Les Rallyes en 2020


   Février - February (8 participations) - 0 victoire - 2 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 février C-097 BL 881 RB MOUNARD Thibaud BONNAVE Fabrice Ronde du Jura Régional Neige 15
9 février C-012 EF 040 EH ROSSI Maurizio DE PAOLI Marta Ronde Della Val Merula Ronde Asphalte 19 45
16 février C-063 EK 016 CH BOTTICINI Roberto SPINONI Alessandro Adria Rally Show Rally Show Asphalte 23 18
22 février C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe DELAPLANCHE Vincent Rallye Roches Brunes Régional Asphalte 6 3
23 février C-081 EA 942 PB  SANDRIN Andréa VETTORETTI Nicola Rally Della Val d'Orcia Nazionale Terre 26
23 février C-033 ET 599 HT BELTRAMINI Alessandro PERESSUTTI Stéfano Rally Della Val d'Orcia Nazionale Terre 27 25
23 février C-082 EC 207 SV RODILI Marco TOSETTO Denis Rally Della Val d'Orcia Nazionale Terre 28 54
23 février C-085 AS 913 NM BELLABDOUNI Amine PIZZUTI Mario Rally Della Val d'Orcia Nazionale Terre 29 34


   Mars - March (5 participations) - 1 victoire - 2 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
8 mars C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC Rallye 70 Kempenich National Asphalte 1
8 mars C-096 OB MU 2000 POSTERT Kristian MANN Björn ADAC Rallye 70 Kempenich National Asphalte 15
8 mars C-041A ED 974 SZ LEJEUNE Jean Pierre MAURY Frédéric Rallye de la Fougère Régional Asphalte 8
14 mars C-045 RY08 VUU ALHGREN Ross ASHWORTH Alastair Rally Clásico Isla de Mallorca-Puerto Portals National Asphalte 304 4
14 mars C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de la Vienne National Asphalte 8 7


   Juillet - July (6 participations) - 0 victoire - 1 abandon
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 juillet C-016 EF 040 EH ROSSI Maurizio ZANINI Paulo Rally Casentino I.R. Cup Asphalte 30
4 juillet C-054 EK 333 TE VONA Claudio SCARAMUZZA Marco Corrado Rally Casentino I.R. Cup Asphalte 31 20
11 juillet C-063 P 8209 BDB SAIZAR Aitor AGINAGA Gorki Rallye Zamudio National Asphalte 9 6
12 juillet C-083 EC 211 XG CALVETTI Fulvio CONTI Guilia Rally Lana Nazionale Asphalte 23 46
18 juillet C-006 DG 488 BT SGADO Giorgio DE ANGELI Gabriele Rally Città di Lucca Nazionale Asphalte 24 23
26 juillet C-063 P 8209 BDB SAIZAR Aitor AGINAGA Gorki Rally Goilurrak National Asphalte 3 2


   Août - August (17 participations) - 0 victoire - 6 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 août C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DEROY Marie Rallye de Fourmies en Avesnois National Asphalte 17 47
2 août C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice COPPA Matthieu Rallye du Trièves Régional Asphalte 15 14
2 août C-054 EK 333 TE TOFFANO Giovanni GAMBASIN Mattéo Rally Città di Scorze Nazional Asphalte 21 12
2 août C-003 NR S 043 CALLEGARO Stéfano FAUSTINI Arianna Rally di Alba C.I.WRC Asphalte 38 62
2 août C-056 DS 084 DG DEFILIPPI Armando DONDARINI Claudia Rally di Alba C.I.WRC Asphalte 39
2 août C-058 EC 303 MD MASTRAZZO Franco CAPITANIO Jody Rally di Salsomaggiore Terme C.I.WRC Asphalte 25 37
2 août C-039 8382 ZL 74 BIANCHINOTTI Bruno ROUX François Rallye Gap Racing Régional Asphalte 14 13
2 août - - SAGNES Laurent JALLET Anthony Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 14
2 août C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 15 12
22 août C-006 DG 488 BT TUCCI Roberto GABBRICCI Simone Rally Il Ciocco e Valle del Serchio C.I.R. Asphalte 26
22 août C-054 EK 333 TE PEDERZANI Riccardo GABBRICCI Simone Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Nazionale Asphalte 112 12
23 août C-097 BL 881 RB MOUNARD Thibaud MARREL Thierry Rallye Autun Sud Morvan National Asphalte 25
23 août C-086A AT 749 BK PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye de Saint Germain la Campagne Régional Asphalte 4 3
29 août C-076 AK 635 JR CARRITEY Guillaume FERNANDES Anthony Rallye des Vallées Régional Asphalte 7
29 août C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Pays Basque National Asphalte 8 13
30 août C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel DE TURCKHEIM Gilles Rallye Terre de Lozère France Terre 24 11
30 août C-033 ET 599 HT GIRAUD Emmanuel GERAUD Grégory Rallye Terre de Lozère France Terre 27


   Septembre - September (22 participations) - 2 victoires - 4 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 septembre C-003 NR S 045 CALLEGARO Stéfano FAUSTINI Arianna Rallye San Martino C.I. WRC Asphalte 35 54
5 septembre C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano BERTASINI Haianes Tania Rallye San Martino C.I. WRC Asphalte 36 46
5 septembre C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye de la Vésubie Régional Asphalte 3 7
5 septembre C-025A BA S 123 GIORGI Fabrice LEONARDI Pierre Marien Rallye du Prunelli Régional Asphalte 6
6 septembre C-081 EA 941 PB SGADO Giorgio PANZANI Cristian Rally Città di Pistoia Nazionale Asphalte 12 9
6 septembre C-012 EF 040 EH ROSSI Maurizio ZANINI Paolo Rally della Lanterna Nazionale Asphalte 16 16
6 septembre C-058 EC 303 MD FORTE Antonio FIORITO Pasquale Rally Porta del Gargano Nazionale Asphalte 20 16
6 septembre C-054 EK 333 TE ERBETTA Giuseppe TARQUINIO Alfredo Rally Porta del Gargano Nazionale Asphalte 21
6 septembre C-088A AV 851 PV TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye Ciglois National Asphalte 14
6 septembre C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye du Cantal Régional Asphalte 4
12 septembre C-096 OB MU 2000 POSTERT Kristian MANN Björn ADAC Rallye Kohle & Stahl National Asphalte 11
13 septembre C-042A KN S 045 LOMBARDO Roberto SPANO Andréa Targa Florio Nazionale Asphalte 104
13 septembre C-090 AW 125 TV ROSSO DAVIDE Giuseppe ROLLO Giovanni Targa Florio Nazionale Asphalte 105
13 septembre C-097 BL 881 RB MOUNARD Thibaud MARREL Thierry Rallye de la Drôme Paul Friedman National Asphalte 12
19 septembre C-080 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye des Camisards Régional Asphalte 6
19 septembre C-xxx - SAGNES Laurent JALLET Anthony Rallye des Camisards Régional Asphalte 6
20 septembre C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel DE TURCKHEIM Gilles Rallye Castine Terre d'Occitanie France Terre 22
20 septembre C-033 ET 599 HT GIRAUD Emmanuel FUNEL Jean Noël Rallye Castine Terre d'Occitanie France Terre 23
26 septembre C-097 BL 881 RB MOUNARD Thibaud VALETTE Alexandre Rallye des Vallons Ardéchois Régional Asphalte 8
26 septembre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice BISAGNO David Rallye des Vallons Ardéchois Régional Asphalte 9
27 septembre C-081 EA 942 PB MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario Rally Adriatico Marche C.I.R.T. Terra 37
27 septembre C-044 EJ 900 HZ TOFFANO Giovanni GAMBASIN Mattéo Rally Città di Bassano I.R. Cup Asphalte 31