Les Rallyes en 2017

   Janvier - January (2 participations) -  1 victoire - 0 abandon
Date Châssis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
29 janvier C-077 EJ 668 DG MOSCATO Marco SALVAGGIO Diego Rally Test Drive Concordia National Asphalte 2 2
29 janvier C-070 AA 511 AS BECCARIA Michele CASTELLI Michele Rally Test Drive Concordia National Asphalte 3
   Février - Fébruary (12 participations) - 0 victoire - 4 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 février C-059 DS 084 GD SANTONI Paul Antoine ORPHELIN Audrey Rallye Portivechju – Sud Corse Régional Asphalte 12 4
5 février C-012 EF 040 EH QUEIROGA Anthony FORNS Gérald Rallye Portivechju – Sud Corse Régional Asphalte 15
5 février C-042A KN S 045 LUISON Marco ANDREIS Gloria Ronde Val Merula Ronde Asphalte 14 40
19 février C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio GROSSI Mauro Rally Circuit “Daniel Bonara" Circuito Asphalte 5 20
19 février C-063 EK 016 CH PAPALEO Renato FRANZI Mirko Rally Circuit “Daniel Bonara" Circuito Asphalte 20 12
19 février C-082 EC 207 SV GRILLO Davide PEDRETTI Andréa Rally Circuit “Daniel Bonara" Circuito Asphalte 21 10
19 février C-048 DR 304 KW BARUCHELLI Dario PINTARELLI Silvia Rally Circuit “Daniel Bonara" Circuito Asphalte 22 16
25 février C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal GODARD PSCHEIDT Isabelle Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 11
25 février C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie COUPE Ludovic Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 12
25 février C-073 AV 851 PJ LEFRANCOIS Alain LEGRAND Matthieu Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 15
26 février C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves LERICHE Damien Rallye des Routes du Nord National Asphalte 4 4
26 février C-041A ED 974 SZ BAUSANO Giovanni SCALI Andréa Ronde del Canavese Ronde Asphalte 18 13
   Mars - March (30 participations) - 0 victoire - 8 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 mars C-079 GI RO 700 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph ADAC Saarland-Pfalz Rallye ERT Asphalte 9 14
4 mars C-019 GI RO 107 KNOF Philipp RATH Alexander ADAC Saarland-Pfalz Rallye ERT Asphalte 10 9
5 mars C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de l’Hérault Régional Asphalte 4 9
5 mars C-057 821 EFH 78 CALASCIONE Fabrice TOPPI Anthony Rallye de Vaison Régional Asphalte 6 8
5 mars C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye de Vaison Régional Asphalte 8 19
5 mars C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye de Vaison Régional Asphalte 10 54
5 mars C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye de Vaison Régional Asphalte 11 14
5 mars C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric BERTOLINI Pierre Rallye de Vaison Régional Asphalte 12 11
5 mars C-059 DS 084 GD ISTRIA Charles Antoine BARBOUTAN Florian Rallye di u Paese Aiaccinu National Asphalte 15
5 mars C-066 BQ 378 VF LECA Nicolas POBEDENNY Anthony Rallye di u Paese Aiaccinu National Asphalte 16
5 mars C-085 AS 913 NM MAESTRINI Leopoldo INNOCENTI Jacopo Ronde Valtiberina Ronde Terre 19
5 mars C-018 ET 455 HV VINTALORO Matteo BUSCEMI Giuseppe Ronde Valtiberina Ronde Terre 21 19
11 mars C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de l'Or Pays de Jumilhac Régional Asphalte 4 4
18 mars C-073 AV 851 PJ LEFRANCOIS Alain LEGRAND Matthieu Rallye le Touquet - Pas de Calais France Asphalte 20 25
18 mars C-089 AW 115 JR RAPPAZ Joël BEURET Mélinda Rallye Pays de Gier National - Suisse Asphalte 14
19 mars C-041A ED 974 SZ PANZANI Luca GRILLI Fédérico Rally Il Ciocco e Valle del Serchio CIR Asphalte 15 7
19 mars C-006 DG 488 BT MARCUCCI Andréa GONELLA Richard Rally Il Ciocco e Valle del Serchio CIR Asphalte 16 17
19 mars C-046A DH 738 PM BELHOMME Maxime ROMERO Pascal Rallye de Haute Provence National Asphalte 3 4
19 mars C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye de Haute Provence National Asphalte 12 49
19 mars C-059 DS 084 GD COURCHET Julien Alexandre PAGNON Romain Rallye de Haute Provence National Asphalte 43
19 mars C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de Meuse Régional Asphalte 3 7
19 mars C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye du Vallon de Marcillac National Asphalte 3 3
26 mars C-012 EF 040 EH MUZIO Ivio LAFFRANCHI Vasco Rally dei Laghi Coupe Italie Asphalte 11
26 mars C-058 EC 303 MD MESSORI Dario UNGARO Elia Rally dei Laghi Coupe Italie Asphalte 12 10
26 mars C-105 FA 347 ZE ZANON Bernd PICENO Denis Rally del Grifo Nationale Asphalte 8 7
26 mars C-010 DS 292 WB CRIPPA Gianluca PECIS Giada Rally del Grifo Nationale Asphalte 9 9
26 mars C-044 EJ 900 HZ ERBETTA Domenico MAGRIN Mattéo Rally del Grifo Nationale Asphalte 10 6
26 mars C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Rallye des Ardennes ERT Asphalte 3 4
26 mars C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy ARENS Daniel Rallye des Ardennes ERT Asphalte 11
26 mars C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Olonnes Régional Asphalte 1
   Avril - April (52 participations) - 4 victoires - 13 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 avril C-049 BM 784 PC PAYET Olivier MOGALIA Hamza Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 8
1 avril C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BONNEAU Bertrand Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 9 2
2 avril C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Severine Rallye des Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 17 10
2 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal COULOMBEL Antoine Rallye des Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 18 29
2 avril C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Vallespir National Asphalte 4 33
2 avril C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric BERTOLINI Pierre Rallye Pays de Grasse France 2 Div Asphalte 11 6
2 avril C-057 821 EFH 78 CALASCIONE Fabrice TOPPI Anthony Rallye Pays de Grasse France 2 Div Asphalte 12
2 avril C-059 DS 084 GD CATUDAL Philippe CAVARERO Guy Rallye Pays de Grasse France 2 Div Asphalte 14
2 avril C-064 320 ESC 78 TARANTINO Pascale TARANTINO Arianna Sanremo Rallye Leggenda Nazionale Asphalte 606
2 avril C-058 EC 303 MD ORENGO Alberto SPAGNOLI Laurent Sanremo Rallye Leggenda Nazionale Asphalte 607 AB
8 avril C-019 GI RO 107 KNOF Philipp RATH Alexander ADAC Hessen Rallye Vogelsberg Allemagne Asphalte 6 5
8 avril C-079 GI RO 700 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph ADAC Hessen Rallye Vogelsberg Allemagne Asphalte 8
8 avril C-044 EJ 900 HZ CECCHETTINI Luca GARAVALDI Paolo Coppa Liburna Terra CIR Terre 32 18
8 avril C-018 ET 455 HV VINTALORO Mattéo Franco BUSCEMI Giuseppe Coppa Liburna Terra CIR Terre 34
8 avril C-048 DR 304 KW BONI Paolo FACCENDA Filippo Coppa Liburna Terra CIR Terre 35 35
8 avril C-020 EW 327 SA FETI Federico FABBRI Jacopo Coppa Liburna Terra CIR Terre 36 19
8 avril C-085 AS 913 NM MAESTRINI Leopoldo INNOCENTI Iacopo Coppa Liburna Terra CIR Terre 37 55
9 avril C-066 BQ 378 VF THIERY Richard THIERY Florence Che Guevara Energy Drink Tour de Corse Monde WRC Asphalte 120
9 avril C-105 FA 347 ZE ZANON Bernd RAPPOLDI Alessandro Rally Internazionale Lirenas IRC Asphalte 23 12
9 avril C-021 DV 349 RL PEROSINO Patrizia PERUZZI Sofia Rally Internazionale Lirenas IRC Asphalte 24 39
9 avril C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Cieux Monts de Blond Régional Asphalte 1
9 avril C-100A BZ 037 WA NEGRE Henry BEGER Nicolas Rallye du Fontonnais Régional Asphalte 12 38
9 avril C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye Ville de Vervins Régional Asphalte 2 8
16 avril C-046A DH 738 PM BELHOMME Maxime VILLANOVA Anthony Rallye de Vénasque National Asphalte 1
16 avril C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye des Coteaux du Layon Régional Asphalte 3 2
17 avril C-082 EC 207 SV LODA Rossano PIARDI Marco Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 16 9
17 avril C-055 DS 059 LV ALLIERI Carlo Alberto ALLIERI Francesco Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 18 10
22 avril C-105 FA 347 ZE ZANON Bernd PICENO Denis Rally Vipavska Dolina Slovénie Asphalte 6 4
22 avril C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye du Cristal Régional Asphalte 2
22 avril C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye du Cristal Régional Asphalte 3 9
22 avril C-087 AV 082 LL PEZZUTTI Yves MERCIER Celine Rallye Lyon Charbonnières Rhône France Asphalte 92
23 avril C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki YILMAZ Néhir Ege Rallisi Turquie Asphalte 5 16
23 avril C-064 320 ESC 78 BORSA Tiziano ZEFFIRETTI Elena Rally del Tartufo Nazionale Asphalte 9 9
23 avril C-041A ED 974 SZ ARIONE Luca CULASSO Luca Rally del Tartufo Nazionale Asphalte 10 5
23 avril C-010 DS 292 WB CRIPPA Gianluca PECIS Giada Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 12 20
23 avril C-059 DS 084 GD CATTERINA Alessandro MICHI Daniele Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 14 10
23 avril C-058 EC 303 MD GHELFI Loris ZANELLA Roberto Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 15 6
23 avril C-020 EW 327 SA TOMASONI Umberto LENZI Virginia Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 16 17
23 avril C-082 EC 207 SV PAROLI Antonello BONAITI Marinella Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 18 11
23 avril C-018 ET 455 HV MOGAVERO Gabriele CONIGLIO Salvatore Targa Florio Nazionale Asphalte 301 -
30 avril C-058 EC 303 MD DI GESU Maurizio QUARTA Cristian Rally Città di Casarano Coupe Italie Asphalte 8
30 avril C-048 DR 304 KW MEMMI Tommaso LONGO Cosimo Rally Città di Casarano Coupe Italie Asphalte 9
30 avril C-020 EW 327 SA MUSSELLI Vittorio DIOMEDI Maurizio Rally del Vermentino Régionale Asphalte 5 5
30 avril C-012 EF 040 EH OTTOMANI Joël SUSINI Elina Rallye Côte des Nacres – Costa Serena National Asphalte 8
30 avril C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier RENARD Ludovic Rallye de la Lys National Asphalte 9 13
30 avril C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye de la Lys National Asphalte 10 5
30 avril C-057 821 EFH 78 CALASCIONE Fabrice TOPPI Anthony Rallye de l'Escarène National Asphalte 8
30 avril C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye de l'Escarène National Asphalte 9
30 avril C-023 9563 FTV ANDRE Gérard ANDRE Frédéric Rallye de Lozère France 2 Div Asphalte 6 6
30 avril C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye du Val d'Agout National Asphalte 1 2
30 avril C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LECHATELLIER Julien Rallye Suisse Normande National Asphalte 4
30 avril C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie COUPE Ludovic Rallye Suisse Normande National Asphalte 6 3
   Mai - May (40 participations) - 0 victoire - 10 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 mai C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue WER Cup Asphalte 6 19
6 mai C-044 EJ 900 HZ ERBETTA Domenico MAGRIN Mattéo Rally Elba Italie WRC Asphalte 31 17
7 mai ODDI Marco SILVESTRI Gianfranco Rally Terra di Argil Régionale Asphalte 2 6
7 mai C-080C 4407 JWF NORIEGO Eduardo CANELO Daniel Rallysprint Villa de Feria Sprint Asphalte 1 1
13 mai C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye Ajolais Régional Asphalte 1 5
13 mai C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye Ajolais Régional Asphalte 3 11
13 mai C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye Ajolais Régional Asphalte 4
14 mai C-018 ET 455 HV VINTALORO Mattéo Franco BUSCEMI Giuseppe Rally Adriatico CIR Terre 27 18
14 mai C-085 AS 913 NM CECCHETTINI Luca GARAVALDI Paolo Rally Adriatico CIR Terre 28
14 mai C-058 EC 303 MD BOETTO Graziano REGIS MILANO Franca Rally di Varallo e Borgosesia Régionale Asphalte 7 5
14 mai C-020 EW 327 SA FRATTINI Ivo ALBERTUZZI Simone Rally di Varallo e Borgosesia Régionale Asphalte 8 4
14 mai C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 21
14 mai C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 22 34
14 mai C-041A ED 974 SZ CATUDAL Philippe CAVARERO Guy Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 45
14 mai C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 46 11
14 mai C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy ARENS Daniel Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 47 59
14 mai C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Severine Rallye de Dieppe France 2 Div Asphalte 8
14 mai C-036 KR 177 MF PAYET Giovani COUHET Ludovic Rallye de Saint Joseph National Asphalte 5
14 mai C-049 BM 784 PC PAYET Olivier RAVATE Imran Rallye de Saint Joseph National Asphalte 8 3
14 mai C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Morbihan Régional Asphalte 1 2
14 mai C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Quercy Régional Asphalte 16 2
14 mai C-046A DH 738 PM BELHOMME Maxime VILLANOVA Anthony Ronde de la Durance Régional Asphalte 2 2
14 mai C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Ronde de la Durance Régional Asphalte 5 10
21 mai C-105 FA 347 ZE ZANON Bernd RAPPODI Alessandro Rally del Taro IRC Asphalte 22 16
21 mai C-059 DS 084 GD BALBO Luca BOERO Lorena Rally del Taro IRC Asphalte 24 15
21 mai C-083 EC 211 XG LOMBARDI Massimo RUGGERI Roberto Rally del Taro IRC Asphalte 25
21 mai C-021 DV 349 RL PEROSINO Patrizia GUZZI Giancarla Rally del Taro IRC Asphalte 27 50
21 mai C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal SIMON LEBAILLIF Nadège Rallye de Mézidon Canon Régional Asphalte 3 4
21 mai C-018 ET 455 HV COSTENARO Giovanni GASTALDELLO Enrico Rally del Bellunese Régionale Asphalte 8
27 mai C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico SOLBACH SCHMIDT Natalie AvD Sachsen-Rallye Allemagne Asphalte 12 62
27 mai C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier ELE Rally ERT Asphalte 14 8
27 mai C-044 EJ 900 HZ ERBETTA Domenico SIVAGGI Silverio Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 24 12
27 mai C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 25 21
27 mai C-059 DS 084 GD COMINI Paolo AUCERVI Filipo Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 28
27 mai C-105 FA 347 ZE PANATO Tiziano ZANDONA Michele Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 29 19
27 mai C-082 EC 207 SV LODA ROSSANO Albino PIARDI Marco Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 30 17
27 mai C-018 ET 455 HV PARIS Fabrizio COLETTI Michele Rally 1000 Miglia CI WRC Asphalte 31
27 mai C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric BERTOLINI Pierre Rallye de la Croisette Régional Asphalte 3 4
27 mai C-066 BQ 378 VF SANTONI Paul Antoine DE BARTOLO Fabrice Rallye de la Croisette Régional Asphalte 6 2
27 mai C-106 CD 266 FX TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye du Saint Emilion National Asphalte 10 3
   Juin - Juny (59 participations) - 2 victoires - 22 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 juin C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie CHAUFFRAY Thomas Rallye des Vins Macon France 2 Div Asphalte 9
3 juin C-089 AW 115 JR RAPPAZ Joël BEURET Mélinda Rallye du Chablais Suisse Asphalte 15
3 juin C-059 DS 084 GD WINIGER William BARRAS Sophie Rallye du Chablais Suisse Asphalte 16
3 juin C-018 ET 455 HV DROZ Michaël MACHOUX Mandalie Rallye du Chablais Suisse Asphalte 17
3 juin C-010 DS 292 WB BRERA Maurice FORESTIER Pierre Alain Rallye du Chablais Suisse Asphalte 18
3 juin C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye du Marquenterre Régional Asphalte 2
3 juin C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier RENARD Ludovic Rallye du Marquenterre Régional Asphalte 3 4
3 juin C-020 EW 327 SA POLIDORI Frédéric BURNHAM Christian Ronde de la Giraglia France 2 Div Asphalte 11 15
3 juin C-100A BZ 037 WA NEGRE Henry GUSTAVE DIT DUFLO Sylvia Ronde Nord Basse Terre Régional Asphalte 16 6
4 juin C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto MIROLO Angelo Rally Città di Maniago Régionale Asphalte 5 17
4 juin C-082 EC 207 SV CARNIELLO Alberto DURAT Franco Rally Città di Maniago Régionale Asphalte 6 5
4 juin C-006 DG 488 BT MARCUCCI Andréa GONELLA Richard Rally degli Abeti Régionale Asphalte 8 9
4 juin C-070 AA 511 AS MOREALLE Domenico Gabriele PITRUZZELLA Francesco Rally dei Templi Régionale Asphalte 4 2
4 juin C-077 EJ 668 DG DE MARCO Marco DI PRIMA Eros Rally del Salento Régionale Asphalte 103 4
4 juin C-058 EC 303 MD MEMMI Tommaso CICOGNINI Monica Rally del Salento Régionale Asphalte 104 2
4 juin C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye de la Luronne National Asphalte 1
4 juin C-025A BA S 123 MOUREY Steve JEANGEORGES Thiphanie Rallye de la Luronne National Asphalte 2 2
4 juin C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye de la Luronne National Asphalte 4
4 juin C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de Saint Geniez d'Olt Régional Asphalte 1 7
4 juin C-041A ED 974 SZ DEPLANCHE Fabien CORIA Alexandre Rallye du Laragnais National Asphalte 7 4
4 juin C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye du Laragnais National Asphalte 8
4 juin C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Pays Vaganais National Asphalte 11 29
4 juin C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye Mouzon Frezelle Régional Asphalte 3 8
10 juin C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Lochois Régional Asphalte 3
10 juin C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie GODARD PSCHEIDT Isabelle Rallye du Lochois Régional Asphalte 4
10 juin C-107 CH 814 XX VAUCEL Jérôme VAUCEL Cyril Rallye du Lochois Régional Asphalte 5 2
10 juin C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 5
10 juin C-046A DH 738 PM CIARAMITARO Stéphane BEYLOUNI Romain Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 6 5
10 juin C-078 AN 138 GC GASSEND Jérôme TIBLE Thierry Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 7 28
11 juin WIGLEY Guy STUCHBURY Ryan Abingdon CAR-nival Stages National Asphalte 9
11 juin C-063 EK 016 CH LOMBARDI Massimo BIANCHETTI Jordan Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 16
11 juin C-059 DS 084 GD BESTETTI Daniele NICASTRI Mattia Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 18 9
11 juin C-064 320 ESC 78 RE Barsanofio LUCA Monica Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 19
11 juin C-041A ED 974 SZ BARBIERI Erminio CANTADORE Mickaël Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 20 20
17 juin C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye des Ardennes Régional Asphalte 2 7
17 juin C-106 CD 266 FX VOUILLOZ Nicolas JEUDY Fanny Rallye Jean Behra National Asphalte 2 2
17 juin C-041A ED 974 SD CATUDAL Philippe CAVARERO Guy Rallye Jean Behra National Asphalte 9 6
17 juin C-057 821 EFH 78 CALASCIONE Fabrice TOPPI Anthony Rallye Jean Behra National Asphalte 10
17 juin C-046A DH 738 PM VILANOVA Teddy BORTOT Magali Rallye Jean Behra National Asphalte 11 29
17 juin C-069A PMC 207 LAURIN Gérard LAURIN Jérôme Rallye Jean Behra National Asphalte 12
17 juin C-075 RV S 047 GANDIBLEUX Patrice HERMET Frédéric Rallye Jean Behra National Asphalte 14 9
18 juin C-041A ED 974 SZ ARIONE Luca CULASSO Luca Rally di Alba Coppa Italia Asphalte 20 7
18 juin C-008 EB 632 EW DIANA Paolo MINI Andréa Rally Rose'n Bowl San Marin Asphalte 5 5
18 juin C-020 EW 327 SA TOMASSINI Danielo BIZZOCCHI Massimo Rally Rose'n Bowl San Marin Asphalte 8 8
18 juin C-054 EK 333 TE VAGNINI Jader ZANCHETTA Giulia Rally Rose'n Bowl San Marin Asphalte 9
24 juin C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph ADAC Rallye Stemweder Berg Allemagne Asphalte 7 6
24 juin C-020 EW 327 SA RUSCONI Mauro MAGGI Fabio Rally del Ticino Rally Ronde Asphalte 25 15
24 juin C-041A ED 974 SZ RAPPAZ Joël BEURET Mélinda Rally del Ticino Rally Ronde Asphalte 26
24 juin C-048 DR 304 KW PIN Danilo GRANDI Jimmy Rally del Ticino Rally Ronde Asphalte 27 12
24 juin C-047 EG 783 XX ANTONIETTI Kim BERRETA Eros Rally del Ticino Rally Ronde Asphalte 28
24 juin C-003 EM 001 ZV CEREGHETTI Aramis GALLI Alessandro Rally del Ticino Rally Ronde Asphalte 29
24 juin C-044 EJ 900 HZ ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally della Marca CI WRC Asphalte 24
24 juin C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéphano COLAPIETRO Andréa Rally della Marca CI WRC Asphalte 26 18
24 juin C-105 FA 347 ZE BASSO Andréa ZANCHETTA Giulia Rally della Marca CI WRC Asphalte 27
24 juin C-018 ET 455 HV PARIS Fabrizio COLETTI Michele Rally della Marca CI WRC Asphalte 28
24 juin BOGEY Ludovic REIGNIR Sissy Rallye Savoie Chautagne National Asphalte 9
24 juin C-082 EC 207 SV LOMBARDO Roberto SPITERI Alessio Dario Rally di Caltanissetta Régionale Asphalte 4 2
25 juin C-107 CH 814 XX VAUCEL Jérôme VAUCEL Cyril Rallye des Vins de Chinon et du Véron Régional Asphalte 4 5
25 juin C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Severine Rallye des Vins de Chinon et du Véron Régional Asphalte 6 6
25 juin C-059 DS 084 GD BOURCIER Richard DUCOUSSO Jean Marc Rallye du Gard National Asphalte 11 4
25 juin C-100A BZ 037 WA NEGRE Henry GUSTAVE DIT DUFLO Sylvia Rallye des Grands Fonds National Asphalte 16 5
   Juillet- July ( 43 participations) - 3 victoires - 16 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juillet C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEMAITRE Milla Rallye de Basse Normandie Régional Asphalte 1
1 juillet C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye de Saint Marcellin National Asphalte 5
1 juillet C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier RENARD Ludovic Rallye du Ternois France 2 Div Asphalte 3 7
2 juillet C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de Saint Sornin Leulac Régional Asphalte 4
2 juillet C-025A BA S 123 MOUREY Steve GILLET Séverine Rallye Rupéen Régional Asphalte 1
2 juillet C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume SPONEM Jonathan Rallye Rupéen Régional Asphalte 2
2 juillet C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory MORA Nicolas Rallye Rupéen Régional Asphalte 3 3
2 juillet C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki YILMAZ Néhir Rallye Troia International Asphalte 9 6
8 juillet C-059 DS 084 GD BALBO Luca BOERO Lorena Rally Casentino International Asphalte 21 15
8 juillet C-021 DV 349 RL PEROSINO Patrizia GUZZI Giancarla Rally Casentino International Asphalte 23 57
8 juillet C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye du Balcon Est du Vercors Régional Asphalte 1 4
8 juillet C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Rouergue France Asphalte 15 49
8 juillet C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye du Rouergue France Asphalte 16
9 juillet C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Rally della Carnia Coupe Italie Asphalte 8 9
9 juillet C-105 FA 347 ZE ZANON Bernd PICENO Denis Rally della Carnia Coupe Italie Asphalte 9 4
14 juillet C-025A BA S 123 MOUREY Steve PIERRON Amélie Rallye du 14 juillet Régional Asphalte 2
14 juillet C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume OGIER Cédric Rallye du 14 juillet Régional Asphalte 3 4
15 juillet C-054 EK 333 TE MARCHIORO Christian DALL'OLMO Silvia San Marino Rally Show Rally Show Terre 305 5
15 juillet C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy ARENS Daniel Rallye Lëtzebuerg Luxembourg Asphalte 16
15 juillet C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman Henry WICHURA Rallye Lëtzebuerg Luxembourg Asphalte 18 9
16 juillet C-041A ED 974 SZ PANZANI Luca BALDACCI Sara San Marino Rally CIR Terre 20 9
16 juillet C-078 AN 138 GC GASSEND Jérôme ODOIT Christophe Rallye de la Drôme Paul Friedman National Asphalte 5 7
22 juillet C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki YILMAZ Néhir Yeşil Bursa Rallisi Turquie Terre 5
23 juillet C-009 EA 794 SX CIRIOTTI Marco SAGLIETTI Gianluca Moscato Rally Régionale Asphalte 15 8
23 juillet C-059 DS 084 GD VOLA Rinaldo MONTALDO Ugo Moscato Rally Régionale Asphalte 16 10
23 juillet C-058 EC 303 MD COCINO Ivo PICCININI Fabrizio Moscato Rally Régionale Asphalte 18
23 juillet C-041A ED 974 SZ MORRA Giancarlo BRUZZESE Stéfano Moscato Rally Régionale Asphalte 19
23 juillet C-042A KN S 045 LUISON Marco ANDREIS Gloria Moscato Rally Régionale Asphalte 20
23 juillet C-105 FA 347 ZE BASSO Andréa ZANCHETTA Giulia Rally Città di Schio Régionale Asphalte 9
23 juillet C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo MOSELE Alice Rally Città di Schio Régionale Asphalte 10 16
23 juillet C-044 EJ 900 HZ TACCHELLA Mirko RIGHETTI Fédérico Rally Città di Schio Régionale Asphalte 11
23 juillet C-003 EM 001 ZV COSTENARO Giovanni GASTALDELLO Enrico Rally Città di Schio Régionale Asphalte 14 8
23 juillet C-106 CD 266 FX TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye de Saintonge National Asphalte 2 2
23 juillet C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye les Routes Picardes Régional Asphalte 2 5
23 juillet C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier RENARD Ludovic Rallye les Routes Picardes Régional Asphalte 3
23 juillet C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe BENZAL Aurélien Rallye Montagne Noire France 2 Div Asphalte 12
29 juillet C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 4 5
29 juillet C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 5 37
29 juillet C-062A XX 0207 FERNANDES Steve FERNANDEZ Kevin Rallye de la Plaine National Asphalte 32
29 juillet C-005 9212 SR 41 BARRY Daniel McELHINNEY Gary Tyrone Stages Rally Irlande Nord Asphalte 18
30 juillet C-006 DG 488 BT MARCUCCI Andréa GONELLA Richard Coppa Città di Lucca Coppa Italia Asphalte 11 44
30 juillet C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry LAW-MAN-TOO Jean François Tour Auto – Rallye de la Réunion France 2 Div Asphalte 3 4
30 juillet C-049 BM 784 PC PAYET Olivier MOGALIA Hamza Tour Auto – Rallye de la Réunion France 2 Div Asphalte 9 3
30 juillet C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PAYET Thierry Tour Auto – Rallye de la Réunion France 2 Div Asphalte 16
   Août - August (23 participations) - 1 victoire - 6 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 août C-020 EW 327 SA MABELLINI Renato LENZI Virginia Milano Rally Show Rally Show Asphalte 27 13
5 août C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph S–DMV Thüringen Rallye Alemagne Asphalte 8
6 août C-077 EJ 668 DG NARDOZI Mario NARDOZZI Michela Rally della Ciociaria Internazionale Asphalte 4 4
6 août C-058 EC 303 MD MOSCARDINI Mirko GIUDICI Danilo Rally della Ciociaria Internazionale Asphalte 5 5
6 août c-044 EJ 600 HZ LATTAVO Danilo LEONARDIS Antonietta Rally della Ciociaria Internazionale Asphalte 6
6 août C-041A ED 974 SZ BAUSANO Giovanni SCALI Andréa Rally d'Estate Nazionale Asphalte 1 2
6 août C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de Fourmies en Avesnois Régional Asphalte 5
6 août C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier RENARD Ludovic Rallye de Fourmies en Avesnois Régional Asphalte 6 4
6 août C-050 EC 188 NX DEROY Pascal COULOMBEL Antoine Rallye de Fourmies en Avesnois Régional Asphalte 7 14
6 août C-066 BQ 378 VF FOURNIER Jérémy PALLONE Jonathan Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 10
6 août C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge OTTAVIANO Marianne Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 11 22
13 août C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye 24 Dordogne Périgord Régional Asphalte 2 3
20 août C-003 EM 001 ZV BIZZOTTO Gianpaolo PALLITA Massina Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 5 2
20 août C-024 EK 333 TE COLFERAI Carlo MOSELE Alice Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 6 4
20 août C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy ARENS Daniel Rallye de la Famenne Luxembourg Asphalte 10
20 août C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye du Boulonnais National Asphalte 5
26 août C-044 EJ 900 HZ ERBETTA Domenico MAGRIN Mattéo Rally del Friuli Venezia Giulia CI WRC Asphalte 25 19
26 août C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéphano COLAPIETRO Andréa Rally del Friuli Venezia Giulia CI WRC Asphalte 26 20
26 août C-003 EM 003 ZV PARIS Fabrizio COLETTI Michele Rally del Friuli Venezia Giulia CI WRC Asphalte 28 27
27 août C-046A DH 738 PM BERARD Renaud ROMERO Pascal Rallye des Monts du Vaucluse Regional Asphalte 1 3
27 août C-025A BA S 123 MOUREY Steve PIERRON Amélie Rallye des Vallées Régional Asphalte 1
27 août C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory MORA Nicolas Rallye des Vallées Régional Asphalte 2 2
27 août C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Pays Basque National Asphalte 66 31
   Septembre - September (57 participations) - 4 victoires - 18 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 septembre C-020 EW 327 SA VONA Claudio PISANO Michael Rallye de Alpes du Mont Blanc Nazionale Asphalte 6 7
2 septembre C-058 EC 303 MD COCCO Roberto DEIANA Sergio Rallye de Alpes du Mont Blanc Nazionale Asphalte 7 9
2 septembre C-012 EF 040 EH ZUCCONI Andréa ZANINI Paolo Rallye de Alpes du Mont Blanc Nazionale Asphalte 8
2 septembre C-046A DH 738 PM NICOLAS Lionel LUC Sébastien Rallye du Cigalois National Asphalte 8
2 Septembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Cigalois National Asphalte 9 33
2 septembre C-005 9212 SR 41 BARRY Daniel McELHINNEY Gary Rallye Mont Blanc Morzine France Asphalte 78 74
3 septembre C-064 320 ESC 78 ARAGNO Francesco SEGIR Andréa Rally della Lanterna Coppa Italia Asphalte 12 5
3 septembre C-082 EC 207 SV TUCCI Roberto GEBBRICCI Simone Rally di Reggello Régionale Asphalte 9 3
3 septembre C-078 AN 138 GC JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye des Côtes de Lumière Régional Asphalte 2
3 septembre C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Séverine Rallye du Bocage Régional Asphalte 1
9 septembre C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph ADAC Rallye Niedersachsen Alemagne Asphalte 8
9 septembre C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki YILMAZ Néhir Istanbul Rallisi Turquie Terre 3 5
9 septembre C-044 EJ 900 HZ ERBETTA Domenico MAGRIN Mattéo Rallye San Martino CI WRC Asphalte 26
9 septembre C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéphano COLAPIETRO Andréa Rallye San Martino CI WRC Asphalte 27 20
9 septembre C-041A ED 974 SZ GIACOMELLI Sandro ORIAN Francesco Rallye San Martino CI WRC Asphalte 28 15
9 septembre C-003 EM 001 ZV COSTENARO Giovanni GASTALDELLO Enrico Rallye San Martino CI WRC Asphalte 29
9 septembre C-059 DS 084 GD COMINI Paolo ALICERVI Filippo Rallye San Martino CI WRC Asphalte 30 35
10 septembre C-058 EC 303 MD DI GESU Maurizio OTTINO Stéfano Rally Porta del Gargano Coppa Italia Asphalte 8 13
10 septembre C-02 EW 327 SA ASCALONE Salvatore QUARTA Cristian Rally Porta del Gargano Coppa Italia Asphalte 9 6
10 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien SIMON LEBAILLIF Nadège Rallye de Lisieux National Asphalte 3
10 septembre C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Séverine Rallye de Lisieux National Asphalte 7 8
10 septembre C-009 EA 794 SX SCHULZ Benoit SCHULZ Pierre Rallye du Béthunois National Asphalte 16 9
10 septembre C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier RENARD Ludovic Rallye du Béthunois National Asphalte 17
10 septembre C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye du Béthunois National Asphalte 18
10 septembre C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Pays de Saint-Yrieix France 2 Div Asphalte 3 1
10 septembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye du Picodon Régional Asphalte 3 2
10 septembre C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye du Picodon Régional Asphalte 5
16 septembre C-064 320 ESC 78 ARAGNO Francesco SEGIR Andréa Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 20 9
16 septembre C-041A ED 974 SZ DEFILIPPI Armando DONDARINI Claudia Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 21 10
16 septembre C-082 EC 207 SV FONTANONE Carlo BRUNO Chiara Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 22 18
16 septembre C-009 EA 794 SX MAURINO Silvano NARI Francesco Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 24 16
16 septembre C-042A KN S 045 LUISON Marco AVANZI Alessandra Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 25
17 septembre C-006 DG 488 BT MEI Maurizio CARGNELUTTI Paolo Rally Alto Appennino Bolognese Nazionale Asphalte 5 13
17 septembre C-090 AW 125 TV BRUCCOLERI Luigi BARBARO Giovanni Rally Alto Appennino Bolognese Nazionale Asphalte 6 4
17 septembre C-xxx - CARNEVALE Fabio GAGLIARDI Carlo Rally di Pico Coppa Italia Asphalte 203 11
17 septembre C-070 AA 511 AS LA TORRE Guiseppe LA TORRE Cristian Rally Event Régionale Asphalte 4 3
17 septembre C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BONNEAU Bertrand Rallye de Bourbon National Asphalte 2
17 septembre C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye de Bourbon National Asphalte 14 7
23 septembre C-021 DV 349 RL PEROSINO Patrizia PASSONE Roberta Rally Coppa Valtellina IRC Asphalte 16
23 septembre C-059 DS 084 GD BALBO Luca BOERO Lorena Rally Coppa Valtellina IRC Asphalte 18 7
23 septembre C-054 EK 333 TE ZANON Bernd PICENO Denis Rally Coppa Valtellina IRC Asphalte 19
23 septembre C-020 EW 327 SA GHELFI Loris MARCHIONI Gianluca Rally Coppa Valtellina Nazionale Asphalte 206 4
23 septembre C-080C 4407 JWF NORIEGO Eduardo CANELO Daniel Rallye de La Vendimia Sprint Asphalte 1
24 septembre C-078 AN 138 GC JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de la Vie Régional Asphalte 3 2
24 septembre C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric FRAISEAU Stéphane Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 9
24 septembre C-106 CD 266 FX PERRIMOND Clément PEREZ Arthur Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 10
24 septembre C-030 DW 207 NX GANDIBLEUX Patrice DAGAN Jean Luc Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 14
24 septembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 16 43
24 septembre ADAMUCCIO Mauro TRIDICI Salvatore Rally dei 5 Comuni Régionale Asphalte 5
30 septembre C-091A AW 089 TV BUREAU Thierry BUREAU Marius Rallye Cœur de France France Asphalte 18 17
30 septembre C-074 AH 717 EC LEMAITRE Eddie CHAUFFRAY Thomas Rallye Cœur de France France Asphalte 19 16
30 septembre C-054 EK 333 TE POZZA Francesco GASPAROTTO Ivan Rally Città di Bassano Coppa Italia Asphalte 10 6
30 septembre C-085 AS 913 NM TRENTIN Mauro COLETTI Michele Rally Città di Bassano Coppa Italia Asphalte 11 13
30 septembre C-024 EB 371 CN DIMETTO Davide FRACCARO Simone Rally Città di Bassano Coppa Italia Asphalte 12 27
30 septembre C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano ZANDONA Michele Rally Città di Bassano Coppa Italia Asphalte 14 17
30 septembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye des Collines Ardéchoises Régional Asphalte 1
30 septembre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice BISAGNO David Rallye des Collines Ardéchoises Régional Asphalte 5 6
30 septembre C-058 EC 303 MD TOMASSINI Danielo BIZZOCCHI Massimo Rally Appennino Reggiano Régionale Asphalte 8
30 septembre C-083 EC 211 XG GHIRRI Massimo SPIGA Alberto Rally Appennino Reggiano Régionale Asphalte 10 22
   Octobre - October (52 participations) - 2 victoires - 14 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 octobre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien ROBE Géraldine Rallye Charlemagne Golden Palace National Asphalte 8
1 octobre C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno Rallye Charlemagne Golden Palace National Asphalte 15
1 octobre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal TENTILLIER Fabien Rallye Charlemagne Golden Palace National Asphalte 16
1 octobre C-042A KN S 045 LUISON Marco ANDREIS Gloria Rally Team 971 Régionale Asphalte 8 7
7 octobre C-006 DG 488 BT SCORPIONI Alessio MATUCCI Fausto Rally Città di Pistoia Coppa Italia Asphalte 15 6
7 octobre C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye de Haute Saône Régional Asphalte 1 3
7 octobre C-059 DS 084 GD ROUSSEL Christophe DUFAY Raphaël Rallye de Haute Saône Régional Asphalte 2 2
7 octobre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume OGIER Cédric Rallye de Haute Saône Régional Asphalte 3 8
7 octobre C-025A BA S 123 MOUREY Steve PIERRON Amélie Rallye de Haute Saône Régional Asphalte 105
7 octobre C-057 821 EFH 78 CALASCIONE Fabrice TOPPI Anthony Rallye du Pays Vencois Régional Asphalte 5 46
7 octobre C-106 CD 266 FX CIRASA Steeve BORELLI Alexandre Rallye du Pays Vencois Régional Asphalte 8 4
8 octobre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice BISAGNO David Rallye des Bauges Régional Asphalte 7 7
8 octobre C-066 BQ 378 VF MAUREL Yves MAUREL Maxime Rallye Terre des Cardabelles France Terre 62
14 octobre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Finale Coupe de France des Rallyes Finale Coupe Asphalte 16 96
14 octobre C-023 9563 FTV ANDRE Gérard GOSSET Jean David Finale Coupe de France des Rallyes Finale Coupe Asphalte 18 54
14 octobre C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano ZANDONA Michele Rally Due Valli Régionale Asphalte 204 4
15 octobre C-064 320 ESC 78 ARAGNO Francesco SEGIR Andréa Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 15
15 octobre C-059 DS 084 GD BESTETTI Daniele NICASTRI Mattia Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 16 8
15 octobre C-083 EC 211 XG LOMBARDI Massimo BIANCHETTI Jordan Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 18
15 octobre C-063 EK 016 CH COMPAROLI Emanuel BEVILACQUA Marco Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 19 10
15 octobre C-058 EC 303 MD ANDOLINA Michele MORO Léo Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 21 51
15 octobre C-042A KN S 045 CORINALDESI Jordan GENTILE Aldo Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 22 6
15 octobre C-085 AS 913 NM TASINATO Pierangelo MAZZILLI Leonardo Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 23 15
15 octobre C-048 DR 304 KW BONI Paolo FACCENDA Filippo Rally Due Valli CIR Asphalte 11
21 octobre C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph ADAC 3-Städte-Rallye Allemagne Asphalte 11
21 octobre C-106 CD 266 FX BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye Alpes d'Azur St Laurent Régional Asphalte 20
21 octobre C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Rallye Centre Alsace National Asphalte 7
21 octobre C-044 EJ 900 HZ ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Troféo ACI Como CI WRC Asphalte 21 17
21 octobre C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéphano COLAPIETRO Andréa Troféo ACI Como CI WRC Asphalte 22 18
21 octobre C-085 AS 913 NM PEDERZANI Maurizo BATTAGLIA Gino Troféo ACI Como Nazionale Asphalte 104
21 octobre C-047 EG 783 XX ANTONIETTI Kim BERRETA Eros Troféo ACI Como Nazionale Asphalte 105
22 octobre C-033 ET 599 HT TESTA Giuseppe BIASE Simone Rally Provincia di Caserta Nazionale Asphalte 1
22 octobre C-058 EC 303 MD DEL RUSSO Nicola ISCARO Fiore Rally Provincia di Caserta Nazionale Asphalte 4 2
22 octobre C-078 AN 138 GC JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye des Côtes du Tarn National Asphalte 6 4
22 octobre C-026B KN S 063 SIRGUE Jérôme ALMON Jacky Rallye des Côtes du Tarn National Asphalte 7 16
22 octobre C-006 DG 488 BT FORIERI Emanuel LUPI Marco Troféo Maremma Régionale Asphalte 11 7
22 octobre C-082 EC 207 SV TUCCI Roberto MICALIZZI Giampietro Troféo Maremma Régionale Asphalte 12 2
28 octobre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Critérium des Cévennes France Asphalte 18 44
28 octobre C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BONNEAU Bertrand Rallye de La Plaine des Palmistes Régional Asphalte 1 9
28 octobre C-049 BM 784 PC DUPUY Maxime DE BERGE Kévin Rallye de La Plaine des Palmistes Régional Asphalte 10 4
28 octobre C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye de La Plaine des Palmistes Régional Asphalte 12 11
28 octobre C-036 KR 177 MF PAYET Giovani GANY Réhane Rallye de La Plaine des Palmistes Régional Asphalte 15 14
28 octobre C-030 DW 207 NX MOREL Jean Luc MOREL Emilie Rallye de Sarrians Régional Asphalte 2 3
28 octobre C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye de Sarrians Régional Asphalte 7
28 octobre C-089 VS 90017 RAPPAZ Joël LATHION Gaëtan Rallye du Valais International Asphalte 22 12
28 octobre C-044 EJ 900 HZ CHECCHETTINI Luca GARIVALDI Paolo Rally della Val d'Orcia CIRT Terre 24
28 octobre C-085 AS 913 NM CUIFFI Tommaso GONELLA Nicolo Rally della Val d'Orcia CIRT Terre 25 8
28 octobre C-003 EM 001 ZV SOMEDA Pietro Domenico CAMPESAN Gorgio Rally della Val d'Orcia CIRT Terre 26 30
28 octobre C-033 ET 599 HT DA ROS Mattéo BUDOIA Andréa Rally della Val d'Orcia CIRT Terre 27 32
28 octobre C-020 EW 327 SA MOSCARDINI Mirko COAN Paolo Rally della Val d'Orcia CIRT Terre 28 54
   Novembre - November (43 participations) 1 victoire - 13 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 novembre C-025A BA S 123 MOUREY Steve O'BRIEN julia Rallye de la Vallée de l'Ognon Régional Asphalte 1
4 novembre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume OGIER Cédric Rallye de la Vallée de l'Ognon Régional Asphalte 2
5 novembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye de l'Ardèche National Asphalte 2
5 novembre C-030 DW 207 NX MOREL Jean Luc GIDEL Philippe Rallye de l'Ardèche National Asphalte 3
5 novembre C-078 AN 138 GC GASSEND Jérôme AUBEUF Benjamin Rallye de l'Ardèche National Asphalte 4
5 novembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien DESSEAUX Frédéric Rallye de Normandie Beuzeville National Asphalte 3 4
5 novembre C-062A XX 0207 MARTIN Anthony LOUETTE Mickael Rallye du Condroz-Huy Belgique Asphalte 22 15
5 novembre C-058 EC 303 MD MIGNOCCHI Cristian BAGGI Marco Ronde del Palladio Ronde Asphalte 11
5 novembre C-003 EM 001ZV TRENTIN Mauro GASTALDELLO Enrico Ronde del Palladio Ronde Asphalte 12 15
5 novembre C-033 ET 599 HT PONTIN Alessandro BOGO Lorenzo Ronde del Palladio Ronde Asphalte 14 39
5 novembre C-083 EC 211 XG LOMBARDI Massimo BIANCHETTI Fabrizia Ronde Gomitolo di Lana Ronde Asphalte 10 4
5 novembre C-064 320 ESC 78 BORSA Tiziano ZEFFIRETTI Elena Ronde Gomitolo di Lana Ronde Asphalte 11 25
5 novembre C-059 DS 084 GD TASINATO Pierangelo MAZZILLI Leonardo Ronde Gomitolo di Lana Ronde Asphalte 12 11
5 novembre C-042A KN S 045 CORINALDESI Jordan CORINALDESI Paolo Ronde Gomitolo di Lana Ronde Asphalte 14 6
11 novembre C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki YILMAZ Néhir Ford Otosan Kocaeli Rallisi Turquie Terre 4
11 novembre C-064 320 ESC 78 CATUDAL Philippe CATUDAL Carla Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 9 10
11 novembre C-106 CD 266 FX CIRASA Steeve BORELLI Alexandre Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 10 7
11 novembre C-046A DH 738 PM VILANOVA Teddy BORTOT Magali Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 11
11 novembre C-042A KN S 045 SCOTTO Mauro BARLA Nicolo Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 12 61
12 novembre C-008 EB 632 EW CHIARUZZI Elia CONTI Daniele Circuito dei Campioni Rally Circuit Asphalte 34 5
12 novembre C-058 EC 303 MD PONZO Luigi LONGO Cosimo Circuito dei Campioni Rally Circuit Asphalte 35 7
12 novembre C-009 EA 794 SX RENUCCI Kathia PAOLINI Angélique Rallye Mare è Machja National Asphalte 5
12 novembre C-063 EK 016 CH TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 38 104
12 novembre C-012 EF 040 EH ZUCCONI Andréa ZANINI Paolo Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 39
12 novembre C-041A ED 974 SZ RECROSIO Manuel FEGATELLI Andréa Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 40 29
12 novembre C-085 AS 913 NM MENEGATTI Paolo GAMBASIN Mattéo Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 41 61
12 novembre C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo MOSELE Alice Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 42 33
12 novembre C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 43 24
12 novembre C-083 EC 211 XG GHIRRI Massimo CANGINI Fabio Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 44 59
12 novembre C-048 DS 304 KW PASTORINO Alessandro ERRANI Ricardo Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 45 66
12 novembre C-082 EC 207 SV RODILI Marco CIVELLI Marco Spécial Rally Circuit Rally Circuit Asphalte 46 60
18 novembre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume OGIER Cédric Rallye de Franche Comté Régional Asphalte 2 10
19 novembre C-033 ET 599 HT DA ROS Mattéo BUDOIA Andréa Rally Balcone delle Marche Raceday Terre 19 19
19 novembre C-044 EJ 900 HZ MARCHIORO Christian DALL'OLMO Silvia Rally Balcone delle Marche Raceday Terre 21 6
19 novembre C-020 EW 327 SA MOSCARDINI Mirko PAGLIA Alex Rally Balcone delle Marche Raceday Terre 22 36
19 novembre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DEROY Edith Rallye de Picardie Régional Asphalte 5 41
19 novembre C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye de Picardie Régional Asphalte 112 7
19 novembre C-078 AN 138 GC BROUSSE Sébastien HUGO Rallye du Fenouillèdes National Asphalte 9
26 novembre C-106 CD 266 FX BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye du Var France Asphalte 34
26 novembre C-030 DW 207 NX MAGNOU Françis PALLONE Jonathan Rallye du Var France Asphalte 35 57
26 novembre C-058 EC 303 MD CARAGLIU Ronnie TALI Gianfranco Rally Terra Sarda Régionale Asphalte 6 3
26 novembre C-020 EW 327 SA SIDDI Auro CORDA Marco Rally Terra Sarda Régionale Asphalte 7
26 novembre C-003 EM 001 ZV SPEZZIGU Alessandro DEMONTIS Marco Rally Terra Sarda Régionale Asphalte 8
   Décembre - December (30 participations) 0 victoire - 3 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 décembre C-041A ED 974 SZ RAYNAUD Gabriel JULIEN William Rallye de Balagne Régional Asphalte 12 11
3 décembre C-085 AS 913 NM PALAZZIN Maurizio TERRASAN Nicola Monza Rally Show Evento Asphalte 90 72
3 décembre C-082 EC 207 SV RE Barsanofio LUCA Monica Monza Rally Show Evento Asphalte 91 68
3 décembre C-063 EK 016 CH FUMAGALLI Smone ORIO Mattia Monza Rally Show Evento Asphalte 92 74
3 décembre C-058 EC 303 MD PEROSINO Patrizia CICOGNINI Monica Monza Rally Show Evento Asphalte 93 87
3 décembre C-048 DR 304 KW ANTONUCCI Roberto ANTONUCCI Herbert Monza Rally Show Evento Asphalte 95 79
3 décembre C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Monza Rally Show Evento Asphalte 98 53
3 décembre C-009 EA 794 SX SOMASCHINI Rachele BENEDETTI Alessandra Monza Rally Show Evento Asphalte 99 75
3 décembre C-042A KN S 045 CARIGI Mirko CORSO Chiara Monza Rally Show Evento Asphalte 100
3 décembre C-083 EC 211 XG GHIRRI Massimo CANGINI Fabio Monza Rally Show Evento Asphalte 101 76
3 décembre C-054 EK 333 TE TRENTIN Mauro COLETTI Michele Monza Rally Show Evento Asphalte 102 59
3 décembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien ALLEAUME Julien Rallye de Pont l'Evêque Régional Asphalte 2
3 décembre C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BONNEAU Bertrand Rallye Réunion Sud National Asphalte 1 5
3 décembre C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye Réunion Sud National Asphalte 14
10 décembre C-100A BZ 037 WA NEGRE Henry GUSTAVE DIT DUFLO Sylvia Ronde de Jarry National Asphalte 15 5
10 décembre C-058 EC 303 MD SIDDI Auro CORDA Marco Rally Isola di Sardegna Nazionale Asphalte 4 2
10 décembre C-077 EJ 668 DG DE SANTIS Alessio SIRAGUSANO Rosario Ronde di Gioiosa Marea Ronde Asphalte 5 7
17 décembre C-033 ET 599 HT DA ROS Mattéo BUDOIA Andréa Préalpi Master Show Raceday Terre 28 20
17 décembre C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo MOSELE Alice Préalpi Master Show Raceday Terre 29 21
17 décembre C-044 EJ 900 HZ PIVA Andréa FRANCO Alessandro Préalpi Master Show Raceday Terre 30 23
17 décembre C-081 EA 942 PB CASANOVA Sandro OSVALDINI Angelo Préalpi Master Show Raceday Terre 31 69
17 décembre C-024 EB 371 CN DIMETTO Davide BOCATTO Davide Préalpi Master Show Raceday Terre 34 60
17 décembre C-048 DR 304 KW BONI Paolo SOPPA Ezio Préalpi Master Show Raceday Terre 35 61
17 décembre C-085 AS 913 NM MONTE Emanuel SEGATO Roberto Préalpi Master Show Raceday Terre 36 64
17 décembre C-006 DG 488 BT MARCUCCI Luigi VELLINI Simone Rally Il Ciochetto Nazionale Asphalte 11 20
17 décembre C-012 EF 040 EH ANDOLFI Fabio ROCCA Paolo Ronde Città dei Mille Ronde Asphalte 2 11
17 décembre C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Ronde Città dei Mille Ronde Asphalte 22 23
17 décembre C-058 EC 303 MD GHELFI Loris LOCATELLI Michela Ronde Città dei Mille Ronde Asphalte 23 13
17 décembre C-005 DS 059 LV ALLIERI Carlo Alberto ALLIERI Francesco Ronde Città dei Mille Ronde Asphalte 24 27
17 décembre C-077 EJ 668 DG DE SANTIS Alessio SIRAGUSANO Rosario Ronde di Sperlonga Ronde Asphalte 16 10