Les Rallyes en 2018


   Février - Fébruary (7 participations) - 0 victoire - 1 abandon
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
11 février C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Franciacorta Rally Show Rally Show Cup Asphalte 8 8
11 février C-048 DR 304 KW ANTONUCCI Roberto ANTONUCCI Herbert Franciacorta Rally Show Rally Show Cup Asphalte 29 22
18 février C-042A KN S 045 LUISON Marco ANDREIS Gloria Rally Ronde Val Merula Ronde Asphalte 21 19
18 février C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Herbert Rally Ronde Val Merula Ronde Asphalte 22 29
25 février C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno Rallye des Routes du Nord National Asphalte 6
25 février C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe PALLONE Jonathan Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 6 6
25 février C-059 DS 084 GD CATUDAL Philippe CATUDAL Carla Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 7 8

   Mars - March (27 participations) - 4 victoires - 9 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 mars C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph ADAC Saarland-Pfalz Rallye Allemagne Asphalte 10 15
4 mars C-033 ET 599 HT DA ROS Mattéo BUDOIA Andréa Rally Città di Arezzo Valtiberina Nazionale Terre 24 9
4 mars C-054 EK 333 TE MARCHIORO Christian DALL'OLMO Silvia Rally Città di Arezzo Valtiberina Nazionale Terre 25 35
4 mars C-044 EJ 900 HZ BIDINI Francesco ALICERVI Filippo Rally Città di Arezzo Valtiberina Nazionale Terre 26
4 mars C-072A AB 979 BP FERRARO David CASSAR Ludovic Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 7
4 mars C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric VILANOVA Anthony Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 9 3
4 mars C-046A DH 738 PM BERARD Renaud ROMERO Pascal Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 10
10 mars C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de l'Or Pays de Jumilhac Régional Asphalte 3
11 mars C-056 CA561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Motors Rally Show Pavia Rally Show Asphalte 4
11 mars C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Motors Rally Show Pavia Rally Show Asphalte 23 15
11 mars C-082 EC 207 SV RODILI Marco CIVELLI Sergio Motors Rally Show Pavia Rally Show Asphalte 24
17 mars C-080B 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste CREPIN Jérémy Rallye des Vins du Gard Régional Asphalte 5 7
17 mars C-046A DH 738 PM BOURGUIGNON Julien GILSON Grégory Rallye des Vins du Gard Régional Asphalte 6
17 mars C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno Rallye du Touquet Pas de Calais France Asphalte 20 19
17 mars C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo CRACCO Cristian Rallye in Circuit Racetrack Asphalte 5
17 mars C-089 VS 90017 RAPPAZ Joël LATHION Gaëtan Rallye Pays du Gier Suisse - National Asphalte 8
18 mars C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye du Vallon de Marcillac National Asphalte 3
18 mars C-041A ED 974 SZ BAUSANO Giovanni SCALI Andréa Rally Ronde del Canavese Ronde Asphalte 8 7
18 mars C-059 DS 084 GD RECRESIO Manuele FEGATELLI Andréa Rally Ronde del Canavese Ronde Asphalte 9 8
24 mars C-042A KN S 045 ACCIGLIARO Corentin LE GOSLES Erwan Rallye des Vignes de Régnié Régional Asphalte 6 12
25 mars C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye des Olonnes Régional Asphalte 2
25 mars C-059 DS 084 GD VOGLIMACCI Jérémy POLI Pierre Jean Rallye du Pays Ajaccien National Asphalte 10 7
25 mars C-025A BA S 123 GIORGI Fabrice BEIL Raphäel Rallye du Pays Ajaccien National Asphalte 11
25 mars C-050 EC 188 NX DEROY Pascal PIOT Armand Rallye Epernay Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 18 35
25 mars C-107 CH 814 XX TAFFIN Bernard VIDAL Jean Charles Rallye de Haute Provence National Asphalte 6
31-mars C-106 CD 266 FX BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye Pays de Grasse - Fleurs et Parfums National Asphalte 9 3
31-mars C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric VILANOVA Anthony Rallye Pays de Grasse - Fleurs et Parfums National Asphalte 10 4




   Avril - April (31 participations) - 2 victoires - 10 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
7 avril C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 11 10
7 avril C-049 BM 784 PC LARAVINE Régis ALOUETTE Ludovic Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 14 19
8 avril C-008 EB 632 EW DIANA Paolo COSTA Corrado Rally della Romagna Régionale Asphalte 8
8 avril C-058 EC 303 MD PULICI Marco PULICI Gido Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 15 8
8 avril C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 16
8 avril C-062A XX 0207 FERNANDES Steve KIRFEL Steve Rallye de Trois Ponts National Asphalte 21
13 avril C-089 VS 90017 RAPPAZ Joël LATHION Gaëtan Critérium Jurassien Suisse Asphalte 8
13 avril C-059 DS 084 GD SIEBER Daniel TOTSCHING Katja Critérium Jurassien Suisse Asphalte 10 7
14 avril C-077 EJ 668 DG ARMALEO Salvatore VERCELLI Ivan Rally dei Nebrodi Nazionale Asphalte 3
14 avril C-009 EA 974 SX SCOTTO Mauro BARLA Nicolo Rallye Sanremo C.I.R. Asphalte 21 25
14 avril C-041A ED 974 SZ BORGOGNO Franco RETERINI Federico Sanremo Rallye Leggenda Régionale Asphalte 506 7
14 avril C-064 320 ESC 78 GUASTAVINO Michele BOTTINI Laura Sanremo Rallye Leggenda Régionale Asphalte 507
15 avril C-058 EC 303 MD BEVACQUA Giuseppe Roberto MURRANCA Marco Rally Terra Sarda Coppa Italia Asphalte 5
15 avril C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Cieux - Monts de Blond Régional Asphalte 2
15 avril C-046A DH 738 PM BERARD Renaud ROMERO Pascal Rallye de Venasque National Asphalte 6
15 avril C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe PALLONE Jonathan Rallye de Venasque National Asphalte 14 13
15 avril C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume SPONEM Jonathan Rallye du Cristal National Asphalte 7 6
21 avril C-048 DR 304 KW BEGHER Walter ANDRIAN Fabio Liburna Terra C.I.R.T. Terre 26 46
21 avril C-003 EM 001 ZV SOMEDA Pietro Domenico DALLA VIA Loris Liburna Terra C.I.R.T. Terre 27 17
22 avril C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Domiliti Rally Nazionale Asphalte 4 7
22 avril C-085 AS 913 NM PIVA Andréa FRANCO Alessandro Domiliti Rally Nazionale Asphalte 5 9
22 avril C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo MOSELE Alice Domiliti Rally Nazionale Asphalte 6 2
22 avril C-020 EW 327 SA ADAMUCCIO Mauro TRIDICI Salvatore Rally Città di Casarano Régionale Asphalte 10 4
22 avril C-064 320 ESC 78 TIMO Daniele PASSASEO Gabriele Rally Città di Casarano Régionale Asphalte 11 6
22 avril C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye de la Lys National Asphalte 8
22 avril C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno Rallye de la Lys National Asphalte 9 54
22 avril C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye de l'Escarene National Asphalte 11
22 avril C-059 DS 084 GD CATUDAL Philippe CAVARERO Guy Rallye de l'Escarene National Asphalte 12 28
22 avril C-078 AN 138 GC BALIHAUT David MOULINS Stéphane Rallye des Coteaux du Layon Régional Asphalte 1
22 avril C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye des Coteaux du Layon Régional Asphalte 2 3
22 avril C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye du Val d'Agout National Asphalte 5 5