Les Rallyes en 2024

Février - February (5 participations) - 0 victoire - 3 abandons
Date Chassis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Surface Pays Num Clt
3 février C-072A AB 979 BP FERRARO David BLANC Xavier Rallye des Maures Gonfaron Pignans Coupe - Régional Asphalte 19 DNF
10 février C-022B - HAPKA Pierre HAPKA Tom Rallye des Routes du Nord Coupe - National Asphalte 23 DNF
17 février C-020 EW 327 SA WARD Brian COLFER Graeme The Echlinville Distillery Stage Rally Irlande Asphalte 52 49
24 février C-026B KN S 063 JULIEN Adrien JULIEN Melissandre Rallye de la Côte Fleurie Coupe - National Asphalte 26 8
24 février C-057 821 EFH 78 GALLOT Frédéric GALLOT Astrid Rallye de la Côte Fleurie Coupe - National Asphalte 27 DNF

Mars - March (11 participations) - 1 victoire - 3 abandons
Date Chassis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Surface Pays Num Clt
2 mars C-031 KUN P 2000 KUBLER Ulrich SEEGER Armin Unterland-Hohenlohe-Wertungsfahrt National Asphalte 4 DNF
3 mars C-022B - HAPKA Pierre HAPKA Tom Rallye du Marquenterre Coupe - Régional Asphalte 9 23
3 mars C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Jean Pierre Champeau Coupe - Régional Asphalte 3 32
3 mars C-099 BS 274 KQ BARBOU Alexis VERRIER Isabelle Rallye de Tomo Valley Coupe - National Gravel 5 DNF
9 mars C-020 EW 327 SA WARD Brian COLFER Graeme Race & Rally Stages Irlande Asphalte 64 43
16 mars C-058 EC 303 MD PASSASEO Gabriel FIORITO Pasquale Event Show Salento Evento Asphalte 4 WINNER
24 mars C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Ludwig UNGARO Elia Camunia Rally Nazionale Asphalte 23 29
24 mars C-039 8382 ZL 74 MARQUIS Maxime MOUGENOT Jordan Rallye de Printemps Coupe - Régional Asphalte 6 21
30 mars C-076 AK 635 JR MOUREY Maxime SPONEM Jonathan Rallye de Franche Comté Coupe - Régional Asphalte 15 9
31 mars C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Cieux Monts de Blond Coupe - National Asphalte 6 DNF
31 mars C-023 9563 FTV GIMBERT Franck GIMBERT Laëtitia Rallye Coeur des Bastides Coupe - Régional Asphalte 15 36

Avril - April (11 participations) - 0 victoire - 4 abandons
Date Chassis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Surface Pays Num Clt
7 avril C-058 KUN P 2000 PASCOLANI Luciano BRAGA Barbara Motors Rally Show Rally Circuito Asphalte 33 14
7 avril C-070 AA 511 AS PALAZZO Placido ALIBERTO Luigi Rally Valle del Sosio Nazionale Asphalte 8 DNF
13 avril C-091A AW 089 TV BARRAND Frédéric BARRAND Marine Rallye de Séquanie Coupe Régional Asphalte 12 5
14 avril C-039 8382 ZL 74 MARQUIS Maxime DAVAL Thibaut Rallye Mouzon Frézelle Coupe Régional Asphalte 10 -
14 avril C-088B AV 851 PJ AGOSTINI Lucien DAMERVAL Stéphane Ronde de la Giraglia France 2ème Division Asphalte 16 DNF Incendie
14 avril C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Quercy Coupe Régional Asphalte 6 DNF Hors Course
21 avril C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Ludwig PULICI Guido Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 33 DNF ES 5
21 avril C-022B - HAPKA Pierre HAPKA Clara Rallye de la Lys Coupe National Asphalte 20 9
21 avril C-076 AK 635 JR MOUREY Maxime SPONEM Jonathan Rallye de la Luronne Coupe National Asphalte 10 4
27 avril C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano DANESE Milena Rally della Marca Troféo Asphalte 24 21
28 avril C-058 EC 303 MD MASULLI Livero SIMONE Francesco Rally Costa del Gargano Nazionale Asphalte 14 12
Mai - May (10 participations) - 1 victoire - 3 abandons
Date Chassis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Surface Pays Num Clt
4 mai C-091A AW 089 TV PERIOLAT Olivier JOBERT Aurélien Rallye du Beaufortain Coupe Régional Asphalte 7 20
5 mai C-083 EC 211 XG CALVETTI Fulvio Maria CONTI Giulia Rally Valle d'Aosta Nazionale Asphalte 25 13
11 mai C-076 AK 635 JR MOUREY Maxime SPONEM Jonathan Rallye Ajolais Coupe Régional Asphalte 2 DNF
11 mai C-039 8382 ZL 74 MARQUIS Maxime MOUGENOT Jordan Rallye Ajolais Coupe Régional Asphalte 3 67
11 mai C-091A AW 086 TV GROSCARRET Franck SASSO Sébastien Rallye Ain Jura France 2ème Division [4] Asphalte 45 8
19 mai C-006 DG 488 BT CAHAGNE Stéphane GOULEY Marceau Rallye de Mézidon Vallée d'Auge Coupe Régional Asphalte 85 DNF Mécanique ES 4
25 mai C-058 EC 303 MD PASSASSEO Gabriele FIORITO Pasquale Rally deL Salento Troféo Italiano Rally [3] Asphalte 23 DNF ES 3
26 mai C-108 KN S 047 FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de la Briance Coupe Régional Asphalte 3 3
26 mai C-041A ED 974 SZ AQUILINO Gaëtan MAURY Frédéric Rallye de la Briance Coupe Régional Asphalte 4 WINNER
26 mai C-023 9563 FTV GIMBERT Franck GIMBERT Laëtitia Rallye de la Briance Coupe Régional Asphalte 5 32
Juin - Juny (11 participations) - 0 victoire - 3 abandons
Date Chassis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Surface Pays Num Clt
1 juin - DF 124 AA LOVATI Francesco GIURIATO Fabio Rally in Circuit - Round 3 Circuito Asphalte 20 DNF
1 juin C-058 EC 303 MD DELLO RUSSO Nicola DELLO RUSSO Giovanni Valpista Motorshow Circuito Asphalte 9 -
9 juin C-100A BZ 037 WA NEGRE Henry MELGIRE Jowann Rallye des Grands Fonds Coupe National Asphalte 10 DNF Mécanique ES 13
16 juin C-083 EC 211 XG CALVETTI Fulvio CONTI Gulia Rally Valli Ossolane Nazionale Asphalte 45 26
16 juin C-070 AA 511 AS PALAZZO Placido RAPPA Gianfrancesco Rallye dei Nebrodi Nazionale Asphalte 9 4
16 juin C-042A KN S 045 NASTASI Andréa STASSI Giuseppe Rallye dei Nebrodi Nazionale Asphalte 10 6
16 juin C-104 CC 134 ML MARCHAL Eddy JOLE Damien Rallye Vosges Grand Est France [4] Asphalte 101 32
23 juin C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Ludwig UNGARO Elia Rally Coppa Valtellina Nazionale Asphalte 23 DNF
29 juin C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano DANESE Milena Rally due Valli C.I.A.R. [4] Asphalte 32 39
29 juin C-063 9393 LJW SAIZAR Aitor APALANTZA Alazne Rallysprint San Miguel Rallysprint Asphalte 7 2
29 juin C-058 EC 303 MD SANNA Marcello SANNA Agostino Raly Golfo dell'Asinara Nazionale Asphalte 15 20
Juillet- July (5 participations) - 1 victoire - 0 abandon
Date Chassis Immatriculation Pilote Copilote Rallye Championnat Surface Pays Num Clt
7 juillet C-058 EC 303 MD CELLI Gabrielle Domenico CERASI Luigi Rally del Matese Nazionale Asphalte 7 8
7 juillet C-108 KN S 047 FAUCHER William PETIT Thierry Rallye des 4 Cantons Coupe Régional Asphalte 4 3
7 juillet C-023 9563 FTV GIMBERT Franck GIMBERT Laëtitia Rallye des 4 Cantons Coupe Régional Asphalte 6 40
14 juillet C-039 8382 ZL 74 MARQUIS Maxime CANAL Olivier Rallye du 14 juillet Coupe Régional Asphalte 12 8
14 juillet C-076 AK 635 JR MOUREY Maxime SPONEM Jonathan Rallye du 14 juillet Coupe Régional Asphalte 14 WINNER