rally Riviera Ligure National Asphalte 6 3
11 mars C-044 EJ 900 HZ TACCHELLA Marko ZULLO Cristian Ronde dei Leoni Ronde Asphalte 5 3
11 mars C-071 AB 939 BP NIBOLI Luigi PIARDI Marco Ronde dei Leoni Ronde Asphalte 7
17 mars C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rally Islas Canarias El Corte Inglés IRC Asphalte 7 5
17 mars C-077 EJ 668 DG MONZON Luis DENIZ Jose Rally Islas Canarias El Corte Inglés IRC Asphalte 9 3
17 mars C-002A AD 010 RR LOIX Freddy VANNESTE Lara Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 11 5
17 mars C-100 BZ 037 WA ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 12 6
17 mars C-105 CC 057 ML GAL Ludovic MANDON Cedric Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 15 8
17 mars C-086 AT 749 BK LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marie Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 16 16
17 mars C-005 CC 703 MZ ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 18 38
17 mars C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rallye Pays du Gier National - Suisse Asphalte 1
17 mars C-009 EA 794 SX ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye Pays du Gier National - Suisse Asphalte 2 2
17 mars C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye Pays du Gier National - Suisse Asphalte 6 4
17 mars C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias FOURNIER Marek Rallye Pays du Gier National - Suisse Asphalte 7 32
18 mars C-044 EJ 900 HZ GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Liburna Ronde Terra National Terre 12 7
18 mars C-018 52 FX 59 COSTENARO Giacomo BARDINI Justin Liburna Ronde Terra National Terre 14 8
18 mars C-012 EF 040 EH BETTI Luca BARONE Maurizio Rally Colli del Monferrato e del Moscato Ronde Asphalte 1
18 mars C-059 DS 084 GD GIANESINI Marco SOLARI Fulvio Rally Colli del Monferrato e del Moscato Ronde Asphalte 5 2
18 mars C-093 BE 752 PR PALMIERI Marc DOGRAL Murat Rallye du Florival Régional Asphalte 4 4
18 mars C-029 310 BCB 34 BRIGUGLIO Bruno MESSINA Maurizio Ronde di Gioiosa Marea  Ronde Asphalte 3 3
18 mars C-090 AW 125 TV SANTAMARIA Giovanni NUCITA Giuseppe Ronde di Gioiosa Marea  Ronde Asphalte 4 62
18 mars C-070 AA 511 AS LA TORRE Giuseppe CAFEO Catino Ronde di Gioiosa Marea  Ronde Asphalte 5
24 mars C-042A KN S 038 VALOUSEK Pavel KOSTKA Luke Bonver Valašská Rally République Tchèque Asphalte 4 5
24 mars C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Bonver Valašská Rally République Tchèque Asphalte 25 23
24 mars C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy DM1 - ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 47 5
24 mars C-032A EG 533 KX MADSEN Brian POSORSKI Anja DM1 - ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 48 4
24 mars C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM1 - ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 49 13
24 mars C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten DM1 - ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 52
24 mars C-082 EC 207 SV ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 1
24 mars C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 2 3
24 mars C-054 EK 333 TE MICHELINI Rudy GIUSTI Alessandro Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 8
24 mars C-041A ED 974 SZ GAMBA Mattéo INGLESI Emanuele Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 11 4
24 mars C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel MAGALHAES Carlos Rebenland Rallye Autriche Asphalte 1 3
24 mars C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Total Rally Afrique du Sud Terre 27
25 mars C-055 DS 059 LV DI COSIMO Tonino PAPA Mario Rally dei Castelli Romani e della Provincia di Roma National Asphalte 1
25 mars C-072A AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Rallye Epernay Vins de Champagne National Asphalte 5 12
25 mars C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Epernay Vins de Champagne National Asphalte 6 5
25 mars C-009 EA 794 SX FREGUGLIA Guiseppe FALZONE Gabriele Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 5 5
25 mars C-058 EC 303 MD MARAN Vanni MARAN Lorenzo Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 6 6
25 mars C-071 AB 939 BP NIBOLI Luigi PIARDI Marco Ronde del Grifo "Arzignano - Crespadoro" Ronde Asphalte 8
31 mars C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally Valli Piacentine International Asphalte 8 7
31 mars C-071 AB 939 BP DAL PONTE Andréa BUCCINO Cristian Rally Valli Piacentine International Asphalte 9 4
31 mars C-037 EJ 350 HY BOSSALINI Elia BRACCHI Enrico Rally Valli Piacentine International Asphalte 12 10
   Avril - April (85 participations) - 13 victoires - 19 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 avril C-104 CC-134-ML CRACCO Philip SNAET Steffi ELE Rally National Asphalte   8
1 avril C-070 AA 511 AS MAZZA Pietro Salvatore MICELI Angelo Enna Ronde Rally Ronde Asphalte 3
1 avril C-009 EA 794 SX FREGUGLIA Guiseppe FALZONE Gabriele Rally Internazionale del Laghi International Asphalte 1
1 avril C-055 DS 059 LV PENSOTTI Fillipo "ALEROSSI" Rally Internazionale del Laghi International Asphalte 2
1 avril C-059 DS 084 GD GIANESINI Marco "FULVIONE" Rally Internazionale del Laghi International Asphalte 3 9
1 avril C-058 EC 303 MD MARAN Vanni MARAN Lorenzo Rally Internazionale del Laghi International Asphalte 5
1 avril C-053 AY 117 ZP SPOLDI Ivan DEL VITTO Luca Rally Internazionale del Laghi International Asphalte 6
1 avril C-012 EF 040 EH SPATARO Andréa MARCHETTI Miriam Rally Internazionale del Laghi International Asphalte 20 3
1 avril C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno BERTAUD Josette Rallye du Pays de Lohéac National Asphalte 4 2
1 avril C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Pays de Lohéac National Asphalte 5 3
1 avril C-072A AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye Grasse Fleurs et Parfums National Asphalte 1 2
1 avril C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye Terre des Causses France Terre 6 10
1 avril C-093 BE 752 PR BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Rallye Terre des Causses France Terre 7 2
1 avril C-073 1 BJC 918 CRACCO Philip SNAET Steffi Rallye Terre des Causses France Terre 8
1 avril C-050 EC 188 NX   TURK Rok   GAETTI Eneo Ronde Dolomiti Ronde Asphalte 6 6
1 avril C-032A EG 533 KX CESCUTTI Nicola CALLIGARO Giulio Ronde Dolomiti Ronde Asphalte 7 12
1 avril C-044 EJ 900 HZ SORAVIA Luca PAIS DE LIBERA Roberto Ronde Dolomiti Ronde Asphalte 8 3
6 avril C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy Designa Rally Grand Prix  Sprint Asphalte 1
6 avril C-057 x HEGELUND Esben - Designa Rally Grand Prix  Sprint Asphalte 2 3
6 avril C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Designa Rally Grand Prix  Sprint Asphalte 3 2
7 avril C-103 CC 238 ML BREEN Craig ROBERTS Gareth Circuit of Ireland IRC Asphalte 4 5
7 avril C-086 AT 749 BK ARZENO Mathieu JAMOUL Renaud Circuit of Ireland IRC Asphalte 9 4
7 avril C-025A BA S 123   DOHNAL Jan   GREGA Tomas Rally Vrchovina National Asphalte   9 10
7 avril C-075 RV S 047   LAPDAVSKY Lukas   LAPDAVSKY Julius Rally Vrchovina National Asphalte   15 13
7 avril C-002A AD 010 RR LOIX Freddy VANNESTE Lara TAC Rallye Belgique Asphalte 1 3
8 avril C-065 DW 607 SC LATIL Nicolas ROCHE Romain Rallye des Monts du Lyonnais Régional Asphalte 15
14 avril C-057 x HEGELUND Esben PEDERSEN Freddy JFM 1 Minirally KDAK Fyn Sprint Asphalte 65
14 avril C-069A PMC 207 ALl-ATTIYAH Nasser BERNACCHINI Giovanni Kuwait International Rally Middle East Terre   1
14 avril C-077 EJ 668 DG TRENTIN Mauro DE MARCO Alice Rally Conca d'Oro Troféo Terra Terre 1
14 avril C-044 EJ 900 HZ CECCOLI Daniele MIRABELLE Marco Rally Conca d'Oro Troféo Terra Terre 5 5
14 avril C-018 52 FX 59 COSTENARO Giacomo CIUCCI Giacomo Rally Conca d'Oro Troféo Terra Terre 7 7
14 avril C-030 WI 9406H   GRZYB Grzegorz   HUNDLA Robert Rally Presov Slovaquie Asphalte   2
14 avril C-075 RV S 047   LAPDAVSKY Lukas   LAPDAVSKY Julius Rally Presov Slovaquie Asphalte   12 6
14 avril C-098 BN 785 AJ MARCHAL Jean Renaud MARCHAL Mickaël Rallye du Cristal Régional Asphalte 1
14 avril C-091A AW 089 TV LOIX Freddy VANNESTE Lara Rallye Lyon Charbonnière Rhône France Asphalte 16 6
14 avril C-100 BZ 037 WA ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Rallye Lyon Charbonnière Rhône France Asphalte 17 9
14 avril C-003 14 DT 16 BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye Lyon Charbonnière Rhône France Asphalte 18 5
14 avril C-103 CC 238 ML GAL Ludovic DE TURCKHEIM Gilles Rallye Lyon Charbonnière Rhône France Asphalte 19 15
14 avril C-065 DW 607 SC SALANON David PASSEMARD Celine Rallye Lyon Charbonnière Rhône France Asphalte 20 12
14 avril C-086 AT 749 BK LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marie Rallye Lyon Charbonnière Rhône France Asphalte 21 16
14 avril C-005 CC 703 MZ ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye Lyon Charbonnière Rhône France Asphalte 23 42
15 avril C-090 AW 125 TV DI LORENZO Antonio CARDELLA Franco Pergusa Rally Experience I National Asphalte 1
15 avril C-024 EB 371 CN BETTI Luca BARONE Maurizio Rally delle Langhe e del Roero National Asphalte 1
15 avril C-021 DV 349 RL MARENCO Claudio VERNA Federico Rally delle Langhe e del Roero National Asphalte 2
15 avril C-023 9563 FTV PEREZ David AREBOLLA Miguel Rallye Ciudad de Ugijar Rally Sprint Asphalte 5
15 avril C-072A AB 979 BP JOUSSE julien DE LA HAYE Thibault Rallye des  Roches Brunes Régional Asphalte 5
15 avril C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye du Frontonnais Régional Asphalte 1 2
15 avril C-067 AB 900 BP PEREGO Andréa FLORIS Alessandro Rallye Elba National Asphalte 1 2
15 avril C-009 EA 794 SX MANNONI Emanuele CASTIGLIONI David Rallye Elba National Asphalte 2 10
15 avril C-008 EB 632 EW ROSSI Pierangelo BELTRAME Luca Rallye Elba National Asphalte 3 11
15 avril C-006 DG 488 BT "ALSELMI C'E" BARBADORI Fabio Rallye Elba National Asphalte 4 3
21 avril C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Critérium Jurassien Suisse Asphalte 2 2
21 avril C-055 DS 059 LV ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Critérium Jurassien Suisse Asphalte 3
21 avril C-100 BZ 037 WA BURRI Mickaël REY Stéphane Critérium Jurassien Suisse Asphalte 4
21 avril C-086 AT 749 BK HIRSCHI Jonathan  CHMELNITZKY Stephanie Critérium Jurassien Suisse Asphalte 5
21 avril C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias FOURNIER Marek Critérium Jurassien Suisse Asphalte 26
21 avril C-082 EC 207 SV ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally Mille Miglia Europe Asphalte 4 2
21 avril C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally Mille Miglia Europe Asphalte 6
21 avril C-106 TK 0635J   SOLOWOW Michal   BARAN Maciej Rally Mille Miglia Europe Asphalte 10 14
21 avril C-024 EB 371 CN BETTI Luca BARONE Maurizio Rally Mille Miglia Europe Asphalte 11 7
21 avril C-050 EC 188 NX ALBERTINI Stéfano SCATTOLLIN Simone Rally Mille Miglia Europe Asphalte 12 6
21 avril C-094 CA 0207 CB   GYOSHEV Petar   SPASOV Dimitar Rally Mille Miglia Europe Asphalte 15 9
21 avril C-041A ED 974 SZ GAMBA Mattéo INGLESI Emanuele Rally Mille Miglia Europe Asphalte 19 5
21 avril C-097 BL 881 RB NIBOLI Luigi PIARDI Marco Rally Mille Miglia Europe Asphalte 22
21 avril C-059 DS 084 GD COMINI Paolo FASCIO Andréa Rally Mille Miglia Europe Asphalte 23 25
22 avril C-026B KN S 063   BEBENEK Michal   BEBENEK Grzegorz Rajd Świdnicki - Krause Pologne Asphalte   3 2
22 avril C-030 WI 9406H   GRZYB Grzegorz   SIATKOWSKI Daniel Rajd Świdnicki - Krause Pologne Asphalte   5
22 avril C-042A KN S 038   RZEZNIK Maciej   MAZUR Przemyslaw Rajd Świdnicki - Krause Pologne Asphalte   7 3
22 avril C-029 310 BCB 34 RIZZELLO Francesco SORANA Fernando Rally Citta di Casarano National Asphalte 1
22 avril C-058 EC 303 MD MASCIA Fabrizio CAROLI Giorgio Rally Citta di Casarano National Asphalte 2 5
22 avril C-093 BE 752 PR BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Rallye Terre de l'Auxerrois France Terre 1
22 avril C-010 DS 292 WB VERONESE Maurilio   x Saluzo Master Show Show Asphalte 9
22 avril C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Sasol Rally Afrique du Sud Terre 27
28 avril C-011 CA 5566 HA   DONCHEV Krum   YORDANOV Petar Beogradski Rally x Asphalte   1
28 avril C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten JFM 2 Minirally Grindsted Sprint Asphalte 44 2
28 avril C-065 DW 607 SC SALANON David DELMONICO Teddy Rallye du Haut Vivarais National Asphalte 1
28 avril C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye du Haut Vivarais National Asphalte 2 4
28 avril C-048 DR 304 KW DURANTE Mauro CIUFOLI Alessandro Rallye Valle d'Aoste Saint Vincent National Asphalte 14 14
28 avril C-010 DS 292 WB D'AGOSTINO Giuseppe CALABRO Tonino Rallye Valle d'Aoste Saint Vincent National Asphalte 15 16
28 avril C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias FOURNIER Marek Rallye Valle d'Aoste Saint Vincent National Asphalte 16 22
28 avril C-025A BA S 123   DOHNAL Jan   GREGA Tomas Thermica Rally Lužické National Asphalte   10 9
29 avril C-090 AW 125 TV DI LORENZO Antonio CARDELLA Francesco Rally Valle del Sosio National Asphalte 2 9
29 avril C-029 310 BCB 34 DI GIORGIO Francesco DI GIORGIO Giuseppe Rally Valle del Sosio National Asphalte 3 3
29 avril C-073 1 BJC 918 CRACCO Philip SNAET Steffi Rallye de Wallonie Belgique Asphalte 16
29 avril C-072A AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Ronde de la Durance Régional Asphalte 1 4
   Mai - May (75 participations) - 15 victoires - 14 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 mai C-088 207 DBR   SWANNEN Jeroen   BUYSMANS Robin ADAC Mobil Pegasus Rallye Sulinger Land Nederland Asphalte   6 2
6 mai C-053 EK 017 CH   BOCCHIO Alessandro   TERRINI Sergio Rally Citta di Varollo National Asphalte   1
6 mai C-021 DV 349 RL   DAL PONTE Andréa   BUCCINO Cristian Rally Internazionale del Taro International Asphalte   10
6 mai C-010 DS 292 WB   CAPELLI Stéfano   TIRONE Elio Rally Internazionale del Taro International Asphalte   11 7
6 mai C-009 EA 794 SX   BOSSALINI Elia   BRACCHI Enrico Rally Internazionale del Taro International Asphalte   12 15
6 mai C-063 EK 016 CH   FREGUGLIA Guiseppe   FALZONE Gabriele Rally Internazionale del Taro International Asphalte   15 8
6 mai C-064 320 ESC 78   BAISI Giorgio Alex   TRICOLI Giuseppe Rally Ronde MonteRégio Ronde Asphalte   2 8
6 mai C-006 DG 488 BT   SENIGAGLIESI Alberto   MORGANTI Giacomo Rally Ronde MonteRégio Ronde Asphalte   3 6
6 mai C-035 EA 299 VY   GINO Alessandro   RAVERA Marco Rally Valli del Bormida National Asphalte   1
6 mai C-059 DS 084 GD   MURIALDI Massimiliano   BENNATI Stéfano Rally Valli del Bormida National Asphalte   2
12 mai C-025A BA S 123   DOHNAL Jan   GREGA Tomas Autogames Rallysprint Kopná Rally Sprint Asphalte   14 9
12 mai C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André   LE ROY Gwenaelle Rallye de Bretagne National Asphalte   1
12 mai C-049 BM 784 PC   BELLON Samuel   TONRU Christophe Rallye de Saint Joseph Réunion Asphalte   2
12 mai C-003 14 DT 16   BOUFFIER Bryan   PANSERI Xavier Tour de Corse IRC Asphalte   4 4
12 mai C-100 BZ 037 WA   ARZENO Mathieu   JAMOUL Renaud Tour de Corse IRC Asphalte   7 11
12 mai C-105 CC 057 ML   CAMPANA Pierre   DE CASTELLI Sabrina Tour de Corse IRC Asphalte   8 3
12 mai C-103 CC 238 ML   BREEN Craig   ROBERTS Gareth Tour de Corse IRC Asphalte   10 6
12 mai C-086 AT 749 BK   LEANDRI Jean Matthieu   LEONARDI Pierre Marie Tour de Corse IRC Asphalte   11 10
12 mai C-097 BL 881 RB   MANGAZOL Jean Marc   PATRONE Etienne Tour de Corse IRC Asphalte   15 7
12 mai C-046A DH 738 PM   MARCHI Jean François   NANNI Xavier Tour de Corse IRC Asphalte   17 19
12 mai C-036 KR 177 MF   ALERINI Paul   VESPERINI Jean Noël Tour de Corse IRC Asphalte   20 16
13 mai C-006 DG 488 BT   ROSSI Marco   ANTONUCCI Michele Rally Citta di Cassino National Asphalte   4 4
13 mai C-010 DS 292 WB   OTTAVIANI Enrico   GRAFFIETI Fabio Rally Citta di Forli National Asphalte   4
13 mai C-059 DS 084 GD   VERNA Gianluca   ROSSELLO Davide Rally Race Casale Monferrato National Asphalte   1
13 mai C-021 DV 349 RL   MILANO Cristian   PIERI Luca Rally Race Casale Monferrato National Asphalte   3
13 mai C-080 YZD 207   VALOUSEK Pavel   KOSTKA Lukáš Rally Saturnus Europe Central Cup Asphalte   2 2
13 mai C-094 CA 0207 CB   GYOSHEV Petar   SPASOV Dimitar Rally Sredna Gora Europe Esat Cup Asphalte   2 5
13 mai C-011 CA 5566 HA   DONCHEV Krum   YORDANOV Petar Rally Sredna Gora Europe Esat Cup Asphalte   3 2
13 mai C-076 AK 635 JR   BOUCHY Raphaël   LALLEMENT Géraldine Rallye Dijon Côte d'Or National Asphalte   7
18 mai C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy DM2 - Jual Rally Danemark Asphalte   1
18 mai C-050 EC 188 NX   MADSEN Brian   POSORSKI Anja DM2 - Jual Rally Danemark Asphalte   2 3
18 mai C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie DM2 - Jual Rally Danemark Asphalte   4 2
18 mai C-057 x   HEGELUND Esben   ISAKSEN Karsten DM2 - Jual Rally Danemark Asphalte   5 6
19 mai C-082 EC 207 SV   ANDREUCCI Paolo   ANDREUSSI Anna Rally Adriatico Italie Terre   1
19 mai C-041A ED 974 SZ   GAMBA Mattéo   INGLESI Emanuele Rally Adriatico Italie Terre   3 4
19 mai C-040 EL 454 HE   PERICO Alessandro   CARRARA Fabrizio Rally Adriatico Italie Terre   5 8
19 mai C-024 EB 371 CN   ALBERTINI Stéfano   SCATTOLLIN Simone Rally Adriatico Italie Terre   8 5
19 mai C-077 EJ 668 DG   TRENTIN Mauro   DE MARCO Alice Rally Adriatico Italie Terre   11 3
19 mai C-044 EJ 900 HZ   CECCOLI Daniele   MIRABELLE Marco Rally Adriatico Italie Terre   15
19 mai C-018 52 FX 59   COSTENARO Giacomo   CIUCCI Giacomo Rally Adriatico Italie Terre   23 9
19 mai C-097 BL 881 RB   MONZON Luis   GHUNEIM Nazer Rally Cantabria Espagne Asphalte   1
19 mai C-028 0641 GXY   PEREZ Jonathan   VELASCO Enrique Rally Cantabria Espagne Asphalte   2 2
19 mai C-008 EB 632 EW   MARENCO Claudio   VERNA Federico Rally Citta di Torino National Asphalte   1 2
19 mai C-010 DS 292 WB   BERNARDI Paolo   PERINO Samuele Rally Citta di Torino National Asphalte   2
19 mai C-059 DS 084 GD   VERNA Gianluca   ROSSELLO Davide Rally Citta di Torino National Asphalte   3 15
19 mai C-101 VS 900 060   RYWALSKI Josias   FOURNIER Marek Rally Citta di Torino National Asphalte   4 19
19 mai C-021 DV 349 RL   MILANO Cristian   PIERI Luca Rally Citta di Torino National Asphalte   5 89
19 mai C-065 DW 607 SC   LATIL Nicolas   ROCHE Romain Rallye Chambost Longessaigne Régional Asphalte   2 2
19 mai C-072A AB 979 BP   BOETTI Michel   MONNIER Valérie Rallye des Maures Régional Asphalte   2
19 mai C-005 CC 703 MZ   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Rallye du Saint Emilion National Asphalte   5 2
19 mai C-091A AW 089 TV   LOIX Freddy   VANNESTE Lara Rallye Région Limousin - Lac de Vassivière France Asphalte   11 6
19 mai C-003 14 DT 16   BOUFFIER Bryan   PANSERI Xavier Rallye Région Limousin - Lac de Vassivière France Asphalte   12 3
19 mai C-100 BZ 037 WA   ROBERT Cédric   DUVAL Matthieu Rallye Région Limousin - Lac de Vassivière France Asphalte   14 4
19 mai C-073 1 BJC 918   LANGENAKENS Jonas   BEAUPREZ Geert Sezoens Rally Belgique Asphalte   4
20 mai C-020 AY 158 ZP   CIAVARELLA Gabriele   PERNA Michele Rally Casciana Terme National Asphalte   1
20 mai C-009 EA 794 SX   MATTEUCI Cristiano   CASTIGLIONI David Rally Casciana Terme National Asphalte   2 4
20 mai C-006 DG 488 BT   SENIGAGLIESI Alberto   MORGANTI Giacomo Rally Casciana Terme Ronde Asphalte   3
20 mai C-090 AW 125 TV   PIPARO Paolo   BARRECA Rally Valle del Platani National Asphalte   1
26 mai C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy CASA RallySprint Horsens Sprint Asphalte   1
26 mai C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie CASA RallySprint Horsens Sprint Asphalte   2 3
26 mai C-057 x   HEGELUND Esben   ISAKSEN Karsten CASA RallySprint Horsens Sprint Asphalte   4 2
26 mai C-024 EB 371 CN   BETTI Luca   BARONE Maurizio Croatia Rally Europe Asphalte   5 3
26 mai C-106 TK 0635J   SOLOWOW Michal   BARAN Maciej Croatia Rally Europe Asphalte   6 4
26 mai C-032A EG 533 KX   TURK Rok   LOZNAR Enej Croatia Rally Europe Asphalte   7
26 mai C-019 GI RO 107   SHAYMIEV Radik   TSVETKOV Maxim Honda Tallinna Ralli Estonie Terre   7 6
26 mai C-037 EJ 350 HY   DELECOUR François   SAVIGNONI Dominique Raliul Moldovei Roumanie Terre   103
26 mai C-050 EC 188 NX   SMIDERLE Andréa   MARCHI Gianni Rally Citta di Schio National Asphalte   1
26 mai C-003 14 DT 16   GENTILINI Valter   GASTALDELLO Enrico Rally Citta di Schio National Asphalte   2 4
26 mai C-097 BL 881 RB   DAL PONTE Andréa   BUCCINO Cristian Rally Citta di Schio National Asphalte   3
26 mai C-105 CC 057 ML   RIGHETTI Roberto   STIZZOLI Martina Rally Citta di Schio National Asphalte   5 10
26 mai C-058 EC 303 MD   BEVACQUA Giuseppe Roberto   CADORE Fabio Rally della Lanterna National Asphalte   7 15
26 mai C-030 WI 9406H   GRZYB Grzegorz   HUNDLA Robert Rally Tribec Slovaquie Asphalte   2
26 mai C-042A KN S 038   VALOUSEK Pavel   KOSTKA Lukáš Rallye Český Krumlov République Tchèque Asphalte   5
26 mai C-023 9563 FTV   PEREZ David   RAMIREZ ORTIZ Ignacio Rallye Ciudad de Pozoblanco Rally Sprint Asphalte   1
27 mai C-093 BE 752 PR   BONNEFIS Germain   FOURNIER Olivier Rallye Platja d'Aro -Terres de Catallunya France Terre   2
   Juin - Juny (110 participations) - 17 victoires - 22 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 juin C-105 CC 057 ML   CECCOLI Daniele   MIRABELLA Marco Rally Puglia e Lucania TRT Terre   5
2 juin C-086 AT 749 BK   GONON Florian   ARLETTAZ Sandra Rallye du Chablais Suisse Asphalte   2
2 juin C-040 EL 454 HE   ALTHAUS Nicolas   IOSET Alain Rallye du Chablais Suisse Asphalte   3 3
2 juin C-046A DH 738 PM   BALLINARI Ivan   PIANCA Paolo Rallye du Chablais Suisse Asphalte   4 2
2 juin C-100 BZ 037 WA   BURRI Mickaël   REY Stéphane Rallye du Chablais Suisse Asphalte   5
2 juin C-055 DS 059 LV   RIETSCHIN Axel    CRAUSAZ Isabelle  Rallye du Chablais Suisse Asphalte   12
2 juin C-101 VS 900 060   RYWALSKI Josias   ARAUJO Ricardo Rallye du Chablais Suisse Asphalte   14 19
2 juin C-072A AB 979 BP   FABRE Patrice   RATEL Richard Rallye du Pays Viganais National Asphalte   3 8
2 juin C-028 0641 GXY   PEREZ Jonathan   VELASCO Enrique Rallye Internacional Rías Baixas Espagne Asphalte   1
3 juin C-026B KN S 063   BEBENEK Michal   BEBENEK Grzegorz Rajd Karkonoski Pologne Asphalte   2 25
3 juin C-042A KN S 038   RZEZNIK Maciej   MAZUR Przemyslaw Rajd Karkonoski Pologne Asphalte   6 4
3 juin C-009 EA 794 SX   BOSSALINI Elia   BRACCHI Enrico Rally Citta di Bettola National Asphalte   2
3 juin C-047 EG 783 XX   TRAMELLI Alessandro   BOSELLI Davide Rally Citta di Bettola National Asphalte   3 5
3 juin C-061 EC 280 EG   METTI Vicenzo   MARCOMINI Gianmaria Rally Citta di Bettola National Asphalte   4 6
3 juin C-090 AW 125 TV   IMBRO Raimondo   CORZO Mauricio Rally Città di Sirakusay Maremomti National Asphalte   1 15
3 juin C-029 310 BCB 34   IMBRO Sergio   GIANNONE Giacomo Rally Città di Sirakusay Maremomti National Asphalte   3 2
3 juin C-021 DV 349 RL   CASIPOLI Marco   TONDINI Alessandro Rally degli Abeti e dell'Abetone National Asphalte   1 16
3 juin C-070 AA 511 AS   NANNINI Fabrizio   PECCHIOLI Rally degli Abeti e dell'Abetone National Asphalte   2 5
3 juin C-058 EC 303 MD   MANFRINATO   INNOCENTI Iacopo Rally degli Abeti e dell'Abetone National Asphalte   3
3 juin C-006 DG 488 BT   LUCCHESI Gabriele   GHILARDI Titi Rally degli Abeti e dell'Abetone National Asphalte   4 2
3 juin C-067 AB 900 BP   CATELANI Valerio   BERTONERI Daniela  Rally degli Abeti e dell'Abetone National Asphalte   5
3 juin C-041A ED 974 SZ   GAMBA Mattéo   INGLESI Emanuele Rally Préalpi Orobiche International Asphalte   3 6
3 juin C-010 DS 292 WB   CAPELLI Stéfano   TIRONE Elio Rally Préalpi Orobiche International Asphalte   10 8
3 juin C-063 EK 016 CH   FREGUGLIA Guiseppe   FALZONE Gabriele Rally Préalpi Orobiche International Asphalte   12 10
3 juin C-059 DS 084 GD   ZANETTI Giulio   BERGONZI Marco Rally Préalpi Orobiche International Asphalte   14
3 juin C-077 EJ 668 DG   TRENTIN Mauro   DE MARCO Alice Rally Puglia & Luciana Italie Terre   1
3 juin C-003 14 DT 16   BRUSCHETTA Alessandro   BARDINI Justin Rally Puglia & Luciana Italie Terre   8 4
3 juin C-053 EK 017 CH   BOCCHIO Alessandro   TERRINI Sergio Rally Valli Ossolane National Asphalte   1
3 juin C-050 EC 188 NX   MARGAROLI Fabrizio   DRESTI Andréa Rally Valli Ossolane National Asphalte   2 2
3 juin C-020 AY 158 ZP   PASTORE Gualtiero   TARRANNO Massimo Rally Valli Ossolane National Asphalte   3 10
3 juin C-008 EB 632 EW   PATERA Silviano   PASSONE Roberta Rally Valli Ossolane National Asphalte   5 7
3 juin C-066 BQ 378 VF   BARNEAUD Christophe   BARNEAUD Marc Rallye de la Matheysine Régional Asphalte   8 5
3 juin C-005 CC 703 MZ   ROCHE Jean Luc   DUCROIX Benoit Rallye du Lochois Régional Asphalte   2 7
9 juin C-091A AW 089 TV   LOIX Freddy   VANNESTE Lara Geko Rally Van Wervik National Asphalte   1 EX
9 juin C-088 207 DBR   VIAENE Mathias   VYNCKE Pieter Geko Rally Van Wervik Belgique Asphalte   4
9 juin C-104 CC 134 ML   CRACCO Philip   SNAET Steffi Geko Rally Van Wervik Belgique Asphalte   17
9 juin C-070 AA 511 AS   POLLARA Marco   BENINATI Francesco Pergusa Rally Show Show Asphalte   1
9 juin C-019 GI RO 107   SHAYMIEV Radik   TSVETKOV Maxim POP Pankki SM Ralli Lapua Finlande Terre   33 13
9 juin C-078 AN 138 GC   SA Vitor   CALADO Pedro Rali Municipio de Santa Cruz Madeire Asphalte   1
9 juin C-105 CC 057 ML   VELLANI Roberto   AMADORI Luca Rally della Marca National Asphalte   2 10
9 juin C-008 EB 632 EW   DI BENEDETTO Alfonso   MICHELET Alessandro Rally della Marca National Asphalte   12
9 juin C-071 AB 939 BP   BIASIOTTO Andréa   TOMASI Anna Rally della Marca National Asphalte   14 7
9 juin C-003 14 DT 16   BIANCO Efrem   VETTORETTI Nicola Rally della Marca National Asphalte   15 8
9 juin C-050 EC 188 NX   CESCUTTI Nicola   MAGGIOLINO Francesco Rally della Marca National Asphalte   16 16
9 juin C-054 EK 333 TE   GECCHELE Tiziano   PERUZZI Mauro Rally della Marca National Asphalte   18 11
9 juin C-048 DR 304 KW   LAMONATO Walter   ANGELI Alessio Rally della Marca National Asphalte   19 19
9 juin C-083 EC 211 XG   TERRINI Sergio   ROCCHI Silvia Rally della Marca National Asphalte   20 20
9 juin C-025A BA S 123   DOHNAL Jan   VENCLIK Jacub Rally Krkonoše Rally Sprint Asphalte   8 6
9 juin C-036 KR 177 MF   LONGEPE Bruno   PARE Corinne Rallye du Vignoble Sèvre et Maine National Asphalte   1
9 juin C-005 CC 703 MZ   GOURET Didier   GOURET Anne Rallye du Vignoble Sèvre et Maine National Asphalte   2
9 juin C-084 AT 698 BK   JEZEQUEL André   LE ROY Gwenaelle Rallye du Vignoble Sèvre et Maine National Asphalte   3 2
9 juin C-098 BN 785 AJ   GILBERT Quentin   TUTELAIRE Rémy Rallye Mouzon Frézelle Régional Asphalte   1
10 juin C-090 AW 125 TV   DI CARO Antonio   SAVATTERI Vincenzo Pergusa Rally Experience II National Asphalte   2 22
10 juin C-094 CA 0207 CB   GYOSHEV Petar   SPASOV Dimitar Rally di Bulgaria Europe  Asphalte   3 2
10 juin C-011 CA 5566 HA   DONCHEV Krum   YORDANOV Petar Rally di Bulgaria Europe  Asphalte   7 3
10 juin C-096 WNB 106 GP   LATEGAN Heinrich   MERWE Johan Toyota Gauteng Dealer Rally Afrique du Sud Terre   27 2
16 juin C-066 BQ 378 VF   TOSELLO Rémy   MAIANO Marc Rallye de la Croisette Régional Asphalte   2
16 juin C-028 0641 GXY   PEREZ Jonathan   VELASCO Enrique Rallye de Ourense Espagne Asphalte   5
16 juin C-003 14 DT 16   BOUFFIER Bryan   PANSERI Xavier Rallye des Vins de Mâcon France Asphalte   12 6
16 juin C-103 CC 238 ML   ROBERT Cédric   DUVAL Matthieu Rallye des Vins de Mâcon France Asphalte   14 8
16 juin C-086 AT 749 BK   GAL Ludovic   DE TURCKHEIM Gilles Rallye des Vins de Mâcon France Asphalte   15
16 juin C-005 CC 703 MZ   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Rallye des Vins de Mâcon France Asphalte   16 41
16 juin C-082 EC 207 SV   ANDREUCCI Paolo   ANDREUSSI Anna Targa Florio IRC Asphalte   4 5
16 juin C-041A ED 974 SZ   GAMBA Mattéo   INGLESI Emanuele Targa Florio IRC Asphalte   7 6
16 juin C-040 EL 454 HE   PERICO Alessandro   CARRARA Fabrizio Targa Florio IRC Asphalte 9 8
16 juin C-037 EJ 350 HY   BREEN Craig   ROBERTS Gareth Targa Florio IRC Asphalte   15
16 juin C-071 AB 939 BP   RUNFOLA Marco   LO NERI Giovanni Targa Florio IRC Asphalte   16
17 juin C-009 EA 794 SX   MATTEUCI Cristiano   CASTIGLIONI David Rally Alta Val di Cecina National Asphalte   1 6
17 juin C-006 DG 488 BT   SENIGAGLIESI Alberto   MORGANTI Giacomo Rally Alta Val di Cecina National Asphalte   3
17 juin C-067 AB 900 BP   BACCI Fabrizio   FARNOCCHIA Sauro Rally Alta Val di Cecina National Asphalte   4 10
17 juin C-046A DH 738 PM   VERNA Gianluca   ROSSELLO Davide Rally Coppa d'Oro National Asphalte   2 3
17 juin C-059 DS 084 GD   TORLASCO Andréa   BREGA Michele Rally Coppa d'Oro National Asphalte   4
17 juin C-055 DS 059 LV   BREGA Massimo   BIGLIERI Claudio Rally Coppa d'Oro National Asphalte   5 2
17 juin C-101 VS 900 060   RYWALSKI Josias   DENICOL Jean Daniel Rally Coppa d'Oro National Asphalte   6 6
17 juin C-058 EC 303 MD   BEVACQUA Giuseppe Roberto   BERUTTI Nicola Rally Coppa d'Oro National Asphalte   7 14
23 juin C-042A KN S 038   VALOUSEK Pavel   KOSTKA Lukáš Agrotec Petronas Syntium Rally Hustopeče République Tchèque Asphalte   6 4
23 juin C-002A AD 010 RR   LOIX Freddy   VANNESTE Lara Geko Ypres Rally IRC Asphalte   3 2
23 juin C-106 TK 0635J   SOLOWOW Michal   BARAN Maciej Geko Ypres Rally IRC Asphalte   7 4
23 juin C-088 207 DBR   VIAENE Mathias   VYNCKE Pieter Geko Ypres Rally IRC Asphalte   12 6
23 juin C-073 1 BJC 918   LANGENAKENS Jonas   BEERNAERT Nico Geko Ypres Rally IRC Asphalte   18 7
23 juin C-103 CC 238 ML   GONON Florian   ARLETTAZ Sandra Geko Ypres Rally IRC Asphalte   20
23 juin C-104 CC 134 ML   CRACCO Philip   DE MUYNCK Geert Geko Ypres Rally IRC Asphalte   29
23 juin C-029 310 BCB 34   RIZZELLO Francesco   SORANA Fernando Rally del Salento National Asphalte   4
23 juin C-063 EK 016 CH   MEMMI Tommaso   CICOGNINI Monica Rally del Salento National Asphalte   5 5
23 juin C-083 EC 211 XG   TERRINI Sergio   ROCCHI Silvia Rally del Salento National Asphalte   6 10
23 juin C-046A DH 738 PM   BALLINARI Ivan   PIANCA Paolo Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte   1 2
23 juin C-040 EL 454 HE   ALTHAUS Nicolas   IOSET Alain Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte   2
23 juin C-055 DS 059 LV   RECEVEUR Didier   VERONES Nico Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte   22 33
23 juin C-101 VS 900 060   RYWALSKI Josias   ARAUJO Ricardo Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte   23
23 juin C-009 EA 794 SX   PENSOTTI Fillipo   FALZONE Gabriele Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte   24 15
23 juin C-071 AB 939 BP   RUSCONI Mauro   MAGGI Fabio Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte   25 26
23 juin C-023 9563 FTV   PEREZ David   RAMIREZ ORTIZ Ignacio Rallye Ciudad de Lucena Rally Sprint Asphalte   1
24 juin C-032A EM 235 WN   SMIDERLE Andréa   MARCHI Gianni Rally Bellunese National Asphalte   1
24 juin C-059 DS 084 GD   GIACOMELLI Sandro   ORIAN Francesco Rally Bellunese National Asphalte   2 2
24 juin C-003 14 DT 16   PICCOLOTTO Michele   PERIN Massimo Rally Bellunese National Asphalte   3 7
24 juin C-054 EK 333 TE   RIGHETTI Roberto   STIZZOLI Martina Rally Bellunese National Asphalte   4 6
24 juin C-058 EC 303 MD   DIOMEDI Maurizio   BOSA Antonello Rally Nuraghi e Vermentino National Asphalte   1
24 juin C-064 320 ESC 78   CORONA Ino   GAGLIARDI Marco Rally Nuraghi e Vermentino National Asphalte   2
24 juin C-066 BQ 378 VF   ANDREUCCI Frédéric PIAZZA Sophie Rallye de la Vallée du Prunelli Régional Asphalte   1
24 juin C-087 AV 082 LL   GAL Ludovic   CANALE Cédric Rallye des Bornes National Asphalte   4 2
29 juin C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy DM3 - Suzuki Rally Danemark Asphalte   1
29 juin C-050 EC 188 NX   MADSEN Brian   POSORSKI Anja DM3 - Suzuki Rally Danemark Asphalte   2 2
29 juin C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie DM3 - Suzuki Rally Danemark Asphalte   4 3
29 juin C-057 x   HEGELUND Esben   ISAKSEN Karsten DM3 - Suzuki Rally Danemark Asphalte   5 25
30 juin C-078 AN 138 GC   SA Vitor   CALADO Pedro Rali de Machico Madeire Asphalte   1
30 juin C-081 EA 942 PB   ANDREUCCI Paolo   ANDREUSSI Anna Rally di San Crispino Italie Terre   1
30 juin C-041A ED 974 SZ   GAMBA Mattéo   INGLESI Emanuele Rally di San Crispino Italie Terre   3 6
30 juin C-024 EB 371 CN   ALBERTINI Stéfano   SCATTOLLIN Simone Rally di San Crispino Italie Terre   5 3
30 juin C-077 EJ 668 DG   TRENTIN Mauro   DE MARCO Alice Rally di San Crispino Italie Terre   8 4
30 juin C-018 52 FX 59   COSTENARO Giacomo   CIUCCI Giacomo Rally di San Crispino Italie Terre   15 10
   Juillet - July (74 participations) - 10 victoires - 21 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juillet C-035 EA 299 VY CAROSSO Fabio CALLERI Gilberto Moscato Rally National Asphalte 1 2
1 juillet C-046A DH 738 PM MARASSO Massimo CANUTO Marco Moscato Rally National Asphalte 2
1 juillet C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Moscato Rally National Asphalte 3 3
1 juillet C-008 EB 632 EW CIAVARELLA Gabriele PERNA Michele Rally della Valdinievole National Asphalte 1
1 juillet C-009 EA 794 SX NANNINI Fabrizio PECCHIOLI Rally della Valdinievole National Asphalte 2 2
1 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Sillon Régional Asphalte 1
1 juillet C-036 KR 177 MF ALERINI Paul VESPERINI Jean Noël Rallye du Sillon Régional Asphalte 2 3
7 juillet C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye de Saint Marcellin National Asphalte 1 3
7 juillet C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye de Saint Marcellin National Asphalte 5 5
8 juillet C-106 TK 0635J SOLOWOW Michal BARAN Maciej Bophorus Rally Europe Terre 4 5
8 juillet C-009 EA 794 SX BOSSALINI Elia BRACCHI Enrico Circuito di Cremona National Asphalte 1 -
8 juillet C-058 EC 303 MD BEVACQUA Giuseppe Roberto BERUTTI Nicola Circuito di Cremona National Asphalte 2 -
8 juillet C-010 DS 292 WB MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario Circuito di Cremona National Asphalte 3 -
8 juillet C-008 EB 632 EW BENONI Stéfano TONGHINI Marco Circuito di Cremona National Asphalte 4 -
8 juillet C-061 EC 280 EG CAPELLI Stéfano CAMPANI Alessandro Circuito di Cremona National Asphalte 5 -
8 juillet C-048 DR 304 KW FANTI Fabrizio TRENTINI Manuel Circuito di Cremona National Asphalte 6 -
8 juillet C-093 BE 752 PR BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Rally San Marino IRC Terre 6
8 juillet C-041A ED 974 SZ REUCHE Laurent DERIAZ Jean Rally San Marino IRC Terre 18
8 juillet C-103 CC 238 ML ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Rallye Aveyron - Rouergue - Midi Pyrénées France Asphalte 11 4
8 juillet C-002A AD 010 RR LOIX Freddy VANNESTE Lara Rallye Aveyron - Rouergue - Midi Pyrénées France Asphalte 12 5
8 juillet C-003 14 DT 16 BOUFFIER Bryan GRIMAL Sébastien Rallye Aveyron - Rouergue - Midi Pyrénées France Asphalte 14
8 juillet C-065 DW 607 SC SALANON David FARGIER Sandra Rallye Aveyron - Rouergue - Midi Pyrénées France Asphalte 15 8
8 juillet C-086A AT 749 BK LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marie Rallye Aveyron - Rouergue - Midi Pyrénées France Asphalte 17 10
8 juillet C-046A DH 738 PM HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise National Asphalte 4 3
8 juillet C-059 DS 084 GD GONON Florian ARLETTAZ Sandra Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise National Asphalte 5 2
8 juillet C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias ARAUJO Ricardo Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise National Asphalte 6 19
8 juillet C-055 DS 059 LV FOURNIER Marek DENICOL Jean Daniel Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise National Asphalte 7 12
8 juillet C-064 320 ESC 78 DUBUIS Julien BOURGEOIS Christian Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise National Asphalte 8 47
14 juillet C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally del Casentino International Asphalte 14
14 juillet C-063 EK 016 CH FREGUGLIA Guiseppe FALZONE Gabriele Rally del Casentino International Asphalte 15
14 juillet C-009 EA 794 SX BOSSALINI Elia BRACCHI Enrico Rally del Casentino International Asphalte 16 16
14 juillet C-071 EL 749 FV DAL PONTE Andréa TURCO Fabio Rally del Casentino International Asphalte 18 7
14 juillet C-040 EL 454 HE NANNINI Fabrizio PECCHIOLI Rally del Casentino International Asphalte 19
14 juillet C-003 14 DT 16 MORALDI Mattéo CIABATTI Rally del Casentino International Asphalte 20
14 juillet C-067 AB 900 BP BACCI Fabrizio FARNOCCHIA Sauro Rally del Casentino International Asphalte 21 41
14 juillet C-042A KN S 038 VALOUSEK Pavel KOSTKA Lukáš Rallye Bohemia Europe Central Cup Asphalte 7 -
14 juillet C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim SM O.K. Auto-ralli Finlande Terre 33 21
14 juillet C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Volkswagen Rally Afrique du Sud Terre 27 6
15 juillet C-053 EK 017 CH BOCCHIO Alessandro TERRINI Sergio Rally 111 Minuti National Asphalte 1
15 juillet C-055 DS 059 LV BORSA Tiziano BERRA Carla Rally 111 Minuti National Asphalte 2
15 juillet C-008 EB 632 EW PATERA Silviano PASSONE Roberta Rally 111 Minuti National Asphalte 3
15 juillet C-012 EF 040 EH BESTETTI Daniele NICASTRI Mattia Rally 111 Minuti National Asphalte 5 3
15 juillet C-058 EC 303 MD FARINA Cesare Mauro MAZZOCCHI Alessandro Rally 111 Minuti National Asphalte 6 30
15 juillet C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Rally Tvarditsa National Asphalte 2
15 juillet C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Rally Tvarditsa National Asphalte 3 2
21 juillet C-103 CC 238 ML ARZENO Mathieu JAMOUL Renaud Sibiu Rally IRC Terre 3
21 juillet C-105 CC 057 ML DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Sibiu Rally IRC Terre 5 3
21 juillet C-086A AT 749 BK BURRI Mickaël REY Stéphane Sibiu Rally IRC Terre 8
21 juillet C-053 EK 017 CH BOCCHIO Alessandro   x Super Rally Show Maggiora Rally Cross Terre 4
21 juillet C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio   x Super Rally Show Maggiora Rally Cross Terre 5 -
21 juillet C-018 52 FX 59 COSTENARO Giacomo   x Super Rally Show Maggiora Rally Cross Terre 7 -
22 juillet C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo CIUCCI Giacomo Coppa Citti di Lucca National Asphalte 1
22 juillet C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Coppa Citti di Lucca National Asphalte 3 2
22 juillet C-008 EB 632 EW CIAVARELLA Gabriele PERNA Michele Coppa Citti di Lucca National Asphalte 5 3
22 juillet C-040 EL 454 HE NANNINI Fabrizio CAVACHIOCCHI Coppa Citti di Lucca National Asphalte 6 5
22 juillet C-067 AB 900 BP CATELANI Valerio BERTONERI Daniela  Coppa Citti di Lucca National Asphalte 7
22 juillet C-009 EA 794 SX DI COSIMO Tonino PAPA Mario Rally Citta di Ceccano National Asphalte 2
22 juillet C-058 EC 303 MD GIANNETTI Emanuele RAPONI Tommaso Rally Citta di Ceccano National Asphalte 6 22
22 juillet C-024 EB 371 CN TOFFOLI Venicio COLETTI Giuliano Rally di Majano National Asphalte 2
22 juillet C-050 EC 188 NX CESCUTTI Nicola GIATTI Enio Rally di Majano National Asphalte 3
22 juillet C-077 EJ 668 DG MATIZ Antonello CARGNELUTTI Paolo Rally di Majano National Asphalte 4
22 juillet C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye de la Drôme - Paul Friedman National Asphalte 2 7
28 juillet C-042A KN S 038 VALOUSEK Pavel KOSTKA Lukáš Matrix Rally Rally Sprint Asphalte 1 5
28 juillet C-025A BA S 123 DOHNAL Jan VENCLIK Jacub Matrix Rally Rally Sprint Asphalte 8 13
28 juillet C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten Yokohama Vest 3 Rallysprint Sprint Asphalte 1
29 juillet C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno RODRIGUES DA SILVA Nuno Rali Vihno Madeira Europe Asphalte 3
29 juillet C-078 AN 138 GC SA Vitor CALADO Pedro Rali Vihno Madeira Europe Asphalte 4 2
29 juillet C-032A EM 235 WN TURK Rok LOZNAR Enej Rali Vihno Madeira Europe Asphalte 9
29 juillet C-071 EL 749 FV BETTI Luca BARONE Maurizio Rali VinHo Madeira Europe Asphalte 5
29 juillet C-048 DR 304 KW FANTI Stéfano TRENTINI Manuel Rally Citta della Quercia Ronde Asphalte 7 7
29 juillet C-046A DH 738 PM CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally del Tartufo National Asphalte 2
29 juillet C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias ARAUJO Ricardo Rally del Tartufo National Asphalte 5
29 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de la Montagne Noire National Asphalte 8
29 juillet C-049 BM 784 PC BELLON Samuel TONRU Christophe Tour Auto de la Réunion Réunion Asphalte 6
   Août - August (39 participations) - 8 victoires - 6 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 août C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Neste Oil Rally Finland Monde Terre 59 21
4 août C-090 AW 125 TV IMBRO Raimondo CORZO Maurizio Rally Bianco Azzurro - Rose'n Bowl National Asphalte 3 19
5 août C-091A AW 089 TV GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Rallye du Trièves Régional Asphalte 2
5 août C-029 310 BCB 34 NARDOZI Mario FIACCO Fabio Ronde Monte San Giovanni Campano Ronde Asphalte 5 5
5 août C-006 DG 488 BT ROSSI Marco ANTONUCCI Michele Ronde Monte San Giovanni Campano Ronde Asphalte 6 3
10 août C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy Fårvang Rally Show Sprint Asphalte 1
10 août C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Fårvang Rally Show Sprint Asphalte 2
10 août C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten Tvilum Scanbirk Rallyshow Sprint Asphalte 4 2
11 août C-025A BA S 123 DOHNAL Jan VENCLIK Jacub Fuchs Oil Rally Agropa Rally Sprint Asphalte 11 4
11 août C-026B KN S 063 BEBENEK Michal BEBENEK Grzegorz Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 3 3
11 août C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 6 2
11 août C-042A KN S 038 RZEZNIK Maciej MAZUR Przemyslaw Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 10
11 août C-012 EF 040 EH CALDARALO Michele TRONCONI Fédérica Rally Valli del Giarolo National Asphalte 1
11 août C-040 EL 454 HE BREGA Massimo BIGLIERI Claudio Rally Valli del Giarolo National Asphalte 3
11 août C-058 EC 303 MD BEVACQUA Giuseppe Roberto BERRUTI Nicola Rally Valli del Giarolo National Asphalte 5 4
11 août C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten Yokohama Vest 4 Rallysprint Sprint Asphalte 1
12 août C-029 310 BCB 34 BRIGUGLIO Bruno MESSINA Maurizio Rally del Tirreno National Asphalte 1 5
12 août C-070 AA 511 AS LA TORRE Giuseppe CAFAO Agatino Rally del Tirreno National Asphalte 2 10
12 août C-005 CC 703 MZ BACLE Olivier ARRIVE Amélie Rallye de Bessé sur Braye Pays Calaisien Régional Asphalte 1
15 août C-088 207 DBR LANGENAKENS Jonas SNAET Eddy Rally Van Staden National Asphalte 7 7
18 août C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Merikievari SM-Ralli Finlande Terre 33
18 août C-105 CC 057 ML DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Raliul Aradului Roumanie Terre 103
18 août C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Rally South Africa Afrique du Sud Terre 27 6
19 août C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye de la Chartreuse Régional Asphalte 2 2
19 août C-065 DW 607 SC LATIL Nicolas ROCHE Romain Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 1
19 août C-066 BQ 378 VF BARNEAUD Christophe BARNEAUD Marc Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 2 2
25 août C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan   PIANCA Paolo Rally Valli Cuneesi International Asphalte 3 4
25 août C-040 EL 454 HE ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rally Valli Cuneesi International Asphalte 4 3
25 août C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally Valli Cuneesi International Asphalte 8 5
25 août C-071 EL 749 FV DAL PONTE Andréa BUCCINO Cristian Rally Valli Cuneesi International Asphalte 9 6
25 août C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Rally Valli Cuneesi International Asphalte 10 7
25 août C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Rally Valli Cuneesi International Asphalte 11
25 août C-059 DS 084 GD AMORISCO Paolo CAVALLOTTO Alessandra Rally Valli Cuneesi International Asphalte 12 11
26 août C-100A BZ 037 WA ARZENO Mathieu JAMOUL Renaud ADAC Rallye Deutschland Monde Asphalte 52 10
26 août C-086A AT 749 BK BURRI Mickaël REY Stéphane ADAC Rallye Deutschland Monde Asphalte 53 14
26 août C-016 MYK GO 207 BERLANDY Georg SCHAAF Peter ADAC Rallye Deutschland National Asphalte 125 7
26 août C-054 EK 333 TE ZECCHIN Emanuele ROSSI Luca Rally Citta di Scorze International Asphalte 1
26 août C-032A EM 235 WN MARINELLI Marco FINO Evan Rally Citta di Scorze International Asphalte 2 30
26 août C-058 EC 303 MD TESTA Mario Giuseppe SIMONE Giuseppe Rally di San Giuliano del Sannio Ronde Asphalte 4
   Septembre - September (104 participations) - 18 victoires - 21 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 septembre C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy DM4 - Peugeot Rally Danemark Asphalte 1
1 septembre C-050 EC 188 NX MADSEN Brian POSORSKI Anja DM4 - Peugeot Rally Danemark Asphalte 2 5
1 septembre C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM4 - Peugeot Rally Danemark Asphalte 4 3
1 septembre C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten DM4 - Peugeot Rally Danemark Asphalte 5 4
1 septembre C-105 CC 057 ML VELLANI Roberto TURATI Mauro Rally del Friuli Alpi Orientali National Asphalte 3
1 septembre C-071 EL 749 FV BIASIOTTO Andréa TOMASI Anna Rally del Friuli Alpi Orientali National Asphalte 14 5
1 septembre C-010 DS 292 WB BOSSALINI Elia BRACCHI Enrico Ronde della Val d'Aveto Ronde Asphalte 2 2
2 septembre C-059 DS 084 GD GIANESINI Marco FULVIONE  Barelli Ronde Ronde Asphalte 8
2 septembre C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe FLOREAN Fulvio Barelli Ronde Ronde Asphalte 10 10
2 septembre C-086A AT 749 BK GONON Florian ARLETTAZ Sandra Barum Czech Rally Zlin IRC Asphalte 8 26
2 septembre C-042A KN S 038 VALOUSEK Pavel KOSTKA Lukáš Barum Czech Rally Zlin IRC Asphalte 9
2 septembre C-106 TK 0635J SOLOWOW Michal BARAN Maciej Barum Czech Rally Zlin IRC Asphalte 12 10
2 septembre C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Barum Czech Rally Zlin IRC Asphalte 55 30
2 septembre C-072A AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Critérium 83 National Asphalte 2 5
2 septembre C-009 EA 794 SX NANNINI Fabrizio CAVACHIOCCHI Jari Rally di Reggello National Asphalte 2
2 septembre C-006 DG 488 BT SENIGAGLIESI Alberto MORGANTI Giacomo Rally di Reggello National Asphalte 3 2
2 septembre C-005 CC 703 MZ ROCHE Jean Luc GUIBOURT Jean Michel Rallye Cœur de France National Asphalte 5 8
2 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye du Bocage Régional Asphalte 1
2 septembre C-093 BE 752 PR BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Rallye Terre de Lozère Sud de France France Terre 2
2 septembre C-073 1 BJC 918 CRACCO Philip SOENENS Wim Rallye Terre de Lozère Sud de France France Terre 17 35
2 septembre C-065 DW 607 SC SALANON David FARGIER Sandra Rallye Velay Auvergne Régional Asphalte 3
2 septembre C-091A AW 089 TV GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Rallye Velay Auvergne Régional Asphalte 4
2 septembre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye Velay Auvergne Régional Asphalte 6 5
8 septembre C-105 CC 057 ML DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Raliul Tara Barsei Roumanie Terre 103
8 septembre C-026B KN S 063 BEBENEK Michal BEBENEK Grzegorz Rally Kosice Slovaquie Asphalte 5 5
8 septembre C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Rally Kosice Slovaquie Asphalte 7 2
8 septembre C-042A KN S 038 RZEZNIK Maciej MAZUR Przemyslaw Rally Kosice Slovaquie Asphalte 21 7
8 septembre C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Kosice Slovaquie Asphalte 29
8 septembre C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Rally Stari Stolici Bulgarie Asphalte 2 3
8 septembre C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Rally Stari Stolici Bulgarie Asphalte 3 4
8 septembre C-103 CC 238 ML ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 11
8 septembre C-002A AD 010 RR LOIX Freddy VANNESTE Lara Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 12 6
8 septembre C-003 EM 001 ZV BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 14
8 septembre C-086A AT 749 BK GAL Ludovic DE TURCKHEIM Gilles Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 15 10
8 septembre C-100A BZ 037 WA LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marie Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 16 11
8 septembre C-005 CC 703 MZ ROCHE Jean Luc BROCOURT David Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 19 38
8 septembre C-080 YZD 207 HUNT Larry DURANT Robbie Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 107 12
9 septembre C-088 1 ZAN 938 VANNESTE Davy BEAUPREZ Geert Omloop Van Vlaanderen Belgique Asphalte 18 10
9 septembre C-104 CC 134 ML CRACCO Philip SOENENS Wim Omloop Van Vlaanderen Belgique Asphalte 20 31
9 septembre C-054 EK 333 TE RIGHETTI Roberto STIZZOLI Martina Rally dei Mastini National Asphalte 101
9 septembre C-009 EA 794 SX DI COSIMO Tonino PAPA Mario Rally di Pico National Asphalte 2
9 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Pays d'Auge National Asphalte 4 34
9 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye du Pays d'Auge National Asphalte 5 4
9 septembre C-046A DH 738 PM BERNARDI Paolo BARRA Ismaële Ronde Gomitolo di Lana Ronde Asphalte 8 8
15 septembre C-009 EA 794 SX PEREGO Andréa BELFIORE Romano Coppa Valtellina National Asphalte 1
15 septembre C-046A DH 738 PM BUSSI Mattéo FOMIATTI Daniele Coppa Valtellina National Asphalte 2
15 septembre C-059 DS 084 GD GIANESINI Marco FAY Sabrina Coppa Valtellina National Asphalte 3 4
15 septembre C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Coppa Valtellina National Asphalte 5 14
15 septembre C-106 TK 0635J SOLOWOW Michal BARAN Maciej Rally Principe de Asturias Europe Asphalte 1 2
15 septembre C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rallye San Martino Italie Asphalte 1
15 septembre C-041A ED 974 SZ GAMBA Mattéo INGLESI Emanuele Rallye San Martino Italie Asphalte 3
15 septembre C-024 EB 371 CN ALBERTINI Stéfano SCATTOLLIN Simone Rallye San Martino Italie Asphalte 5 3
15 septembre C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rallye San Martino Italie Asphalte 6 2
15 septembre C-048 DR 304 KW FERRARI Fabrizio LAMONATO Dino Rallye San Martino Italie Asphalte 8 5
15 septembre C-071 EL 749 FV NIBOLI Luigi FAPPANI Danilo Rallye San Martino Italie Asphalte 9
15 septembre C-054 EK 333 TE VELLANI Roberto TURATI Mauro Rallye San Martino National Asphalte 103 10
15 septembre C-105 CC 057 ML ZECCHIN Emanuele ROSSI Daniel Rallye San Martino National Asphalte 109 6
15 septembre C-008 EB 632 EW ORIELLA Paolo TOMMASINI Sandra Rallye San Martino National Asphalte 110 5
15 septembre C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Talotekniikka 10 SM-Ralli  Finlande Terre 33 16
15 septembre C-004 349 BCN LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Talotekniikka 10 SM-Ralli  Finlande Terre 101 14
15 septembre C-026B KN S 063 VAZHEYEVSKYY Yukhym KOCHKOVYI Yevgen Yalta Rally IRC Asphalte 7
16 septembre C-064 320 ESC 78 CATUDAL Philippe BERNARD Rémy Rallye de l'Escarene National Asphalte 3 2
16 septembre C-072A AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye de l'Escarene National Asphalte 4
16 septembre C-091A AW 089 TV GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Rallye du Picodon Régional Asphalte 3
16 septembre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime Rallye du Picodon Régional Asphalte 6 5
16 septembre C-086A AT 749 BK BURRI Mickaël REY Stéphane Wales Rally GB Monde Terre 52 27
22 septembre C-025A BA S 123 DOHNAL Jan GREGA Tomas AZ Pneu Rally Jeseníky Rally Sprint Asphalte 6 5
22 septembre C-071 EL 749 FV STANISZEWSKI Zbigniew KORZENIEWSKI Rados'av Rajd Warminski Pologne Terre 6
22 septembre C-040 EL 454 HE ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye du Suran National - Suisse Asphalte 2 2
22 septembre C-046A DH 738 PM BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rallye du Suran National - Suisse Asphalte 3 15
22 septembre C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye du Suran National - Suisse Asphalte 4 4
22 septembre C-055 DS 059 LV PERROUD Pascal MARCHAND Quentin Rallye du Suran National - Suisse Asphalte 10
22 septembre C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Vosgien National Asphalte 8
22 septembre C-016 MYK GO 207 BERLANDY Georg SCHAAF Peter Saarland Rally Allemagne Asphalte 13 4
23 septembre C-029 310 BCB 34 RIZZELLO Francesco SORANA Fernando Rally 5 Comuni National Asphalte 1
23 septembre C-063 EK 016 CH MASCIA Fabrizio CAROLI Giorgio Rally 5 Comuni National Asphalte 2 2
23 septembre C-058 EC 303 MD DE ROSA Fabrizio NATALE Massimo Rally 5 Comuni National Asphalte 3 6
23 septembre C-054 EK 333 TE VELLANI Roberto TURATI Mauro Rally Appennino Reggiano Finale Coupe Asphalte 6 4
23 septembre C-009 EA 794 SX GATTI Davide DIECI Alberto Rally Appennino Reggiano Finale Coupe Asphalte 12
23 septembre C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally Citta di Camaiore National Asphalte 1
23 septembre C-041A ED 974 SZ CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally Team 971 National Asphalte 1
23 septembre C-059 DS 084 GD VERNA Gianluca FLOREAN Fulvio Rally Team 971 National Asphalte 2
23 septembre C-036 KR 177 MF ALERINI Paul CHOUCROUN Ronan Rallye Corte Centre Corse National Asphalte 4 6
29 septembre C-054 EK 333 TE CAMPANA Pierre DE CASTELLI Sabrina Rally Citta di Bassano International Asphalte 8 4
29 septembre C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally Citta di Bassano International Asphalte 9
29 septembre C-097 BL 881 RB DAL PONTE Andréa BUCCINO Cristian Rally Citta di Bassano International Asphalte 11
29 septembre C-008 EB 632 EW ORIELLA Paolo TOMMASINI Sandra Rally Citta di Bassano International Asphalte 12 5
29 septembre C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Rally Citta di Bassano International Asphalte 14
29 septembre C-048 DR 304 KW LAMONATO Walter ANGELI Alessio Rally Citta di Bassano International Asphalte 15 7
29 septembre C-065 DW 607 SC SALANON David FARGIER Sandra Rallye des Noix Régional Asphalte 1
30 septembre C-049 BM 784 PC BELLON Samuel TONRU Christophe 1000 km de la Réunion Réunion Asphalte 7
30 septembre C-090 AW 125 TV DI BENEDETTO Alfonso RUSSO Valentina Fabaria Rally National Asphalte 1
30 septembre C-029 310 BCB 34 PATTI Guiseppe SALVO Fabaria Rally National Asphalte 2 3
30 septembre C-070 AA 511 AS MAZZA Pietro Salvatore PICARELLA Francesco Fabaria Rally National Asphalte 3 2
30 septembre C-026B KN S 063 BEBENEK Michal BEBENEK Grzegorz Rajd Polski Europe - Pologne Terre 5 5
30 septembre C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Rajd Polski Europe - Pologne Terre 6 3
30 septembre C-003 EM 001 ZV RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Rajd Polski Europe - Pologne Terre 20 10
30 septembre C-071 EL 749 FV STANISZEWSKI Zbigniew KORZENIEWSKI Rados'av Rajd Polski Europe - Pologne Terre 21 7
30 septembre C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele PAOLI Simone Rally Ronde Citta di Arzachena Ronde Asphalte 4 4
30 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de la Vie Régional Asphalte 2 2
30 septembre C-072A AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 2
30 septembre C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Morfontaine Viviers Régional Asphalte 1
30 septembre C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Sliven Rally Bulgarie Asphalte 3 2
30 septembre C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Sliven Rally Bulgarie Asphalte 4 4
   Octobre - October (73 participations) - 13 victoires - 22 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 octobre C-042A KN S 038 VALOUSEK Pavel KOSTKA Lukáš Enteria Rally Příbram République Tchèque Asphalte 5
5 octobre C-025A BA S 123 DOHNAL Jan GREGA Tomas Enteria Rally Příbram République Tchèque Asphalte 11 2
5 octobre C-096 WNB 106 GP LATEGAN Heinrich MERWE Johan Polokwane Rally Afrique du Sud Terre 27
6 octobre C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy DM5 - Tegee-Dan Rally Danemark Asphalte 1 2
6 octobre C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM5 - Tegee-Dan Rally Danemark Asphalte 4
6 octobre C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten DM5 - Tegee-Dan Rally Danemark Asphalte 5 4
6 octobre C-105 CC 057 ML DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Raliul Iasului Roumanie Terre 103
6 octobre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye Mauves Plats Régional Asphalte 6 5
7 octobre C-054 EK 333 TE BLANC Marco MOMETTI Roberto Jolly Rally della Valle d'Aosta National Asphalte 1
7 octobre C-035 EA 299 VY BERNARDI Paolo BARRA Ismaële Jolly Rally della Valle d'Aosta National Asphalte 2 2
7 octobre C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias ARAUJO Ricardo Jolly Rally della Valle d'Aosta National Asphalte 3 13
7 octobre C-085 AS 913 NM SCAVONE Piero MACORI Eric Jolly Rally della Valle d'Aosta National Asphalte 4
7 octobre C-008 EB 632 EW MOSCATELLI Luca RE Jessica Rally Alta Valtidone Ronde Asphalte 1 10
7 octobre C-097 BL 881 RB LEONI Franco DE LUIS Daniele Rally Alta Valtidone Ronde Asphalte 6 6
7 octobre C-058 EC 303 MD AZZARONE Pietro FALCONE Libero Rally Porta del Gargano National Asphalte 2
7 octobre C-103 CC 238 ML ARZENO Mathieu JAMOUL Renaud Rallye de France Alsace Monde Asphalte 55
7 octobre C-100A BZ 037 WA BURRI Mickaël REY Stéphane Rallye de France Alsace Monde Asphalte 56 20
7 octobre C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe FLOREAN Fulvio Ronde Valsassina Ronde Asphalte 6
13 octobre C-032A EM 235 WN SMIDERLE Andréa MARCHI Gianni Rally Idrija Slovénie Asphalte 3
13 octobre C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rallye Sanremo IRC Asphalte 3 5
13 octobre C-054 EK 333 TE CAMPANA Pierre DE CASTELLI Sabrina Rallye Sanremo IRC Asphalte 7 9
13 octobre C-063 EK 016 CH ALBERTINI Stéfano SCATTOLLIN Simone Rallye Sanremo IRC Asphalte 8 4
13 octobre C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rallye Sanremo IRC Asphalte 9 3
13 octobre C-086A AT 749 BK BREEN Craig NAGLE Paul Rallye Sanremo IRC Asphalte 10 6
13 octobre C-080 YZD 207 HUNT Larry MOSCATT Dale Rallye Sanremo IRC Asphalte 14 14
13 octobre C-046A DH 738 PM MORENO Mauro BONATO Corrado Rallye Sanremo Leggenda National Asphalte 201 2
13 octobre C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias ARAUJO Ricardo Rallye Sanremo Leggenda National Asphalte 202 5
13 octobre C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Silveston Saaremaa Rally Estonie Terre 21
14 octobre C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally Citta di Pistoia National Asphalte 1 2
14 octobre C-009 EA 794 SX NANNINI Fabrizio PIAZZINI Marco Rally Citta di Pistoia National Asphalte 2 3
14 octobre C-097 BL 881 RB BETTI Luca PEZZOLI Francesco Rallye Antibes Côte d'Azur National Asphalte 1
14 octobre C-064 320 ESC 78 CATUDAL Philippe BERNARD Rémy Rallye Antibes Côte d'Azur National Asphalte 2 2
14 octobre C-072A AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye Antibes Côte d'Azur National Asphalte 3
14 octobre C-093 BE 752 PR BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Rallye des Cardabelles France Terre 2
14 octobre C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye des Cardabelles France Terre 5 2
14 octobre C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye du Montbrisonnais National Asphalte 1
14 octobre C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Serbia Rally Europe East Cup Asphalte 3
14 octobre C-094 CA 0207 CB GYOSHEV Petar SPASOV Dimitar Serbia Rally Europe East Cup Asphalte 4
19 octobre C-097 BL 881 RB BARNEAUD Christophe BARNEAUD Marc Finale Coupe de France - Gap National Asphalte 3
20 octobre C-026B KN S 063 BEBENEK Michal BEBENEK Grzegorz Rajd Dolnoslaski Pologne Asphalte 2 3
20 octobre C-030 WI 9406H GRZYB Grzegorz SIATKOWSKI Daniel Rajd Dolnoslaski Pologne Asphalte 3 6
20 octobre C-042A KN S 038 RZEZNIK Maciej MAZUR Przemyslaw Rajd Dolnoslaski Pologne Asphalte 7 17
21 octobre C-065 DW 607 SC LATIL Nicolas ROCHE Romain Finale Coupe de France des Rallyes Finale Coupe Asphalte 1
21 octobre C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Finale Coupe de France des Rallyes Finale Coupe Asphalte 2 5
21 octobre C-003 EM 001 ZV BARNEAUD Christophe BARNEAUD Marc Finale Coupe de France des Rallyes Finale Coupe Asphalte 3
21 octobre C-091A AW 089 TV GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Finale Coupe de France des Rallyes Finale Coupe Asphalte 4 3
21 octobre C-018 52 FX 59 COSTENARO Giacomo CIUCCI Giacomo Rally Italia Sardegna Monde Terre 53 26
21 octobre C-071 EL 749 FV SPAGOLLA Mauro MARCHI Gianni Rally Italia Sardegna Monde Terre 54
21 octobre C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Rally Pietra di Bagnolo National Asphalte 1
21 octobre C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo BARRA Ismaële Rally Pietra di Bagnolo National Asphalte 2 2
27 octobre C-003 EM 001 ZV BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Critérium des Cévennes France Asphalte 8
27 octobre C-093 BE 752 PR BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Critérium des Cévennes France Asphalte 9
27 octobre C-103A CC 238 ML GAL Ludovic DE TURCKHEIM Gilles Critérium des Cévennes France Asphalte 10
27 octobre C-107 CH 814 XX LEANDRI Jean Matthieu LEONARDI Pierre Marien Critérium des Cévennes France Asphalte 11 41
27 octobre C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Rally Hebros Bulgarie Asphalte 2 4
27 octobre C-002A AD 010 RR REUCHE Laurent DERIAZ Jean Rallye International du Valais Europe Asphalte 1
27 octobre C-040 EL 454 HE ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye International du Valais Europe Asphalte 2 3
27 octobre C-086A AT 749 BK GONON Florian ARLETTAZ Sandra Rallye International du Valais Europe Asphalte 3 2
27 octobre C-041A ED 974 SZ CARRON Sébastien REVAZ Lucien Rallye International du Valais Europe Asphalte 4 5
27 octobre C-046A DH 738 PM BURRI Mickaël REY Stéphane Rallye International du Valais Europe Asphalte 9
27 octobre C-100A BZ 037 WA HIRSCHI Jonathan  HELFER Frédéric Rallye International du Valais Europe Asphalte 11 6
27 octobre C-009 EA 794 SX BOSSALINI Elia BRACCHI Enrico Rallye International du Valais Europe Asphalte 14 28
27 octobre C-035 EA 299 VY PERROUD Pascal MARCHAND Quentin Rallye International du Valais Europe Asphalte 16
27 octobre C-055 DS 059 LV RECEVEUR Didier RECEVEUR Edwige Rallye International du Valais Europe Asphalte 19 24
27 octobre C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias ARAUJO Ricardo Rallye International du Valais Europe Asphalte 20
27 octobre C-059 DS 084 GD FOURNIER Marek DENICOL Jean Daniel Rallye International du Valais Europe Asphalte 21 11
27 octobre C-042A KN S 038 VALOUSEK Pavel KOSTKA Lukáš Rallye Waldviertel  Europe East Cup Terre 2 3
27 octobre C-004 349 BCN LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Rallye Waldviertel  Europe East Cup Terre 5 9
28 octobre C-072A AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Rallye de Sarrians Régional Asphalte 1
28 octobre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Côtes du Tarn National Asphalte 1
28 octobre