Les Rallyes en 2014

   Janvier - January (10 participations) - 0 victoire - 1 abandon
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 janvier C-007 GF 667 DW AIGNER Andréas WATZL Barbara Jänner-Rallye ERC Asphalte 2 6
5 janvier C-071 EL 749 FV CONSANI Robert LANDAIS Vincent Jänner-Rallye ERC Asphalte 14 9
5 janvier C-033 CJ 13 MCT RAOUX Jean Michel DE CASTELLI Sabrina Jänner-Rallye ERC Asphalte 19 16
5 janvier C-048 DR 304 KW KEFERBOCK Johannes GRUNDLINGER Hannes Jänner-Rallye ERC Asphalte 32
18 janvier C-033 CJ 13 MCT COVI Carlo CAMPESAN Giorgio Rallye de Monte Carlo Monde Asphalte 46 38
18 janvier C-041A ED 974 SZ GAMBA Mattéo ARENA Nicola Rallye de Monte Carlo Monde Asphalte 48 9
25 janvier C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Aleksandr Arctic Lapland Rally Finlande Neige 31 19
25 janvier C-096 MD 321 DM MAYER Walter HOFMANN Benedikt Arctic Lapland Rally Finlande Neige 77 49
26 janvier C-061 EC 280 EG NUCITA Andréa - x Memorial Angelo Caffi - Brixia Expo Show Asphalte 5 2
26 janvier C-009 EA 794 SX BRUSA Cesare - x Memorial Angelo Caffi - Brixia Expo Show Asphalte 7 8
   Février - Fébruary (27 participations) - 0 victoire - 5 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 février C-054 EK 333 TE COVI Carlo CAMPESAN Giorgio Ronde Terra del Friuli Ronde Terre 8 -
2 février C-006 DG 488 BT SENIGAGLIESI Carlo Alberto MORGANTI Giacomo Coppa Liburna Ronde Ronde Asphalte 3
2 février C-103A CC 238 ML BREEN Craig MARTIN Scott Rally Liepāja ERC Terre 1 3
2 février C-071 EL 749 FV CONSANI Robert LANDAIS Vincent Rally Liepāja ERC Terre 14 23
2 février C-033 CJ 13 MCT RAOUX Jean Michel MAGAT Laurent Rally Liepāja ERC Terre 18
8 février C-085 AS 913 NM FRISIERO Fabio SCATTOLIN Simone Rally Sweden Monde Neige 77 22
9 février C-009 EA 794 SX GROSSI Renzo PASQUALI Angelo Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 6 11
16 février C-012 EF 040 EH ROSSI Alberto MAGUGLIANI Marco Rally Franciacorta National Asphalte 3 31
16 février C-071 EL 749 FV BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rally Franciacorta National Asphalte 5 17
16 février C-020 AY 158 ZP COLOMBI Marco TURATI Mauro Rally Franciacorta National Asphalte 27
16 février C-009 EA 794 SX BACCEGA Stéfano SOLDATI Mattia Rally Franciacorta National Asphalte 29 29
16 février C-033 CJ 13 MCT BRUSA Cesare LENZI Aldo Rally Franciacorta National Asphalte 31 8
16 février C-040 EL 454 HE OLIVA Paolo ARICI Nicolo Rally Franciacorta National Asphalte 32 27
16 février C-053 EK 017 CH PAPALEO Renato FERRARO Ezio Rally Franciacorta National Asphalte 33 22
16 février C-063 EK 016 CH TERRINI Sergio NUARA Ilaria Rally Franciacorta National Asphalte 34 34
16 février C-054 EK 333 TE TACCHELLA Mirko FRANCESCO Dalle Molle Rally Franciacorta National Asphalte 35 29
16 février C-070 AA 511 AS POLLARA Marco PRINCIOTTO Guiseppe Rally Franciacorta National Asphalte 36 20
16 février C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe MOMETTI Roberto Rally Franciacorta National Asphalte 38 26
16 février C-044 EJ 900 HZ BERTI Denis PALAZZIN Maurizio Rally Franciacorta National Asphalte 39 36
16 février C-105 CC 057 ML BERTI Michele MASTELLA Mauro Rally Franciacorta National Asphalte 40 49
16 février C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Aleksandr Võrumaa Talveralli Estonie Neige 14 36
22 février C-088 1 GIC 805 DEBACKERE Melissa COKELAERE Cindy Rally van Haspengouw Belgique Asphalte 2
22 février C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 8 4
22 février C-086A AT 749 BK PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 9 2
22 février C-005 CC 703 MZ MAXENCE Maurice LAMIDEY Fabien Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 10 8
23 février C-071 EL 749 FV TEMPESTINI Simone PULPEA Dorin Ronde Valli Arnaresi Ronde Asphalte 4
23 février C-033 CJ 13 MCT BELAABDOUNI Amine GIROLAMI Simone Ronde Valli Arnaresi Ronde Asphalte 5 5
   Mars - March (72 participations) - 10 victoires - 15 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 mars C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye Baldomérien Régional Asphalte 5 4
2 mars C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye Cathares Régional Asphalte 2 9
2 mars C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye Cathares Régional Asphalte 4 72
2 mars C-098 BN 785 AJ TAVENEAU Luc TAVENEAU Sam Rallye de la Fougère National Asphalte 5
2 mars C-106 TK 0635J PELLEREY Stéphane BOYER José Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 1
2 mars C-107 CH 814 XX FANGUIAIRE Eric DESCAMPS Jean Charles Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 3 2
2 mars C-072A AB 979 BP MOREL Jean Luc GIDEL Philippe Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 5 3
2 mars C-010 DS 292 WB MELIFIORI Gian Maria GHIETTI Enrico Ronde Della Lana Ronde Asphalte 6 4
2 mars C-058 EC 303 MD MESSORI Dario PULICI Guido Ronde Della Lana Ronde Asphalte 7
2 mars C-044 EJ 900 HZ BIZZOZERO David TOSETTO David Ronde Della Lana Ronde Asphalte 8 6
2 mars C-105 CC 057 ML COVI Carlo CAMPESAN Giorgio Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 8 24
2 mars C-018 ET 455 HV COSTENARO Giacomo BARDINI Justin Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 9 6
2 mars C-033 ET 599 HT TOLFO Alessandro ZORTEA Marco Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 10
2 mars C-085 AS 913 NM GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Ronde Valtiberina Ronde Asphalte 14
8 mars C-016 MYK GO 207 RIEBENSAHM Dirk SCHAAF Peter ADAC Saarland-Pfalz Rallye Allemagne Asphalte 3
8 mars C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Arłamów Pologne Asphalte 4 5
8 mars C-098 BN 785 AJ TAVENEAU Luc TAVENEAU Sam Rallye de la Vienne National Asphalte 4
8 mars C-005 CC 703 MZ PAGENAUD Simon DECHATRE Emmanuel Rallye de la Vienne National Asphalte 6
9 mars C-063 EK 016 CH TERRINI Sergio NUARA Ilaria Castelletto Rally Event Ronde Asphalte 10 6
9 mars C-058 EC 303 MD TESSORI Mario LAVAZA Christian Castelletto Rally Event Ronde Asphalte 11 10
9 mars C-080C YZD 207 AGUZZI Tony BORCHIA Jean Pierre Rallye du Pays Ajaccien Régional Asphalte 2
9 mars C-008 EB 632 EW ALERINI Paul PATRONNE Etienne Rallye du Pays Ajaccien Régional Asphalte 3
9 mars C-021 DV 349 RL MARCHI Jean François NANNI Xavier Rallye du Pays Ajaccien Régional Asphalte 4 6
9 mars C-072A AB 979 BP LIONS Franck MURAT Marine Rallye du Pays Ajaccien Régional Asphalte 5 3
9 mars C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy HARO Didier Rallye du Pays Avallonais Régional Asphalte 11 15
9 mars C-055 DS 059 LV RIGHETTI Roberto ROSSI Diego Ronde Citta' Di Negar e Prealpi Veronesi Ronde Asphalte 5 13
9 mars C-033 ET 599 HT PIGHI Davide ZORTEA Marco Ronde Citta' Di Negar e Prealpi Veronesi Ronde Asphalte 6 6
15 mars C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Rally dei Laghi International Asphalte 5 6
15 mars C-079 GI RO 700 LESCHHORN Ronald BEINKE Josefine Rallye Hessischs Bergland Allemagne Asphalte 2 2
15 mars C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye le Touquet - Pas de Calais  France Asphalte 14
15 mars C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Rallye le Touquet - Pas de Calais  France Asphalte 15 13
15 mars C-046A DH 738 PM CARRON Sébastien GRAND Joël Rallye Pays du Gier  National - Suisse Asphalte 3 2
15 mars C-009 EA 794 SX ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye Pays du Gier  National - Suisse Asphalte 4 3
15 mars C-055 DS 059 LV BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rallye Pays du Gier  National - Suisse Asphalte 5
15 mars C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye Pays du Gier  National - Suisse Asphalte 11 10
15 mars C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Tank S Rally Pays Bas Asphalte 7 7
16 mars C-108 KN S 047 TURAN Frigyes ZRISOS Gabor A123 Teszt Rallye National Asphalte
16 mars C-012 EF 040 EH SPATARO Andréa FALZONE Gabriele Rally dei Laghi - Varese National Asphalte 1 2
16 mars C-044 EJ 900 HZ BIZZOZERO David TOSETTO David Rally dei Laghi - Varese National Asphalte 6 9
16 mars C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro FENOLI Manuel Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 3
16 mars C-090 AW 125 TV NUCITA Andréa MANGIAROTTI Daniele Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 5
16 mars C-097 BL 881 RB MICHELINI Rudy ANGILLETTA Nicola Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 6 5
16 mars C-006 DG 488 BT MARCUCCI Andréa GONNELLA Richard Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 7 16
16 mars C-077 EJ 668 DG OIENI NATALE Antonio LO NERI Giovanni Rally Torri Saracene National Asphalte 1
16 mars C-029 310 BCB 34 CURRENTI Andréa CATRINI Basilio Rally Torri Saracene National Asphalte 2 2
16 mars C-107 CH 814 XX FANGUIAIRE Eric DESCAMPS Jean Charles Rallye de Haute Provence National Asphalte 3
16 mars C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye des Vins du Gard Régional Asphalte 1
22 mars C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye du Pays Coutançais National Asphalte 2
22 mars C-096 MD 321 DM MAYER Walter SCHMIDT Catharina Rebenland Rallye Autriche Asphalte 11 9
22 mars C-085 AS 913 NM DELECOUR François SAVIGNONI Dominique TESS Rally Romtelecom Roumanie Asphalte 1
22 mars C-042A KN S 038 BOTKA David MIHALIK Peter TESS Rally Romtelecom Roumanie Asphalte 2
22 mars C-008 EB 632 EW TEMPESTINI Simone PULPEA Dorin TESS Rally Romtelecom Roumanie Asphalte 94 14
28 mars C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Ludwig Rally 1000 Miglia National Asphalte 201
29 mars C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 2 3
29 mars C-016 MYK GO 207 RIEBENSAHM Dirk SCHAAF Peter ADAC Wikinger Rallye Allemagne - Danemark Asphalte 12 13
29 mars C-041A ED 974 SZ BOSCA Alessandro ARECA Roberto Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 4 5
29 mars C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco VOZZO Marco Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 14 8
29 mars C-021 DV 349 RL "PEDRO" BALDACCINI Emanuele Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 15 15
29 mars C-048 DR 304 KW LIBERINI Andréa CALUFETTI Tiziano Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 16
29 mars C-063 EK 016 CH TERRINI Sergio BIANCHETTI Fabrizia Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 18 20
29 mars C-009 EA 794 SX COMINI Paolo FASCIO Andréa Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 19 31
29 mars C-081 EA 942 PB NIBOLI Gianluigi PIARDI Marco Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 20 12
29 mars C-020 AY 158 ZP RUGGERI Giovanni DOGLIO Nicola Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 21 19
29 mars C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye du Val d'Ance National Asphalte 2
30 mars C-003 EM 001 ZV MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Acropolis Rally ERC Terre 7 5
30 mars C-071 EL 749 FV CONSANI Robert LANDAIS Vincent Acropolis Rally ERC Terre 10 10
30 mars C-054 EK 333 TE RAOUX Jean Michel MAGAT Laurent Acropolis Rally ERC Terre 11 8
30 mars C-018 ET 455 HV COSTENARO Giacomo BARDINI Justin Acropolis Rally ERC Terre 31 11
30 mars C-108 KN S 047 TURAN Frigyes ZSIROS Gabor Miskolc Rallye Hongrie - Slovaquie Asphalte 5 28
30 mars C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso SIRAGUSANO Rosario Ronde Città delle Maccalube Ronde Asphalte 1
30 mars C-070 AA 511 AS GANDOLFO Pietro MICHI Daniele Ronde Città delle Maccalube Ronde Asphalte 2 3
30 mars C-077 EJ 668 DG PATTI Giuseppe LONGO Roberto Ronde Città delle Maccalube Ronde Asphalte 4 2
   Avril - April (72 participations) - 7 victoires - 21 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 avril C-018 ET 455 HV COSTENARO Giacomo CIUCCI Giacomo Liburna Ronde Terra Ronde Terre 1 8
5 avril C-071 EL 749 FV COVI Carlo CAMPESAN Giorgio Liburna Ronde Terra Ronde Terre 12 29
5 avril C-003 EM 001 ZV TOLFO Alessandro FORNER Pierpaolo Liburna Ronde Terra Ronde Terre 14
5 avril C-106 TK 0635J LIONS Franck MURAT Marine Rallye Grasse Fleurs et Parfums National Asphalte 4 2
5 avril C-072A AB 979 BP CATUDAL Philippe BERNARD Rémy Rallye Grasse Fleurs et Parfums National Asphalte 5 6
5 avril C-097 BL 881 RB BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye Sanremo Italie Asphalte 201
5 avril C-090 AW 125 TV NUCITA Andréa PRINCIOTTO Guiseppe Rallye Sanremo Italie Asphalte 206 2
5 avril C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro CHIARCOSSI Mattéo Rallye Sanremo Italie Asphalte 208
5 avril C-008 EB 632 EW FURCI Alessandro CULASSO Luca Rallye Sanremo Italie Asphalte 212 20
5 avril C-025A BA S 123 DOHNAL Jan VENCLIK Jacub Valašská Rally  Rally Sprint Asphalte 4 4
6 avril C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno CORBINEAU Marie Rallye du Pays de Lohéac National Asphalte 3
6 avril C-086A AT 749 BK PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye du Pays de Lohéac National Asphalte 4 2
6 avril C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye du Vallespir National Asphalte 2 3
6 avril C-026B KN S 063 REBOUT Dominique MELCHIORE Jean Nicolas Rallye Epernay Vins de Champagne National Asphalte 7 4
6 avril C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Epernay Vins de Champagne National Asphalte 8 3
6 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal ROJOUAN Stéphane Rallye Epernay Vins de Champagne National Asphalte 9 19
6 avril C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre des Causses France Terre 7 4
6 avril C-004 349 BCN LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Vodafone Rally de Portugal Monde Terre 80 53
12 avril C-055 DS 059 LV BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Critérium Jurassien Suisse Asphalte 1
12 avril C-046A DH 738 PM CARRON Sébastien REVAZ Lucien Critérium Jurassien Suisse Asphalte 2
12 avril C-009 EA 794 SX ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Critérium Jurassien Suisse Asphalte 3 6
12 avril C-107 CH 814 XX HIRSCHI Jonathan KLINGER Nicolas Critérium Jurassien Suisse Asphalte 5 4
12 avril C-010 DS 292 WB BURRI Mickaël LEVRATTI Anderson Critérium Jurassien Suisse Asphalte 8 2
12 avril C-032A EM 235 WN DE CECCO Claudio BARIGELLI Alberto Lavanttal Rallye Autriche Asphalte 14
12 avril C-096 MD 321 DM MAYER Walter SCHMIDT Catharina Lavanttal Rallye Autriche Asphalte 18
12 avril C-007 GF 667 DW DANZINGER Hannes WATZL Barbara Lavanttal Rallye Autriche Asphalte 122 20
12 avril C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso SIRAGUSANO Rosario Rally Elba International Asphalte 12
12 avril C-021 DV 349 RL BEVACQUA Giuseppe Roberto BERISONZI Fabio Rally Elba International Asphalte 15 12
12 avril C-003 EM 001 ZV PIGHI Davide ZORTEA Marco Rally Elba International Asphalte 16
12 avril C-059 DS 084 GD GATTI Ricardo TONI Moreno Rally Elba International Asphalte 19 10
12 avril C-038 IRC 207 MONTAGNE Hervé COLLE Leslie Rallye du Cristal Régional Asphalte 2 13
12 avril C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy HARO Didier Rallye du Cristal Régional Asphalte 4 8
12 avril C-088 1 GIC 805 DEBACKERE Melissa COKELAERE Cindy TAC Rally Belgique - Pays Bas Asphalte 9
13 avril C-053 EK 017 CH DE PASQUALE Vito MORREALE Gabriele Racalmuto Rally Experience II National Asphalte 79 6
13 avril C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Świdnicki - Krause Pologne Asphalte 5 4
13 avril C-058 EC 303 MD RIZELLO Francesco SORANO Fernando Rally Città di Casarano National Asphalte 1
13 avril C-006 DG 488 BT PRIMICERI Fernando ROSATO Martino Rally Città di Casarano National Asphalte 2
13 avril C-048 DR 304 KW ALBANO Giuseppe CICOGNINI Monica Rally Città di Casarano National Asphalte 3 4
13 avril C-020 AY 158 ZP ADAMUCCIO Mauro COLUCCIA Vicenzo Rally Città di Casarano National Asphalte 5 2
13 avril C-029 310 BCB 34 D'ALTO Gianluca LIBURDI Mirko Rally Città di Casarano National Asphalte 7 3
13 avril C-077 EJ 668 DG CURRENTI Andréa LONGO Roberto Rally Città di Casarano National Asphalte 8
13 avril C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc DUCROIX Benoit Rallye Autocourse Régional Asphalte 2 2
13 avril C-087 AV 082 LL SUCCI Jean François VITRANI Olivier Rallye Costa Serena Côte des Nacres National Asphalte 5 2
13 avril C-008 EB 632 EW MARCHI Jean François ORPHELIN Audrey Rallye Costa Serena Côte des Nacres National Asphalte 6
13 avril C-072A AB 979 BP FABRE Patrice PADOVANI René Rallye de Venasque National Asphalte 4
13 avril C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye de Venasque National Asphalte 6 8
13 avril C-075 RV S 047 DEVEZA Alain TEZENAS Guy Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 1
13 avril C-106 TK 0635J TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 2 3
13 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal BLANGY Yohan Rallye Ville de Vervins Régional Asphalte 2 12
18 avril C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Autopartner - Ans Kro Rally Grand Prix Sprint Asphalte 2
19 avril C-071 EL 749 FV CONSANI Robert VILMOT Maxime Circuit d'Irlande ERC Asphalte 9 4
19 avril C-108 KN S 047 VIZIN Laszlo ZSIROS Gabor Circuit d'Irlande ERC Asphalte 10 14
19 avril C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Rallye Lyon-Charbonnières - Rhône France Asphalte 17
19 avril C-106 TK 0635J LIONS Franck VEILLAS Benjamin Rallye Lyon-Charbonnières - Rhône France Asphalte 18 17
19 avril C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye Lyon-Charbonnières - Rhône France Asphalte 19
19 avril C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc MARTIN Patrick Rallye Lyon-Charbonnières - Rhône France Asphalte 20 29
19 avril C-005 CC 703 MZ BECT Fabrice MICHAL Arnaud Rallye Lyon-Charbonnières - Rhône France Asphalte 21 13
19 avril C-087 AV 082 LL SUCCI Jean François VITRANI Olivier Rallye Lyon-Charbonnières - Rhône France Asphalte 22
20 avril C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno JASPIERRE Corinne Rallye des Coteaux du Layon Régional Asphalte 1
26 avril C-016 MYK GO 207 RIEBENSAHM Dirk SCHAAF Peter ADAC Hessen Rallye Vogelsberg Allemagne Asphalte 6 6
26 avril C-079 GI RO 700 LESCHHORN Ronald MANZ Hans Karl ADAC Hessen Rallye Vogelsberg Allemagne Asphalte 89 16
26 avril C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Rally Læborg Autohandel Danemark Asphalte 4
27 avril C-020 AY 158 ZP COLOMBI Marco TURATI Mauro Rally Citta di Varallo e Borgosesia National Asphalte 1
27 avril C-063 EK 016 CH FORNARA Simone REGIS MILANO Franca Rally Citta di Varallo e Borgosesia National Asphalte 3 8
27 avril C-009 EA 794 SX NANINNI Fabrizio CAVACHIOCCHI Jary Rally della Valdinievole National Asphalte 4 18
27 avril C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye Bassin Annonéen National Asphalte 6
27 avril C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye de la Suisse Normande National Asphalte 1 3
27 avril C-086A AT 749 BK PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye de la Suisse Normande National Asphalte 2 2
27 avril C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno CORBINEAU Marie Rallye de la Suisse Normande National Asphalte 3 4
27 avril C-106 TK 0635J CATUDAL Philippe BERNARD Rémy Rallye de l'Escarène National Asphalte 1
27 avril C-095 x SERET Jacques DECAMPS Jean Charles Rallye de l'Escarène National Asphalte 2
27 avril C-088 1 GIC 805 DEBACKERE Melissa COKELAERE Cindy Rallye de Wallonie Belgique Asphalte 16
   Mai - May (82 participations) - 7 victoires - 33 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 mai C-105 DS 701 PH CAMPEDELLI Renato FAVA Enrico Benacus Rally National Asphalte 1 3
3 mai C-085 AS 913 NM TACCHELLA Mirko ZULLO Cristian Benacus Rally National Asphalte 2 6
3 mai C-033 ET 599 HT LOVISETTO Adriano BERNARDINI Cinzia Benacus Rally National Asphalte 3 2
3 mai C-071 EL 749 FV PIGHI Davide ZORTEA Marco Benacus Rally National Asphalte 4 4
3 mai C-003 EM 001 ZV RIGHETTI Roberto ROSSI Diego Benacus Rally National Asphalte 6
3 mai C-021 DV 349 RL TOLFO Alessandro OMETTO Pietro Elia Benacus Rally National Asphalte 7 7
3 mai C-041A ED 974 SZ BOSCA Alessandro ARESCA Roberto Rally della Lanterna Italie WRC Asphalte 4 5
3 mai C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco VOZZO Marco Rally della Lanterna Italie WRC Asphalte 12 9
3 mai C-020 AY 158 ZP DEPAU Marco MALINARICH Gianfranco Rally della Lanterna Italie WRC Asphalte 15 13
3 mai C-025A BA S 123 DOHNAL Jan VENCLIK Jacub Rallye Český Krumlov République Tchèque Asphalte 9
3 mai C-007 GF 667 DW DANZINGER Hannes WATZL Barbara Wechselland Rallye  Autriche Asphalte 11 3
4 mai C-016 MYK GO 207 RIEBENSAHM Dirk SCHAAF Peter ADAC Mobil Pegasus Rallye Sulinger Land National Asphalte 11 6
4 mai C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye de Lozère National Asphalte 2
4 mai C-023 9563 FTV ANDRE Gérard ANDRE Frédéric Rallye de Lozère National Asphalte 3 3
4 mai C-072A AB 979 BP FABRE Patrice MOULIAS Sébastien Ronde de la Durance Régional Asphalte 1
10 mai C-064 320 ESC 78 TEMPESTINI Simone PULPEA Dorin Raliul Aradului Roumanie Terre 26
10 mai C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Rallye Région Limousin Lac de Vassivière France Asphalte 8 9
11 mai C-032A EM 235 WN DE CECCO Claudio BARIGELLI Alberto Rally Bellunese National Asphalte 1 4
11 mai C-046A DH 738 PM GIACOMELLI Sandro ORIAN Francesco Rally Bellunese National Asphalte 2
11 mai C-024 EB 371 CN PASCOLI Tomas NARDUZZI Eva Rally Bellunese National Asphalte 3 3
11 mai C-059 DS 084 GD GATTI Ricardo TONI Moreno Rally del Taro International Asphalte 12  
11 mai C-058 EC 303 MD BEVACQUA Giuseppe Roberto COLOMBO Nicola Rally del Taro International Asphalte 14  
11 mai C-021 DV 349 RL DI BENEDETTO Alfonso SIRAGUSANO Rosario Rally del Taro International Asphalte 15  
11 mai C-071 EL 749 FV PIGHI Davide ZORTEA Marco Rally del Taro International Asphalte 16 9
11 mai C-035 EA 299 VY MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario Rally del Taro International Asphalte 18 29
11 mai C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye de Dieppe National Asphalte 6
11 mai C-052 482 APB 29 DIDIME Thomas MAQUENHEN Guillaume Rallye de Dieppe National Asphalte 7 16
11 mai C-050 EC 188 NX DEROY Pascal LANGLET Matthieu Rallye de Dieppe National Asphalte 8 28
11 mai C-072A AB 979 BP PELLEREY Stéphane BOYER José Rallye des Monts du Vaucluse Régional Asphalte 1
11 mai C-008 EB 632 EW MOREL Jean Luc AYASSE Jean Pierre Rallye des Monts du Vaucluse Régional Asphalte 2
11 mai C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy FERRO Bernard Rallye Dijon Côte d'Or National Asphalte 2 8
11 mai C-020 AY 158 ZP POLIDORI Frédéric TYRAN Matthieu Ronde de la Giraglia National Asphalte 7 21
11 mai C-090 AW 125 TV NUCITA Andréa PRINCIOTTO Guiseppe Targa Florio International Asphalte 5 3
11 mai C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro LO NERI Giovanni Targa Florio International Asphalte 7
11 mai C-070 AA 511 AS RUNFOLA Marco POLLICINO Marco Targa Florio International Asphalte 9
14 mai C-054 EK 333 TE RAOUX Jean Michel MAGAT Laurent SATA Rallye Açores City Show Event Terre   11 7
17 mai C-008 EB 632 EW SALA Andréa FLOREAN Fulvio Rally Citta di Torino National Asphalte 2
17 mai C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo BARRA Ismaële Rally Citta di Torino National Asphalte 4 4
17 mai C-040 EL 454 HE BACCEGA Stéfano MENCHINI Marco Rally Citta di Torino National Asphalte 5 8
17 mai C-035 EA 299 VY TROLESE Mario FILIPPINI Elisa Rally Citta di Torino National Asphalte 6 3
17 mai C-046A DH 738 PM MURIALDI Massimiliano VALPREDA Roberto Rally Citta di Torino National Asphalte 7 16
17 mai C-009 EA 794 SX LUISON Marco ANDREIS Gloria Rally Citta di Torino National Asphalte 9
17 mai C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory MONTAGNE Hervé Rallye Ajolais Régional Asphalte   4 17
17 mai C-059 DS 084 GD BOURCIER Richard DUCOUSSO Jean Marc Rallye de la Sainte Baume National Asphalte 1
17 mai C-041A ED 974 SZ CIARAMITARO Stéphane ROYER Philippe Rallye de la Sainte Baume National Asphalte 6 2
17 mai C-021 DV 349 RL COURCHET Julien LECA Laurent Rallye de la Sainte Baume National Asphalte 8
17 mai C-039 8382 ZL 74 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Rallye de l'Epine Mont du Chat National Asphalte 1
17 mai C-066 BQ 378 VF ABRIC Michel CASTELLON Jérôme Rallye de l'Epine Mont du Chat National Asphalte 2 2
17 mai C-003 EM 001 ZV MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos SATA Rallye Açores ERC Terre 6
17 mai C-033 ET 599 HT CONSANI Robert VILMOT Maxime SATA Rallye Açores ERC Terre 9 4
17 mai C-018 ET 455 HV COSTENARO Giacomo BARDINI Justin SATA Rallye Açores ERC Terre 10 11
17 mai C-054 EK 333 TE RAOUX Jean Michel MAGAT Laurent SATA Rallye Açores ERC Terre 11 3
18 mai C-040 EL 454 HE BACCEGA Stéfano   - Master Città di Torino National Asphalte 7  
18 mai C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno CORBINEAU Marie Rallye de la Vallée du Cher National Asphalte 2  
18 mai C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc MARTIN Patrick Rallye de la Vallée du Cher National Asphalte 3  
18 mai C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent CAMPAGNE Laurene Rallye de la Vallée du Cher National Asphalte 4  
18 mai C-086A AT 749 BK PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye de Mézidon Canon Régional Asphalte 1  
18 mai C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Olonnes Régional Asphalte 1  
24 mai C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Aleksandr Harju Rally Estonie Terre 14 8
24 mai C-052 482 APB 29 MILAN Sébastien PONCHON Fabrice Rallye de Chambost-Longessaigne Régional Asphalte 2
24 mai C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye de Chambost-Longessaigne  Régional Asphalte 1 -
24 mai C-046A DH 738 PM CARRON Sébastien REVAZ Lucien Rallye du Chablais Suisse Asphalte 1 2
24 mai C-071 EL 749 FV BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rallye du Chablais Suisse Asphalte 2
24 mai C-010 DS 292 WB BURRI Mickaël LEVRATTI Anderson Rallye du Chablais Suisse Asphalte 6
24 mai C-009 EA 794 SX RIETSCHIN Axel POLLICINO Marco Rallye du Chablais Suisse Asphalte 11  
25 mai C-096 MD 321 DM MAYER Walter SCHMIDT Catharina Rally Saturnus Croatie - Slovenie Asphalte   25  
30 mai C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 7  
30 mai C-096 MD 321 DM MAYER Walter HOFMANN Benedikt Yiippi Sprintrallye 100 National Asphalte   8 4
31 mai C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Ecoteck Rally Himmerland Danemark Asphalte 4 3
31 mai C-096 MD 321 DM MAYER Walter HOFMANN Benedikt Jacques Lemans Kärnten Rallye National Asphalte   8 5
31 mai C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias GOTTIA Géraldine Rally Copa d'Oro National Asphalte 4 11
31 mai C-058 EC 303 MD RIZELLO Francesco SORANO Fernando Rally del Salento Italie WRC Asphalte 10  
31 mai C-077 EJ 668 DG CURRENTI Andréa SIRAGUSANO Rosario Rally del Salento Italie WRC Asphalte 11  
31 mai C-008 EB 632 EW PRIMICERI Fernando ROSATO Martino Rally del Salento Italie WRC Asphalte 12  
31 mai C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio BIANCHETTI Fabrizia Rally del Salento Italie WRC Asphalte 14 6
31 mai C-020 AY 158 ZP ALBANO Giuseppe CICOGNINI Monica Rally del Salento Italie WRC Asphalte 15
31 mai C-070 AA 511 AS NUCITA Giuseppe COTONE Sara Rally Event Taormina - Città di Letojanni National Asphalte 3 2
31 mai C-106 TK 0635J LIONS Franck VEILLAS Benjamin Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 8  
31 mai C-103A CC 238 ML CAMILLI Eric LEONARDI Pierre Marien Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 9  
31 mai C-087 AV 082 LL FEGHALI Roger   MATAR Joseph Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 10  
31 mai C-100A BZ 037 WA HIRSCHI Jonathan LANDAIS Vincent Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 11  
31 mai C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc ROBIN Alexandra Rallye du Saint Emilion National Asphalte 2 8
   Juin - Juni (96 participations) - 10 victoires - 23 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juin C-062 1 FGX 443 BOURGEOIS Patrick BOURGEOIS Mickaël Claudy Desoil Rally National Asphalte 3 3
1 juin C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Karkonoski Pologne Asphalte 4 2
1 juin C-090 AW 125 TV LA TORRE Giuseppe LA TORRE Cristian Rally Event Taormina National Asphalte 1
1 juin C-029 310 BCB 34 CIARCIA Fabio NIGRO Alessandro Rally Event Taormina National Asphalte 2 4
1 juin C-070 AA 511 AS ANGELUCCI Fabio CAMBRIA Massimo Rally Event Taormina National Asphalte 3 2
1 juin C-039 8382 ZL 74 MARRY Raphaël NORMAND Jérôme Rallye de la Matheysine Régional Asphalte 4
1 juin C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye du Gard National Asphalte 2
1 juin C-050 EC 188 NX DEROY Pascal FRERE David Rallye du Tréport National Asphalte 9
7 juin C-090 AW 125 TV NUCITA Andréa PRINCIOTTO Guiseppe Rally Italia Sardegna Italie Terre 104 12
7 juin C-081 EA 942 PB ALBERTINI Stéfano MAZETTI Silvia Rally Italia Sardegna Italie Terre 106 4
7 juin C-009 EA 794 SX "PEDRO" BALDACCINI Emanuele Rally Italia Sardegna Italie Terre 115
7 juin C-048 DR 304 KW CATANIA Davide SALIS Fabio Rally Italia Sardegna Italie Terre 116 10
7 juin C-054 EK 333 TE MORATO Maurizio ORIAN Francesco Rally Italia Sardegna Italie Terre 117 13
7 juin C-003 EM 001 ZV TOLFO Alessandro ROCCA Paolo Rally Italia Sardegna Italie Terre 118 15
7 juin C-066 BQ 378 VF TOSELLO Rémi TESSIER Samuel Rallye de la Croisette Régional Asphalte 3
7 juin C-095 x SERET Jacques BOGLIO Rémi Rallye de la Croisette Régional Asphalte 4 5
8 juin C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye de Mouzon Frézelle Régional Asphalte 2 2
8 juin C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy FERRO Bernard Rallye de Mouzon Frézelle Régional Asphalte 3 3
8 juin C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory REMY Fabien Rallye de Mouzon Frézelle Régional Asphalte 4 7
8 juin C-026B KN S 063 CONTE Paul DOSCH Stéphane Rallye de Mouzon Frézelle Régional Asphalte 5 6
8 juin C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc DUCROIX Benoit Rallye du Lochois Régional Asphalte 1
8 juin C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent CAMPAGNE Laurene Rallye du Lochois Régional Asphalte 2 3
8 juin C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno JASPIERRE Corinne Rallye du Val de Sèvre Régional Asphalte 1
8 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Val de Sèvre Régional Asphalte 2 2
13 juin C-016 MYK GO 207 RIEBENSAHM Dirk SCHAAF Peter ADAC Rallye Stemweder Berg Allemagne Asphalte 4
14 juin C-104 1 HBK 934 VANNESTE Davy SNAET Eddy Geko Rally van Wervik Belgique Asphalte 3 5
14 juin C-011 NO 3653K STANISZEWSKI Zbigniew BOBA Bartlomiej Rajd Nowomiejski National Terre 1
14 juin C-024 EB 371 CN GATTI Ricardo TONI Moreno Rally Préalpi Orobiche International Asphalte 9 5
14 juin C-008 EB 632 EW BEVACQUA Giuseppe Roberto BERUTTI Nicola Rally Préalpi Orobiche International Asphalte 10
14 juin C-033 ET 599 HT PIGHI Davide ZORTEA Marco Rally Préalpi Orobiche International Asphalte 11
14 juin C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano BERGONZI Marco Rally Préalpi Orobiche International Asphalte 12 6
14 juin C-020 AY 158 ZP ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Ludwig Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 202 11
14 juin C-071 EL 749 FV MAURAGE Matthieu LEVRATTI Anderson Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 1
14 juin C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 3 8
14 juin C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Viru Rally Estonie - Lituanie Terre 15 9
15 juin C-059 DS 084 GD GIUDICI Andréa FATICHI Anna Rally Valli Ossolane National Asphalte 1
15 juin C-041A ED 974 SZ CANELLA Massimo GRIA Silvio Rally Valli Ossolane National Asphalte 3 4
15 juin C-040 EL 454 HE MARGAROLI Fabrizio DRESTI André Rally Valli Ossolane National Asphalte 4 6
15 juin C-009 EA 794 SX NICOLINI Daniele CIAMPARINI Fabio Rally Valli Ossolane National Asphalte 5
15 juin C-021 DV 349 RL PATERA Silviano RAVANA Arianna Rally Valli Ossolane National Asphalte 6 15
15 juin C-063 EK 016 CH FORNARA Simone REGIS MILANO Franca Rally Valli Ossolane National Asphalte 7
15 juin C-046A DH 738 PM CAFFONI Davide GROSSI Mauro Rally Valli Ossolane National Asphalte 8
15 juin C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye des Vins Macon National Asphalte 14 5
15 juin C-091A AW 089 TV GUILLEROT Romain BOLE RICHARD Matthieu Rallye des Vins Macon National Asphalte 15 3
15 juin C-087 AV 082 LL ODDOUX Cyrille GIROUX Julien Rallye des Vins Macon National Asphalte 16 2
15 juin C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye du Pays Viganais National Asphalte 1
21 juin C-033 ET 599 HT CONSANI Robert VILMOT Maxime Geko Ypres Rally ERC Asphalte 17
21 juin C-104 1 HBK 934 VANNESTE Davy SNAET Eddy Geko Ypres Rally ERC Asphalte 19 6
21 juin C-088 1 GIC 805 DEBACKERE Melissa COKELAERE Cindy Geko Ypres Rally ERC Asphalte 23 9
21 juin C-062 1 FGX 443 VENANT Raphaël HANNOTEAU Frédéric Geko Ypres Rally ERC Asphalte 26
21 juin C-108 KN S 047 VIZIN Laszlo ZSIROS Gabor Geko Ypres Rally ERC Asphalte 31
21 juin C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Peugeot Rally DM4 Danemark Asphalte 4 2
21 juin C-032A EM 235 WN MADSEN Brian POSORSKI Anja Peugeot Rally DM4 Danemark Asphalte 5
21 juin C-011 NO 3653K STANISZEWSKI Zbigniew BOBA Bartlomiej Rajd Warmiński National Terre 3 2
21 juin C-077 EJ 668 DG DI BENEDETTO Alfonso SIRAGUSANO Rosario Rally Fiume Platani - Trofeo Franco Granata National Asphalte 1
21 juin C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias BERARD Florence Rallye des Bornes National Asphalte 8 32
21 juin C-080C YZD 207 AGUZZI Tony BORCHIA Jean Pierre Rallye Vallée du Prunelli Régional Asphalte 1 2
21 juin C-066 BQ 378 VF SANTONI Paul Antoine POBEDENNY Anthony Rallye Vallée du Prunelli Régional Asphalte 2
21 juin C-008 EB 632 EW ALERINI Paul PATRONNE Etienne Rallye Vallée du Prunelli Régional Asphalte 3 3
21 juin C-021 DV 349 RL MARCHI Jean François ORPHELIN Audrey Rallye Vallée du Prunelli Régional Asphalte 4 5
21 juin C-009 EA 794 SX EL KADDOURI Ahmed HENTGES Pierre Pascal Rallye Vallée du Prunelli Régional Asphalte 5 10
21 juin C-095 x SERET Jacques BARBERA Loïc Rallye Vallée du Prunelli Régional Asphalte 7
21 juin C-085 AS 913 NM DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Transilvania Rally Roumanie Asphalte 1
21 juin C-071 EL 749 FV TEMPESTINI Simone PULPEA Dorin Transilvania Rally Roumanie Asphalte 94 4
22 juin C-006 DG 488 BT SENIGAGLIESI Carlo Alberto MORGANTI Giacomo Rally Alta Val di Cecina National Asphalte 1
22 juin C-064 320 ESC 78 BAISI Giorgio Alex TRICOLI Giuseppe Rally Alta Val di Cecina Ronde Asphalte 2 6
22 juin C-024 EB 371 CN BEVILACQUA Ciriaco MOLINARO Alberto Rally Citta di Cellole National Asphalte 1
22 juin C-020 AY 158 ZP SAUCHELLI Guido LIBURDI Mirko Rally Citta di Cellole National Asphalte 2 5
22 juin C-029 310 BCB 34 BAIANO Giovanni SERA Vanessa Rally Citta di Cellole National Asphalte 3 3
22 juin C-041A ED 974 SZ BOSCA Alessandro ARESCA Roberto Rally della Marca Trevigiana Italie WRC Asphalte 4 6
22 juin C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco VOZZO Marco Rally della Marca Trevigiana Italie WRC Asphalte 12 11
22 juin C-048 DR 304 KW LAMONATO Walter ANGELI Allessio Rally della Marca Trevigiana Italie WRC Asphalte 14 7
22 juin C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio BIANCHETTI Fabrizia Rally della Marca Trevigiana Italie WRC Asphalte 15
22 juin C-040 EL 454 HE ROVETA Alberto FOGGIA Luigi Rally della Marca Trevigiana Italie WRC Asphalte 16 10
22 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de Bretagne National Asphalte 3 3
22 juin C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno CORBINEAU Marie Rallye de Bretagne National Asphalte 4 2
22 juin C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory FAIVRE Emeline Rallye de Lorraine National Asphalte 6
22 juin C-026B KN S 063 CONTE Paul DOSCH Stéphane Rallye de Lorraine National Asphalte 7 32
22 juin C-106 TK 0635J TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye Jean Behra National Asphalte 1 3
28 juin C-003 EM 001 ZV BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 1 10
28 juin C-046A DH 738 PM CARRON Sébastien REVAZ Lucien Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 2 6
28 juin C-071 EL 749 FV MARCHESI Piero CONTI Michele Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 19 13
28 juin C-085 AS 913 NM BIZZOZERO David MAIO Marco Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 23 15
28 juin C-021 DV 349 RL CURATOLO Domenico SPADONE Mirko Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 24 44
28 juin C-047 EG 783 XX DIPALMA Giuseppe "COBRA" Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 25 11
28 juin C-096 MD 321 DM MAYER Walter HEIGL Jürgen Schneebergland Rallye Autriche Terre 7 4
29 juin C-041A ED 974 SZ MARASSO Massimo CANUTO Marco Moscato Rally National Asphalte 1 6
29 juin C-035 EA 299 VY GAGLIASSO Patrick TIRONE Elio Moscato Rally National Asphalte 2 2
29 juin C-010 DS 292 WB GINO Alessandro RAVERA Marco Simone Moscato Rally National Asphalte 3
29 juin C-059 DS 084 GD VOLA Rinaldo MONTALDO Ugo Moscato Rally National Asphalte 4 13
29 juin C-105 DS 701 PH VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally Citta di Modena National Asphalte 1
29 juin C-064 320 ESC 78 GORRIERI Massimo ZANDEL Nicola Rally Citta di Modena National Asphalte 2 3
29 juin C-011 NO 3653K STANISZEWSKI Zbigniew BOBA Bartlomiej Rally Poland Monde Terre 83
29 juin C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc ROBIN Alexandra Rallye des Vins du Chinon et du Veron Régional Asphalte 1 8
29 juin C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye du Sidobre Régional Asphalte 2 2
29 juin C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre de Langres Haute Marne France Terre 5 4
   Juillet - July (53 participations) - 7 victoires - 14 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 juillet C-058 EC 303 MD PAOLINI Pierpaolo LAVAZZA Cristian San Marino Rally Show Show Terre 313 19
5 juillet C-016 MYK GO 207 RIEBENSAHM Dirk SCHAAF Peter ADAC Rallye Niedersachsen National Asphalte 7 4
5 juillet C-031 DUW S 207 DE FRIES Jörg Alex SCHÔPF Thomas ADAC Rallye Niedersachsen National Asphalte 12
5 juillet C-066 BQ 378 VF COUDERT Mickaël THOMASSET Laura Rallye de la Côte Roannaise Régional Asphalte 2 2
5 juillet C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye de Saint Marcellin National Asphalte 3
5 juillet C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye de Saint Marcellin National Asphalte 5 8
5 juillet C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory REMY Loïc Rallye Ruppéen Régional Asphalte 2 10
5 juillet C-020 AY 158 ZP VINEL Jérôme MOUGENOT Hanghy Rallye Ruppéen Régional Asphalte 3
5 juillet C-081 EA 942 PB ALBERTINI Stéfano MAZZETTI Silvia San Marino Rally Italie Terre 104 6
5 juillet C-054 EK 333 TE TRAVAGLIA Renato CIUCCI Giacomo San Marino Rally Italie Terre 106 5
5 juillet C-003 EM 001 ZV TOLFO Alessandro SCATTOLIN Simone San Marino Rally Italie Terre 114 10
6 juillet C-086A AT 749 BK PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye de Basse Normandie Régional Asphalte 1
12 juillet C-059 DS 084 GD GATTI Ricardo TONI Moreno Rally del Casentino International Asphalte 16
12 juillet C-033 ET 599 HT PIGHI Davide ZORTEA Marco Rally del Casentino International Asphalte 18 25
12 juillet C-005 CC 703 MZ BECT Fabrice MICHAL Arnaud Rallye Aveyron Rouergue - Midi-Pyrénées France Asphalte 7 16
12 juillet C-106 TK 0635J LIONS Franck VEILLAS Benjamin Rallye Aveyron Rouergue - Midi-Pyrénées France Asphalte 8 21
12 juillet C-087 AV 082 LL FEGHALI Roger MATAR Joseph Rallye Aveyron Rouergue - Midi-Pyrénées France Asphalte 10 5
12 juillet C-100A BZ 037 WA HIRSCHI Jonathan LANDAIS Vincent Rallye Aveyron Rouergue - Midi-Pyrénées France Asphalte 11
13 juillet C-040 EL 454 HE BOSSALINI Elia BRACCHI Enrico Circuito di Cremona National Asphalte 1
13 juillet C-021 DV 349 RL BENONI Stéfano BERISONZI Fabio Circuito di Cremona National Asphalte 2 4
13 juillet C-008 EB 632 EW BEVACQUA Giuseppe Roberto BERUTTI Nicola Circuito di Cremona National Asphalte 3 3
13 juillet C-041A ED 974 SZ COGNI Gabriele FERRARA Michele Circuito di Cremona National Asphalte 4
13 juillet C-035 EA 299 VY MASTRAZZO Franco CAPITANO Jody Circuito di Cremona National Asphalte 5
13 juillet C-010 DS 292 WB MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario Circuito di Cremona National Asphalte 6 2
13 juillet C-048 DR 304 KW FANTI Stéfano MARINI Silvano Circuito di Cremona National Asphalte 8 7
13 juillet C-047 EG 783 XX METTI Vincenzo MARCOMINI Gianmaria Circuito di Cremona National Asphalte 9 20
13 juillet C-071 EL 749 FV MARINELLI Marco FINO Ivan Circuito di Cremona National Asphalte 10
13 juillet C-101 VS 900 060 BURRI Olivier REY Stéphane Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise International Asphalte 3 2
13 juillet C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent CAMPAGNE Laurene Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise International Asphalte 4
13 juillet C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno JASPIERRE Corinne Rallye le Mans Régional Asphalte 1
13 juillet C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye le Mans Régional Asphalte 2 3
19 juillet C-003 EM 001 ZV CONSANI Robert VILMOT Maxime auto24 Rally Estonia ERC Terre 10
19 juillet C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim auto24 Rally Estonia ERC Terre 28 16
19 juillet C-106 TK 0635J TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye du Saintonge National Asphalte 1
19 juillet C-008 EB 632 EW FABRE Patrice MOREL Pascale Rallye du Saintonge National Asphalte 6 6
20 juillet C-064 320 ESC 78 BELAABDOUNI Amine CAPOGNA Maria Rally di Ceccano National Asphalte 1
20 juillet C-077 EJ 668 DG D'ALTO Gianluca LIBURDI Mirko Rally di Ceccano National Asphalte 4 4
20 juillet C-058 EC 303 MD MINCHELLA Andréa GARZUOLI Cristian Rally di Ceccano National Asphalte 5
20 juillet C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye de la Drôme National Asphalte 4 4
20 juillet C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy FERRO Bernard Rallye des Vosges Saônaises Régional Asphalte 1
26 juillet C-003 EM 001 ZV TEMPESTINI Simone PULPEA Dorin Raliul Moldovei Pambac Roumanie Asphalte 94
26 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye Montagne Noire National Asphalte 3 3
27 juillet C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Coppa Città di Lucca National Asphalte 1 3
27 juillet C-041A ED 974 SZ BOSCA Alessandro ARESCA Roberto Rally del Tartufo National Asphalte 1
27 juillet C-059 DS 084 GD CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally del Tartufo National Asphalte 2 2
27 juillet C-010 DS 292 WB GAGLIASSO Patrick TIRONE Elio Rally del Tartufo National Asphalte 4 4
27 juillet C-046A DH 738 PM MURIALDI Massimiliano VALPREDA Roberto Rally del Tartufo National Asphalte 5
27 juillet C-063 EK 016 CH FORNARA Simone REGIS MILANO Franca Rally del Tartufo National Asphalte 6 13
27 juillet C-024 EB 371 CN PASCOLI Tomas NARDUZZI Eva Rally Di Majano National Asphalte 2 2
27 juillet C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye des Vins de Vouvray National Asphalte 1 2
27 juillet C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc DUCROIX Benoit Rallye des Vins de Vouvray National Asphalte 2 5
27 juillet C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno JASPIERRE Corinne Rallye du Morbihan Régional Asphalte 1
27 juillet C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre de l'Auxerrois France Terre 9 7
   Août - August (50 participations) - 5 victoires - 10 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 août C-079 GI RO 700 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Neste Oil Rally Finland Monde Terre 76 49
3 août C-071 EL 749 FV LEARDINI Marco GASTALDELLO Enrico Rally Rose'n Bowl National Asphalte 3 11
3 août C-023 9563 FTV ANDRE Gérard GOSSET Jean David Rallye de Bagnols-les-Bains Régional Asphalte 1 3
3 août C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno JASPIERRE Corinne Rallye de Bessé sur Braye et du Pays Calaisien Régional Asphalte 1 49
3 août C-039 8382 ZL 74 MARRY Raphaël AMARD Serge Rallye du Trièves Régional Asphalte 4 8
3 août C-010 DS 292 WB CROZET Christian AILLOUD PERRAUD Christophe Rallye du Trièves Régional Asphalte 5 2
3 août C-095 x PUPPO Anthony SALMON Valentin Rallye du Trièves Régional Asphalte 6 EXCLU
3 août C-009 EA 794 SX BACCEGA Stéfano MENCHINI Marco Ronde ACI Brescia - Memorial Gianmarco Mazzoli Ronde Asphalte 16 11
3 août C-021 DV 349 RL MARENCO Claudio RAVANA Arianna Ronde ACI Brescia - Memorial Gianmarco Mazzoli Ronde Asphalte 17 12
3 août C-058 EC 303 MD TORTORICI Vincenzo ANDRIAN Fabio Ronde ACI Brescia - Memorial Gianmarco Mazzoli Ronde Asphalte 20 27
3 août C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe PERINO Samuele Ronde ACI Brescia - Memorial Gianmarco Mazzoli Ronde Asphalte 21 26
8 août C-041A ED 974 SZ LATIL Nicolas AILLOUD PERRAUD Christophe Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 1
8 août C-059 DS 084 GD ROCHE Romain CHABOT Steve Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 2 2
8 août C-046A DH 738 PM PASCAL Thierry DORCHE Romain Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 5 3
8 août C-065 DW 607 SC MARTINUZZI Hervé GOUIN Anthony Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 8 62
8 août C-039 8382 ZL 74 MARRY Raphaël AMARD Serge Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 9 10
9 août C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 3 2
9 août C-096 MD 321 DM MAYER Walter HOFMANN Benedikt Rallye Weiz  Autriche Asphalte 14 7
10 août C-025A BA S 123 DOHNAL Jan VENCLIK Jacub EPLcond Rally Agropa National Asphalte 11 8
10 août C-009 EA 794 SX OIENI NATALE Antonio LE NERI Giovanni Rally del Tirreno National Asphalte 1
10 août C-029 310 BCB 34 RIZZO Marcello LACQUA Verena Rally del Tirreno National Asphalte 2
10 août C-090 AW 125 TV CELESTI Giovanni RUSSO Carmelo Rally del Tirreno National Asphalte 3
10 août C-021 DV 349 RL NARDOZZI Mario CINELLI Marco Rally Ronde Monte S.Giovanni Campano Ronde Asphalte 2 2
10 août C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy FERRO Bernard Rallye de la Plaine National Asphalte 3
10 août C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno CORBINEAU Marie Rallye de La Truffe et du Foie Gras National Asphalte 2
10 août C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent CAMPAGNE Laurene Rallye de La Truffe et du Foie Gras National Asphalte 6
10 août C-058 EC 303 MD COLOMBI Marco GUERRA Flavio Ronde d'Estate National Asphalte 4 2
10 août C-020 EW 327 SA TAVELLA Gianluca COTTELLERO Nicolo Ronde d'Estate National Asphalte 5 3
10 août C-042A KN S 038 BOTKA David MIHALIK Peter Stefani Baranya Kupa National Asphalte 3 2
23 août C-083 EC 211 XG BORSA Tiziano BERRA Carla Rally Valli del Giarolo National Asphalte 1
24 août C-040 EL 454 HE BOUHOT Etienne LEMORILLON Christopher Rallye d'Autun Sud Morvan National Asphalte 3
24 août C-091A AW 089 TV GUILLEROT Romain BOLE RICHARD Matthieu Rallye d'Autun Sud Morvan National Asphalte 4
24 août C-071 EL 749 FV "FRED" HOTTELET Jean Louis Rallye de la Famenne National Asphalte 20 22
24 août C-086A AT 749 BK PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye de Saint Germain la Campagne Régional Asphalte 1
24 août C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye des 12 Travaux d'Hercule Régional Asphalte 2 5
24 août C-005 CC 703 MZ BUREAU Thierry ROCHE Martine Rallye des 12 Travaux d'Hercule Régional Asphalte 3 17
24 août C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Pays Basque National Asphalte 1 2
24 août C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno CORBINEAU Marie Rallye du Pays Basque National Asphalte 2 9
29 août C-003 EM 001 ZV CONSANI Robert VILMOT Maxime Barum Czech Rally ERC Asphalte 14
30 août C-041A ED 974 SZ BOSCA Alessandro ARESCA Roberto Rally del Friuli Venezia Giulia Italie Asphalte 9 4
30 août C-032A EM 235 WN TOFFOLI Venecio COLETTI  Rally del Friuli Venezia Giulia Italie Asphalte 14 10
30 août C-105 DS 701 PH GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Rally Friuli Venezia Giulia National Asphalte 101 2
30 août C-079 GI RO 700 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Rally Kurzeme Estonie Terre 21 9
30 août C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien PESENTI Julien Rallye Cœur de France National Asphalte 5
30 août C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye Cœur de France National Asphalte 6 7
30 août C-005 CC 703 MZ BUREAU Thierry ROCHE Martine Rallye Cœur de France National Asphalte 10 12
30 août C-010 DS 292 WB PERRIN Benjamin DELOCHE Grégory Rallye de la Chartreuse Régional Asphalte 1
30 août C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye de la Chartreuse Régional Asphalte 2 2
30 août C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory REMY Loïc Rallye des Vallées Régional Asphalte 2 11
30 août C-020 EW 327 SA PRIMICERI Fernando ROSATO Martino Ronde della Val d’Aveto Ronde Asphalte 6 11
30 août C-008 EB 632 EW BEVACQUA Giuseppe Roberto GALLOTTI Silvia Ronde della Val d’Aveto Ronde Asphalte 7 4
31 août C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre de Lozère France Terre 6 6
31 août C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Céline Rallye Terre de Lozère France Terre 8
   Septembre - September (73 participations) - 11 victoires - 19 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 septembre C-031 DUW S 207 DE FRIES Jörg Alex LOTH Hans Peter ADAC Ostsee Rallye Allemagne Asphalte 13
6 septembre C-009 EA 794 SX TEMPESTINI Simone PULPEA Dorin Raliul Iaşului Roumanie Terre 94 4
6 septembre C-085 AS 913 NM TRENTIN Marco DI MARCO Alice Rally Costa Smeralda Sardegna  Italie Terre 2
6 septembre C-048 DR 304 KW CATANIA Davide SALIS Fabio Rally Costa Smeralda Sardegna  Italie Terre 9
6 septembre C-046A DH 738 PM CARRON Sébastien REVAZ Lucien Rally Valli Cuneesi International Asphalte 4 6
6 septembre C-055 DS 059 LV BALLINARI Ivan PIANCA Paolo Rally Valli Cuneesi International Asphalte 5
6 septembre C-035 EA 299 VY GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Rally Valli Cuneesi International Asphalte 15 11
6 septembre C-010 DS 292 WB BERNARDI Paolo BARRA Ismaële Rally Valli Cuneesi International Asphalte 16 13
6 septembre C-025A BA S 123 DOHNAL Jan VENCLIK Jacub Rally Vyškov  Rally Sprint Asphalte 5 4
6 septembre C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 11 8
6 septembre C-106 TK 0635J LIONS Franck VEILLAS Benjamin Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 12
6 septembre C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc BROCOURT David Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 15 36
6 septembre C-065 DW 607 SC MARTINUZZI Hervé GOUIN Anthony Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 16 80
6 septembre C-104 1 HBK 934 VANNESTE Davy SNAET Eddy Rallye Omloop van Vlaanderen Belgique Asphalte 12 11
6 septembre C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Stilo Rally Odder Danemark Asphalte 4 2
6 septembre C-054 EK 333 TE TRAVAGLIA Renato CIUCCI Giacomo Rally Costa Smeralda Sardegna  Italie Terre 1
7 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien CHAUFFRAY Thomas Rallye du Bocage Régional Asphalte 1
7 septembre C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Wisły Pologne Asphalte 3 4
7 septembre C-029 310 BCB 34 D'ALTO Gianluca LIBURDI Mirko Rally di Pico National Asphalte 5 4
7 septembre C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye Cigalois National Asphalte 1 6
7 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Côtes de Lumière Régional Asphalte 1 2
7 septembre C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno JASPIERRE Corinne Rallye des Côtes de Lumière Régional Asphalte 2
7 septembre C-096 MD 321 DM MAYER Walter HOFMANN Benedikt Rallye Liezen Autriche Asphalte 11 5
7 septembre C-006 DG 488 BT SENIGAGLIESI Carlo Alberto MORGANTI Giacomo Rally di Reggello National Asphalte 3
12 septembre C-077 EJ 668 DG DORIA Eros MARTORANA Viviana Rally di Caltanissetta National Asphalte 2
13 septembre C-095 x PUPPO Anthony BOGLIO Rémi Rallye de Roquebillière - Vésubie Régional Asphalte 2 2
13 septembre C-040 EL 454 HE TARDY Guillaume TARDY Vincent Rallye du Haut Lignon National Asphalte 8
13 septembre C-041A ED 974 SZ BOSCA Alessandro ARESCA Roberto Rallye San Martino International Asphalte 5 9
13 septembre C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco VOZZO Marco Rallye San Martino International Asphalte 15
13 septembre C-046A DH 738 PM GIACOMELLI Sandro ORIAN Francesco Rallye San Martino International Asphalte 16 11
13 septembre C-081 EA 942 PB VALENTINI Michael POZZO Denis Rallye San Martino International Asphalte 18 14
13 septembre C-003 EM 001 ZV PIGHI Davide ZORTEA Marco Rallye San Martino International Asphalte 19 13
13 septembre C-048 DR 304 KW BANCHER Pierleonardo GAIO Alessandro Rallye San Martino International Asphalte 22 32
13 septembre C-009 EA 794 SX ROVETA Alberto FOGGIA Luigi Rallye San Martino International Asphalte 23 16
13 septembre C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio BIANCHETTI Fabrizia Rallye San Martino International Asphalte 24 31
13 septembre C-079 GI RO 700 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Tartu Rally Estonie Terre   9
14 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye du Pays d'Auge National Asphalte 5
14 septembre C-026B KN S 063 REBOUT Dominique DELACROIX Claude Rallye des Hautes Côtes Régional Asphalte 2 2
14 septembre C-091A AW 089 TV MOSSON Benjamin BOLE RICHARD Matthieu Rallye des Hautes Côtes Régional Asphalte 3 3
14 septembre C-039 8382 ZL 74 MARRY Raphaël PICCHIONI Florian Rallye du Picodon Régional Asphalte 3 8
20 septembre C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie Bygholm Landbrugsskole Rally Danemark Asphalte 14
20 septembre C-046A DH 738 PM CARRON Sébastien REVAZ Lucien Rally du Suran National - Suisse Asphalte 1 2
20 septembre C-025A BA S 123 DOHNAL Jan PALIVEC Stepan Rally Jeseníky Rally Sprint Asphalte 8
20 septembre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory FAIVRE Emeline Rallye Vosgien National Asphalte 10
20 septembre C-026B KN S 063 REBOUT Dominique SALVAT Thierry Rallye Vosgien National Asphalte 7
21 septembre C-041A ED 974 SZ CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally Team 971 National Asphalte 1
21 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de la Vie Régional Asphalte 1
21 septembre C-108 KN S 047 VIZIN Laszlo ZSIROS Gabor Cyprus Rally ERC Terre 3 13
21 septembre C-071 EL 749 FV CONSANI Robert VILMOT Maxime Cyprus Rally ERC Terre 19
21 septembre C-090 AW 125 TV NUCITA Andréa COTONE Sara Rally Adriatico Italie Asphalte 5 18
21 septembre C-054 EK 333 TE TRAVAGLIA Renato CIUCCI Giacomo Rally Adriatico Italie Asphalte 6 5
21 septembre C-018 ET 455 HV COSTENARO Giacomo BARDINI Justin Rally Adriatico Italie Asphalte 12 8
21 septembre C-003 EM 001 ZV TOLFO Alessandro SCATTOLIN Simone Rally Adriatico Italie Asphalte 19
21 septembre C-010 DS 292 WB GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Rally Team 971 National Asphalte 5 2
21 septembre C-009 EA 794 SX LUISON Marco ANDREIS Gloria Rally Team 971 National Asphalte 6 10
21 septembre C-063 EK 016 CH FORNARA Simone REGIS MILANO Franca Rally Team 971 National Asphalte 8
27 septembre C-003 EM 001 ZV TEMPESTINI Simone PULPEA Dorin Raliul Perla Harghitei Roumanie Terre 94
27 septembre C-018 ET 455 HV COSTENARO Giacomo BARDINI Justin Rally Citta di Bassano National Asphalte 3 4
27 septembre C-033 CJ 13 MCT DAL PONTE Andréa BIZZARINI Emanuela Rally Citta di Bassano National Asphalte 6
27 septembre C-032A EM 235 WN CESCUTTI Nicola CROSILLA Simone Rally Citta di Bassano National Asphalte 8
27 septembre C-023 9563 FTV ANDRE Gérard GOSSET Jean David Rallye des Camisards Régional Asphalte 2 12
27 septembre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye des Camisards Régional Asphalte 5 5
27 septembre C-040 EL 454 HE POSTAL Erick ROUSSON Bernard Rallye des Noix Régional Asphalte 3
28 septembre C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Nadwiślański Pologne Asphalte 3
28 septembre C-090 AW 125 TV DI BENEDETTO Alfonso SGARITO Vanessa Rally Autodromo Concordia II Nationale Asphalte 2 2
28 septembre C-039 8382 ZL 74 MARRY Raphaël DEGOUT Jérôme Rallye du Balcon Est Vercors Régional Asphalte 1 3
28 septembre C-008 EB 632 EW LIONS Franck MURAT Marine Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 4 3
28 septembre C-075 RV S 047 MAGNOU Patrick MANZO Benoit Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 7 26
28 septembre C-065 DW 607 SC MARTINUZZI Hervé GOUIN Anthony Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 8 41
28 septembre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory REMY Loïc Rallye Morfontaine Viviers Régional Asphalte 2 3
28 septembre C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy FERRO Bernard Rallye Morfontaine Viviers Régional Asphalte 3 2
28 septembre C-026B KN S 063 REBOUT Dominique SALVAT Thierry Rallye Morfontaine Viviers Régional Asphalte 1
28 septembre C-066 BQ 378 VF SANTONI Paul Antoine DALMASSO Charlotte Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 5
   Octobre - October (66 participations) - 6 victoires - 25 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 octobre C-059 DS 084 GD GAMBA Mattéo ARENA Nicola Rallye de France - Alsace Monde WRC Asphalte 74
4 octobre C-007 GF 667 DW BRUGGER Christoph HEIGL Jürgen Herbstrallye Leiben Autriche Asphalte 1
4 octobre C-081 EA 942 PB KEFERBOCK Johannes GRUNDLINGER Hannes Herbstrallye Leiben Autriche Asphalte 7 5
4 octobre C-079 GI RO 700 BERNHARD Timo WICHA Klaus Rallye Baden Württemberg Allemagne Asphalte 1 3
4 octobre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye Mauve Plats Régional Asphalte 2 7
5 octobre C-008 EB 632 EW PATERA Silviano RAVANO Arianna Jolly Rally National Asphalte 4 7
5 octobre C-046A DH 738 PM BERGO Omar BRUSATI Alberto Jolly Rally National Asphalte 5
5 octobre C-064 320 ESC 78 CALVETTI Fulvio CONTI Guillia Jolly Rally National Asphalte 6
5 octobre C-053 EK 017 CH LOMBARDI Massimo ROGNONI Alberto Jolly Rally National Asphalte 8
5 octobre C-063 EK 016 CH FORNARA Simone REGIS MILANO Franca Jolly Rally National Asphalte 9
5 octobre C-025A BA S 123 DOHNAL Jan PALIVEC Stepan Purum Rally Příbram République Tchèque Asphalte 6 2
5 octobre C-009 EA 794 SX TORTORICI Vincenzo ANDRIAN Fabio Rally Porta del Gargano National Asphalte 2 5
5 octobre C-077 EJ 668 DG CAPORALE Vitantonio DECEMBRINO Daniele Rally Porta del Gargano National Asphalte 3
5 octobre C-058 EC 303 MD RIZZELLO Francesco SORANO Fernando Rally Porta del Gargano National Asphalte 4 2
5 octobre C-020 EW 327 SA ALBANO Giuseppe CICOGNINI Monica Rally Porta del Gargano National Asphalte 5
5 octobre C-010 DS 292 WB VERNA Gianluca FLOREAN Fulvio Rally Valli del Bormida National Asphalte 1 2
11 octobre C-007 GF 667 DW STOHL Manfred MONEGA Tina Maria Sibiu Rally Challenge National Asphalte 1 2
11 octobre C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Silveston Saaremaa Rally Estonie Terre 10 9
12 octobre C-077 EJ 668 DG GANDOLFO Pietro MICHI Daniele Fabaria Rally National Asphalte 1 2
12 octobre C-070 AA 511 AS POLLARA Marco PRINCIOTTO Guiseppe Fabaria Rally National Asphalte 3
12 octobre C-058 EC 303 MD LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally Città di Pistoia National Asphalte 1 6
12 octobre C-085 AS 913 NM BIZZARRI Stéfano INNOCENTI Iacopo Rally Città di Pistoia National Asphalte 3 2
12 octobre C-090 AW 125 TV NUCITA Andréa COTONE Sara Rally due Valli Italie Asphalte 4
12 octobre C-003 EM 001 ZV PIGHI Davide ZORTEA Marco Rally due Valli National Asphalte 101 2
12 octobre C-071 EL 749 FV DAL PONTE Andréa BIZZARINI Emanuela Rally due Valli National Asphalte 103
12 octobre C-081 EA 942 PB VALENTINI Michael POZZO Denis Rally due Valli National Asphalte 104
12 octobre C-105 DS 701 PH CUNEGATTI Giancarlo CARLI Mattéo Rally due Valli National Asphalte 105
12 octobre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory ROMAIN Julie Rallye de l'Alsace Bossue Régional Asphalte 2 2
12 octobre C-049 BM 784 PC GIRALDO Michel GIRALDO Meryl Rallye des Bauges Régional Asphalte 1
12 octobre C-009 EA 794 SX JORAM Thierry STELLA Thibault Rallye des Bauges Régional Asphalte 2 7
12 octobre C-010 DS 292 WB PERRIN Benjamin DELOCHE Grégory Rallye des Bauges Régional Asphalte 4 2
12 octobre C-040 EL 454 HE CLAIRET Pascal COMBE Geoffrey Rallye du Montbrisonnais National Asphalte 2
12 octobre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye du Montbrisonnais National Asphalte 3 4
12 octobre C-046A DH 738 PM VOLPE Sébastien ESCARTEFIGUE Thomas Rallye Hautes Alpes National Asphalte 4 3
12 octobre C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre des Cardabelles - Millau - Aveyron France Terre 3
12 octobre C-059 DS 084 GD ROUSSEL Christophe DUFAY Raphaël Rallye de la Haute Saone Régional Asphalte 1
18 octobre C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Dolnośląski Pologne Asphalte 5
18 octobre C-035 EA 299 VY GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Rally Pietro di Bagnolo National Asphalte 3
18 octobre C-010 DS 292 WB MORINO Angelo MILETTO Renato Rally Pietro di Bagnolo National Asphalte 4
18 octobre C-064 320 ESC 78 CALVETTI Fulvio CONTI Guillia Rally Pietro di Bagnolo National Asphalte 5
18 octobre C-008 EB 632 EW CURATOLO Domenico SPADONE Mirko Rally Pietro di Bagnolo National Asphalte 7 11
18 octobre C-025A BA S 123 DOHNAL Jan PALIVEC Stepan Říha Group - Partr Rally Vsetín Rally Sprint Asphalte 8 5
19 octobre C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno CORBINEAU Marie Finale Coupe de France National Asphalte 1
19 octobre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Finale Coupe de France National Asphalte 3 4
19 octobre C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Finale Coupe de France National Asphalte 6 22
19 octobre C-041A ED 974 SZ RONCORONI Marco VOZZO Marco Trofeo ACI Como Italie WRC Asphalte 15
25 octobre C-049 BM 784 PC GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Rallye de la Noix de Grenoble National Asphalte 6
25 octobre C-008 EB 632 EW NAVARRA François Frédéric BARRA Marc Rallye du Nebbiu Saint Florent Régional Asphalte 4
25 octobre C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Critériium des Cévennes France Asphalte 2 4
25 octobre C-005 CC 703 MZ BECT Fabrice MICHAL Arnaud Rallye de la Noix de Grenoble National Asphalte 7 6
25 octobre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye de la Noix de Grenoble National Asphalte 8 3
25 octobre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory MAILLARD Sébastien Rallye du Centre Alsace Régional Asphalte 2 5
25 octobre C-080C YZD 207 AGUZZI Tony BORCHIA Jean Pierre Rallye du Nebbiu Saint Florent Régional Asphalte 1 2
25 octobre C-009 EA 794 SX ALBERTINI Jean Toussaint GUGLIELMI Marc Marie Rallye du Nebbiu Saint Florent Régional Asphalte 5
25 octobre C-064 320 ESC 78 DIFEO Julien PARODI Didier Rallye du Nebbiu Saint Florent Régional Asphalte 6 3
25 octobre C-058 EC 303 MD POLI Yari POLI Hansel Rallye du Nebbiu Saint Florent Régional Asphalte 7 26
26 octobre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Côtes du Tarn National Asphalte 1
26 octobre C-024 EB 371 CN TOMASSO Dimitri TURATTI Mattéo Rally Piancavallo National Asphalte 102
26 octobre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal LANGLET Matthieu Rallye de la Porte Normande Régional Asphalte 1 34
26 octobre C-072A AB 979 BP MOREL Jean Luc AYASSE Jean Pierre Rallye de Sarrians Régional Asphalte 2
26 octobre C-100A BZ 037 WA CONSANI Robert VILMOT Maxime Rallye du Valais ERC Asphalte 6 6
26 octobre C-046A DH 738 PM CARRON Sébastien REVAZ Lucien Rallye du Valais ERC Asphalte 11
26 octobre C-108 KN S 047 VIZIN Laszlo ZSIROS Gabor Rallye du Valais ERC Asphalte 21 25
26 octobre C-071 EL 749 FV DELLA CASA Fédérico POZZO Denis Ronde della Val d'Orcia Ronde Asphalte 14